Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Курс может быть и 42 рубля за доллар, и 28 рублей, но и то, и другое – не катастрофа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
25 мар 2009 в 13:54

"как и до кризиса, мы советуем около 20% портфеля размещать в бумагах второго эшелона, остальное – в «голубых фишках». - хорошая рекомендация, если у вас в запасе лет 20, а лучше если целая жизнь, еще лучше, если не одна.

26 мар 2009 в 12:29

блин... Россия выходит из кризисного коллапса оказывается. Только вот г-н Медведьев сказал, дескать не расслабляться - ждите декабря. А тут читаешь и прям сердце радуется - кризиса-то нет почти.. так, остаточное, как после болезни.
Что-то верится больше пессимистичным прогнозам.

Просто интересно
26 мар 2009 в 13:31

Как то непонятно...Вроде кризиса нет...Однако цены на продукты растут, коммунальные услуги растут, заявления правительства необнадеживающие. И вот еще интересно а что это Россия инициирует саммит по поводу введения единой МИРОВОЙ валюты...Кризис банковской сферы налицо (О чем кстати заявил Кудрин в недавнем интервью). Как то все нелогично. Будет хуже и намного. Так что не надо надевать розовые очки. ИМХО.

знаток
26 мар 2009 в 14:14

Откель энтот жизнерадостный эксперт взялся?

оптимист
26 мар 2009 в 19:25

Мужчина, Вы с какой планеты! Чувак, глаза разуй!

Знатоку
27 мар 2009 в 11:40

Просто надо "Тройке" лохов найти, и избавитя от своего портфеля бумаг, у которого снижается доходность!

Олегу Ларичеву
27 мар 2009 в 11:46

Вы где видели ставки по МБК 50%? таких ставок не было даже в пик девальвации! Банки кредитовались через репо или свопы! 50 % наверно "заряжали" мелким банчкам - лохам, у которых небыло собственных денег и которые не имели возможности кредитоваться у ЦБ.

27 мар 2009 в 12:06

Ситуация на рынке любопытная. Предполагаю, что кэша на рынке больше, чем до кризиса. Часть денег выведена в кэш например из строительства. Но для организации нового дела в реальном секторе момент не самый удачный - падение спроса. При этом размещение денег на фондовом рынке сейчас - это правильно. Обвал, судя по всему, закончился. Многие акции недооценены, а значит в среднесрочной перспективе можно ожидать существенного роста. Сложно только реально оценить риски, собрать необходимую об эмитенте информацию, и просчитать перспективы его бизнеса.
Золотое время для финансистов и инвесторов.

просто инетересно
27 мар 2009 в 12:59

Не научила Нас ситуация с Американскими ценными бумагами... Вкладывали вкладывали в раздутые бумажки ничем необеспеченные, а толку...Взяли такие монстры и пошли ко дну, и побежали просить денег у Обамы... Какой нахрен фондовый рынок. Вкладывать нужно в реальный сектор экономики, в научные разработки, в реальный перспективный конкурентоспособный продукт. Имхо.

Гость
27 мар 2009 в 16:16

Как говорили в гениальном фильме про Ивана Чонкина: "Припишешь - может быть, посадят. Не припишешь - точно посадят". Вот и с американскими бумагами: на них, может, и заработаешь. А на российском реальном секторе..............

Daddy
27 мар 2009 в 20:33

42 рубля за доллар!Нах надо!
42 доллара за РУБЛЬ!!!!!!
Пиндосы скоро утонут!

28 мар 2009 в 13:11

А что,в принципе реально-42 доллара за РУБЛЬ! ТАК И БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!

Наблюдающий
29 мар 2009 в 22:40

Просто честно пусть ответит товарищь как у них с динамикой капитализации собственных акций, как их прогнозы верны были,сколько людей влетели на их прогнозах, а может разбогатели, просто хочу услышать ответ. Думаю всем интересно. Иначе 74.ru в какую-то голошу превращается.

30 мар 2009 в 11:06

2Вадим Загуменнов
Просветите меня пожалуйста что значит "акции недооценены"??? Кем недооценены? Вами или мной??? Термин "акции недооценены" "реальная стоимость активов" выдуманы для идидотов, которые хапнув вершков пытаются строить прогнозы. Цену назначает рынок, а рынок ценных бумаг - наиболее точный. Именно там есть покупатели и продавцы и именно они устанавливают цены.