Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мошенник обманул три челябинских банка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
18 мар 2009 в 09:45

Давно пора было ставить отметки в ПТС о том что авто кредитное (как в ипотеке), и без справки из банка о полном погашении кредита ни о какой продаже и речи не могло было бы быть!!! Опять таки страдают в конце концов невинные люди из-за не грамотности и нерасторопности законодательных органов.

кыппвпы
18 мар 2009 в 10:04

правильно и сделал!

Stronger
18 мар 2009 в 10:12

Не слишком ли у нас суды лояльные стали? Или денег куры не клюют, стали брать взятки? Где справедливость? Только не в нашей стране.

Не...
18 мар 2009 в 10:24

Я бы всх таких сразу за решетку садил. Не умеешь грамотно воровать, чтобы не поймали? Не воруй.

Алекс
18 мар 2009 в 10:46

Не судите-да не судимы будете.
(в любом деле нужно тщательно разобраться)

18 мар 2009 в 11:23

Интересно а служба безопасности банка куда смотрела при выдаче кредита? По уму их тоже надо привлечь к ответственности.
Летом банки вообще давали автокредиты по 2-м документам паспорт и права за 10 минут, да еще рекламировали эту правктику. То есть сами создали почву для мошеничества.
И если чел берет кредит, и не одного взноса не делает, то почему только через 3-6 месяцев банк шевелится начинает?
Да еще наши суды чудят. Типа раскаялся, сознался, ребенок опять же. Давайте простим.
Вот если бы ввели практику:
Минимальная зарплата сейчас 4300 (помоему) в месяц. Вот и сиди на всю сумму, или возмести. 1млн делим на 4,3 тыс.=19 лет 4 месяца. Тогда точно таких аферистов в разы поубавилось.

18 мар 2009 в 11:26

ТО 5. Алекс сегодня 10:46
Не судите-да не судимы будете.
(в любом деле нужно тщательно разобраться)
А мы и не судим, суды судят, а разбирается УВД. Кстати банки то налоги в основном честно платят.
Кстати потом вот из-за таких "Атласов" честные люди страдают, банки то эти убытки повышением ставок компенсируют.

Viktor77
18 мар 2009 в 13:10

Только в России, наверное, банки отдают все документы на автомобиль непонятно кому и, почему-то, верят, что через три дня те их по-честному вернут. Если бы не было такой практики, мошенников бы значительно поубавилось.

Денис
18 мар 2009 в 15:20

А я считаю правильно мужик сделал,когда эти же банки вас скрытыми комиссиями "имеют" и т.д.- наверно ой-ой как пищите.А что касаемо банков не обеднеют,они прилично "зарабатывают".

to 9
18 мар 2009 в 15:48

Ну да, конечно, не твои же деньги. Все бы так думали, как ты, что бы тогда было?

18 мар 2009 в 15:59

ТО 9. Денис сегодня 15:20
Да он лох, его просто использовали. Типа Зиц-председатель.
Кстати насчет "скрытыми комиссиями "имеют", так тоже только лохи на это и ловятся.

18 мар 2009 в 18:24

в итоге- чел на свободе, машины уплыли, банки попали, люди поняли, что можно банки кинуть и за это не посадят

andluka
18 мар 2009 в 18:42

Машинки то заложные!!!Так что будут проблемы у новых владельцев этих машин перед банками.
Покупай вот так 1-3х летку,а она кредитная....

Дмитрий
20 мар 2009 в 18:29

Действительно, больше всего в этой ситуации пострадали не банки, а новые владельцы этих а\м, на которые суд однозначно обратит взыскание, как на золговое имущество.

Чел
22 мар 2009 в 19:58

Знаю одного деятеля, который оформил 6 ипотек и слинял в дальние российские края.Никто его и е разыскивает.

Финансист
4 апр 2009 в 13:01

А я тоже считаю, правильно он сделал, раз БАНКИ сами допустили такую ситуацию, со всеми своими службами безопасности (в основном состоящую из бывших ментов), значит жадность их превыше безопасности и реальной оценки заемщика. И от невозврата этих кредитов существенно ни кто не пострадает - это точно. Сумму на него повесят на выплату и авто оставят собственникам. Все бы так сделали и меньше бы развелось БАНКОВ КРОВОПИЙЦ. Народ в кабалу загнали.

24 апр 2009 в 12:57

Согласен с Финансистом! Банковские сотрудники виноваты и в кризисе и "мошейнических действиях" клиентов. Вот ситуация положите на остановке общественного транспорта кейс открытый с деньгами. Как думаете сколько он там пролежит? Не надо было всем подряд давать кредиты а в тюрьму нужно Службу безопастности банка!