Бизнес Уральская промышленно-экономическая неделя: металлурги обсуждают перспективы

Уральская промышленно-экономическая неделя: металлурги обсуждают перспективы

8 апреля в рамках Уральской промышленно-экономической недели пройдет межотраслевая региональная конференция «Перспективы металлопотребления в стройкомплексе Южного Урала в 2009 году»...

" src=

8 апреля в рамках Уральской промышленно-экономической недели пройдет межотраслевая региональная конференция «Перспективы металлопотребления в стройкомплексе Южного Урала в 2009 году». Ее организаторами выступили региональный выставочный центр «ЮжУралЭкспо» и журнал «Уральский рынок металлов» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Челябинской области, НП «Союз строительных компаний Южного Урала». Организаторы Недели ставят перед собой задачу сделать это выставочное мероприятие актуальным для всех участников рынка, освещая наиболее сложные проблемы отраслей.

" src=

Генеральный директор выставочного центра «ЮжУралЭкспо» Мария Можайцева: «Программа конференции очень востребована. Она включает в себя четыре сессии, каждая из которых ориентирована на уточнение планов строителей, производителей и поставщиков металлопродукции строительного назначения на 2009 год, оценку емкости этого рынка и выработку механизмов финансирования промпредприятий в условиях экономической нестабильности. На нашей конференции поставщики металлопродукции смогут встретиться со своими потребителями, узнать о планах их работы, сформировать свои бюджеты, подкорректировать планы производства и, таким образом, оптимизировать финансовые потоки».

О своем видении ситуации, перспективах и возможностях развития в сегодняшних условиях расскажут флагманы российской металлургии – представители Магнитогорского металлургического комбината и Челябинского металлургического комбината (группа «Мечел»), группы ЧТПЗ.

В этом крупнейшем для Урала и Сибири выставочном проекте представлены около двухсот компаний из России и зарубежья. Свои усилия специалисты сосредоточат на выработке актуальных стратегий в условиях кризиса. При этом особое внимание уделят не столько технологическим проблемам промышленности, сколько поиску путей расширения рынка сбыта.

В рамках Недели состоятся традиционные выставки: «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Инструмент», «Металлургия. Метмаш» и «Промышленная экология». Кроме того, пройдут деловые встречи и научно-практические конференции, а также круглый стол по промышленной субконтрактации в Уральском регионе. В деловой программе примут участие признанные эксперты и известные в своих отраслях специалисты.

Уральская промышленно-экономическая неделя – единственный в области проект, удостоенный Знака Международного союза выставок и ярмарок, что является подтверждением высокого уровня мероприятия.

На промышленно-экономическую неделю традиционно приезжают руководители федеральных и региональных органов власти, главы муниципальных образований, ученые. Все это – еще одно убедительное доказательство эффективности встреч в Челябинске.

«Мы приглашаем всех заинтересованных в промышленном развитии региона обсудить возникающие проблемы на конференции, выслушать предложения и мнения экспертов», – заключила Мария Можайцева.

Ознакомиться с программой конференции можно на сайте «ЮжУралЭкспо», а зарегистрироваться – по телефону (351)218-47-09, 218-14-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления