Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Деньги из углерода»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
18 мар 2009 в 07:30

Вячеслав Юрьевич - человек с моторчиком. Все бы так и кризис непочем. Удачи

18 мар 2009 в 10:41

"наладили комплексное производство вещества, содержащего наночастицы алмазов"..))) - ох и любят журналисты эту приставку "нано" всюду использовать не понимая её смысла! Нано - это 10-9м., т.е. размер элементарной молекулы, например углерода. А поскольку алмаз состоит из молекул углерода, то такие "наночастицы алмазов" содержатся всюду!!!)))

Дмитрий
18 мар 2009 в 10:47

Всегда знал что пластмасс это супер. Если выйдут на мировой рынок то ни какой кризис не страшен.

Эндрю
18 мар 2009 в 11:29

Алмаз состоит из АТОМОВ углерода :) А что касается чубайсовских онанотехнологий - прекрасный способ "освоения" госбюджета, прикрываясь псевдонаучным бредом.

18 мар 2009 в 11:59

"...содержащего наночастицы алмазов, алюминия и углерода..."
Поскольку алмаз = углерод, то мистическое вещество содержит алюминий и углерод, возможно, еще что-то. Под такое определение подходят, например, каолины и бокситы )))

Фото пользователя
18 мар 2009 в 13:07

С тем руководством, которое на Пластмассе и ужасным состоянием завода в целом никакие ни "нано", ни "алмазные" проекты реализовать в принципе нельзя. Вот увидите.

Фото пользователя
18 мар 2009 в 13:07

кстати там ничего еще и не наладили

to 2,4
18 мар 2009 в 14:55

почитайте что ли энциклопедию, размер частиц "наноалмазов" - 10—100 ангстрем, или 1-10 НАНОметров, так что вполне применима частица "нано" :)
еще можно глянуть размер АТОМОВ углерода, там вообще используют уже приставку пико: 10^(-12)
;-)

18 мар 2009 в 16:47

Согласен! - несколько атомов углерода действительно могут образовать наночастицу алмаза. Но вот какова польза этих алмазиков, теряющихся между молекулами вещества!?

18 мар 2009 в 17:01

наверное в этом и состоит прелесть нанотехнологий..вы не видите пользу..но она есть...

Эндрю
18 мар 2009 в 17:28

Приятно понимание, что алмаз есть структурированный углерод. Не зря наши школьники побеждают на химических олимпиадах!

Эндрю
18 мар 2009 в 17:33

то 5 Knutzen
Камрад, каолины и бокситы не содержат углерода (если не считать нанопримесей :))

19 мар 2009 в 09:48

Ну вы блин даёте ))) прям как по словам одного известного сатирика "Наш народ по отдельности - ну просто каждый гений! А все вместе - страна дураков..."

инженер
19 мар 2009 в 10:49

насчет моторчика это правильно. Но главное, где этот моторчик?
когда на заводе полный коллапс, кредиторка превышает дебиторку в 10 раз, то только "нано" проекты и пиар на этом могут несколько продлить агонию и удержать кресло и иные возможности в т.ч по запудриванию.

Александр Чирков
19 мар 2009 в 15:52

"...на заводе полный коллапс" Напишите уж хотя бы что-то позитивное про Копейск. Неужели этот город-спутник банкрот? Неужели элитного жилья там не будет?

инженер
20 мар 2009 в 13:02

Относительно позитивного. Да город переспективный с точки срения спального района Челябинска, Но данный завод занимает территорию несколько сот гектаров, плюс санитарно защитная зона 1 км и действие поражающих факторов на это же расстояние. Тем более, толком не работает, налоги, наверное не платит,а занимает самое удачное место. Хранит на складах тысячи тонн взрывчатых веществ, которые при полном коллапсе, вероятно и толком не охраняются. Вместо пиара ., советую заводу заниматся реальной работой. а не прожектами за государственные деньги (наши налоги)
Вот Вам позитив. Большая работа для Прокуратуры и ФСБ, если они там имкются

Александр Чирков
21 мар 2009 в 15:48

Заводская зона и рабочие как основа населения Копейска для элитности сильно не подходят. Так что, господа, идея строить в Копейске "элитку" - маразм.