Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЧМК: стан на все сто!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ26
Протас
25 мар 2009 в 16:23

Отличная новость!
Поднятие скорости жд перевозок принесет огрмную выгоду хозяйству страны.
Вопрос профессионалам: интересно, как перевозятся до места сборки плети длиной 800м?

Гость
25 мар 2009 в 17:58

все просто подгоняются вагоны плоские с роликами и на них зрузят этот 800м кусок. вот и все.

Потап
26 мар 2009 в 01:31

На прямых участках ж.д. все ясно, а как происходит дело с 800 метровыми плетями на поворотах? Не везде ведь ж.дорога прямая.

26 мар 2009 в 11:55

Проект заморожен....

Алекс
26 мар 2009 в 12:24

Кто что говорит... Кто-нибудь знает точно: заморожен или нет? И что с китайцами? Они генподрядчики или нет?

800 м
26 мар 2009 в 13:50

Если бы проект был заморожен, о нем так много бы не говорили...

Денис
26 мар 2009 в 14:16

Говорят от 800 до 2000 китайцев привезли для строительства этого комплекса
:(

будто своих мужиков нет.
В период кризиса - совсем не дальновидное дело.
Своих вынуждают в отпуск уйти, формируют дефицит, и при этом левых рабочих тащят.

Вопрос в студию
26 мар 2009 в 21:35

Читал тут в новостях что за газ ЧМК должно больше 400 млн.руб. Выходит злостные неплательщики?

аноним
27 мар 2009 в 17:18

Конечно можно строить за деньги работников,платя им мизерную зарплату.

erer
28 мар 2009 в 00:46

Народ из других цехов гоняют на сортировку кирпичей, в Прокат-3 т.е. идет подготовка площадей для строительства

Salmen
28 мар 2009 в 09:31

Надеюсь люди заработают, а раз заработают, значит и деньги появятся, кредиты начнуь брать, и надеюсь пойдет оборот

Гость
29 мар 2009 в 11:34

в прокате3 подготавливают площади для строительства, китайцев нет, зарплата сократилась в 2 раза по сравнению с 2008г.

29 мар 2009 в 16:08

Длина рельс 100 метров не реал, 50 метров Да!

пыж
30 мар 2009 в 14:53

Да только белую зависть можно испытывать - кризи компании нипочем.

тата
30 мар 2009 в 15:28

Работа китайцам есть, о своих всех за борт. Люди без работы будут грабить тех же китайцев

30 мар 2009 в 15:57

ТО: ПЫЖ
Компания как всегда выезжает на своих сотрудниках и сокращении ремонтов.
Логика проста: денег нет, значит сократим з/п и ремонты, потом будем героически преодолевать трудности. А пока прикупим американскую угольную компанию....

3236
30 мар 2009 в 17:52

Многие тут правы. Зарплаты упали вдвое, заставляют строить мужиков, а за такие деньги ясно какое будет качество... Можно сказать что при таких условиях есть смысл китайцев нанимать!!!
У нас все как всегда, то есть хотим как лучше, а получится как всегда. Потом героически устранять будем, а первую рельсу наверно вообще купят за "бугром" привезут нагреют до красна и мужики её тросом для камеры протащат, вот мол сделали!!!

30 мар 2009 в 22:36

Да своих побоку,зато китайцам дорогу,ещё на продолжения МНЛЗ 4 надо было "пустить"

31 мар 2009 в 01:08

мне кажется еще не скоро этот стан построят лет через 15 ито не факт.

31 мар 2009 в 11:27

На пункт 3. Плети длиной 800м погруженные на платформы легко гнутся при движении этого состава по кривым участкам пути.

31 мар 2009 в 13:58

Да вывезти продукцию, даже длиной 800 метров, не проблема. Проблема найти покупателей с деньгами. РЖД сейчас объявило об убытках. Кому продавать то, китайцам?

Гость
31 мар 2009 в 14:19

Проект федерального масштаба, 15 лет его строить точно не будут! Написано же русским языком: существует соглашение с РЖД, по которому к 12-му году комбинат будет поставлять "дорогам" свою новую продукцию)))

31 мар 2009 в 14:45

Дмитрий Первый
У РЖД миллиардные прибыли, если не триллионные, им просто деньги девать некуда. Вон в чЕлябинске на вокзале какую реконструкцию сделали, а так во многих городах. Также производят очень дорогостоящие мероприятия в принципе не являющиеся необходимыми (сам там работал до недавнего времени). А рельсы это основа железной дороги на них никогда экономить не будут.

вопрос
1 апр 2009 в 01:10

А что на заводе есть такая большая свободная территория, что линия вся 1300м войдет, не понятно? или будут что-то ломать, убирать?

Проня
6 апр 2009 в 17:04

Территория то есть, но на ней конь не валялся. Только убрали с пустыря метров 300 дырявого шламопровода.

серёга74
25 дек 2009 в 10:06

хватит лабуду гнать!живите в реальном времени,а как не было так и нет!!!!!!!!!!!