11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

5 мар 2009 в 20:26

Просто замечательное высказывание: «Знаю, что данной темой занималось правительство Челябинской области и лично губернатор, – утверждает он. – РАД, что эти усилия не были потрачены даром»...

ИМХО, с точностью до наоборот, ибо именно усилия "лично губернатора" и привели к вытеснению Бухдрукера и резкому спаду производства. Так что, РАДоваться нечему - как говорил наш Пророк - "хотели как лучше... "

Катя
5 мар 2009 в 21:59

Начнет, Колюха работать с 1.04.2009 или нет неизвестно!!!!! А сокращение будет и не 300 , а 500.... А потом сами судите как работать если на заводе останеться меньше 1000..... Сейчас люди в простое получают по 1500 рублей в месяц, и как жить...., через 5 месяцев еще 500 сократят , а там и до закрытия недолеко.

Сержиус
6 мар 2009 в 11:01

А то, что готовятся списки на увольнение 30% работников это так, фигня? "Оптимизация", блин.

Alex
6 мар 2009 в 11:17

Какой-то детский лепет. Гиганты Автоваз и Камаз стали. Кризис, в первую очередь бъёт по металло и энергоёмким, сложным производствам в том числе и по Колющенко. Очнитесь, это объективный фактор. Что, экстравагантный бухдруккер (заставлял ПРИКАЗОМ по заводу в период эпидемий гриппа есть чеснок и т.п.) спас бы завод?!
А на Колющенко многое сделано было именно в последние годы (2006-2008), фактически на 90% обновлён модельный ряд погрузчиков, доработан автогрейдер. Трудно, но шли вверх качественные показатели. Так что не всё так плохо. И будем верить, у завода есть будущее.

6 мар 2009 в 14:55

Alex очнись колюха замертво легла через полгода примерно после того как ее у Сереги свиснули. А дальше то что было при РПА только имитация бурной деятельности. Говорю, как человек работавший на РПА и знающий показатели калюхи. Умерла она. И терь вообще не понятно че с ней делать. Не конечно понятно - сделать в ней синегорье какое-нить или китайский рынок. Только вот алчные @@@@@ в администрации не могут себе этого позволить. Ждем 2010 года =)

6 мар 2009 в 23:47

Золотые слова: "В объединении работодателей намерены и в будущем отслеживать ситуацию на ЧСДМ, отмечая важность предприятия для Челябинской области". Но КАК?
Очередным подарком "правильному" Дерипаске, нахватавшему немерянные кредиты или "одобрямсом" на распродажу еще недавно прибыльного предприятия?
КАК?!

Ирина
7 мар 2009 в 11:53

Вы считали Бухдруккера клоуном, но цирк сейчас. Да, при Бухе ели чеснок в период эпидемии, купались в проруби, но по желанию, буз принудиловки. А ничего, что сейчас на заводе запрещено курить, за нарушение - увольнение. При Бухе не было шести директоров с окладом в шестизначную циферку, при нем делали 60 машин в месяц и продажа была ежемесячно, и даже за границу. И самое главное он тесно общался с трудовым коллективом. А сегодняшних директоров кто-то видел??? Имена то их без шпаргалки вспомните??? А господину Мительману народ по барабану,он ждет, не дождется, когда на этом месте можно поставить развлекательный комплекс.

Анна
7 мар 2009 в 12:05

Alex, ты что то попутал. Где он обновленный автогрейдер, его еще Шахов разрабатывал в советские времена. После ДЗ-98 был разработан ДЗ-140, но в производство не был запущен. А что изобрели наши новые Московские мальчики? - подшаманили старое

7 мар 2009 в 14:36

Завод, Вы работать планируете или нет? Если планируете работать, то когда будет набор персонала?

Колян
11 мар 2009 в 14:18

Да снести надо этот завод да построить жильё. Да сдесь завод вообще не нужен. А остатки перенести на ЧТЗ. Всем хорошо будет.

горожанка
11 мар 2009 в 14:37

Бухдрукер в первую очередь был маркетологом. Именно этого сейчас у завода нет.
А программа "60-600" - была реальной.
Жаль, что Бухдрукер в политику полез, а то бы и сейчас завод был бы на подъеме.

горожанин
12 мар 2009 в 17:43

эта тема слишком раздута

14 мар 2009 в 10:07

Здорово, что здесь судьбу Кюлюхи обсуждают женщины - у кого-то там работал муж или сын, был налажен устойчивый быт, росли дети и внуки...

У теперь все хорошее для них закончилось, генератор этого хорошего (Бухдрукер) вытеснен и остаются шесть директоров с шестизначными зарплатами и немерянными амбициями.

и ТИШИНА...

14 мар 2009 в 18:44

Был когда-то, в советское время, богатый завод: детские сады, детский оздоровительный лагерь, дворец культуры, стадион, профилакторий, база отдыха... А теперь что?

Загрузка...