ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

31 мар 2009 в 23:17

Уважаемый Andrei74, не зная сферу грузоперевозок,а вы её на 100% не знаете. Не пишите из головы придуманные цифры.

Ещё перевозчик
31 мар 2009 в 23:49

Добавлю "Андрею".
1. Не считай денег в чужом кармане.
2. Готов заплатить 20%))).
Чудак ты на букву "М".

1 апр 2009 в 00:42

Уважаемый Andrei74, мы Вам будем платить 50% от ТАКОЙ прибыли.
На будущее - оставляйте без комментариев тему, где не компетентны....

Денис
1 апр 2009 в 06:39

Так будем платить за пропуск или обьявим протест администрации.Я так полагаю штраф 100 р. Или есть другие мнения

Знающий.
1 апр 2009 в 08:43

"Идиотизм" проявляется не только в этом. Вы всмотритесь в текст Решения ЧГД от 23.09.2008 №34/4 "Основаниями для принятия решения об отсутствии возможности размещения временного объекта являются : ... нецелесообразность размещения объекта в определенной зоне экономической ценности".
Кто это интересно и по каким таким критериям будет определять "целесообразность" и "зону экономической ценности"...

И таким откровенным "...." и коррупционными (привет Вам, г-н Медведев) механизмами НАВОДНЕНО (!!!) местное законодательство при Юревиче..

ps. И не надо "банить" мой пост - это ФАКТЫ, которые сейчас проверяют компетентные органы!

Андрюшка
1 апр 2009 в 09:34

Я точно знаю что владельцы грузовиков зарабатывают больше чем 10000 в день. Просто они не хотят это рассказывать, чтоб не делиться.
Ваши грузовики гробят дороги для нас велосепедистов. Так что будьте добры платить.

Чебаркуль
1 апр 2009 в 10:07

Andrei74 и Андрюшка, не пишите бред, этот бизнес по существу убыточен. То, что делает власть - воровство, которое приведёт к разорению.

Дальнобойщик
1 апр 2009 в 11:29

Товарищи из думы, только в Челябинской области до сих пор собирают налог ОПГ с дальнобойщиков других регионов. Порядок наведите.

Не транспортник.
1 апр 2009 в 11:34

Для 13 поста Андрюшке:
А сколько дней в месяц работает грузовик?
А "зарабатывают" чистыми или это оборотка? Про что Вы говорите?
Ваши цифры нереальные - Вы фантаст.

ssp
1 апр 2009 в 11:50

Практика ограничения допустимой осевой нагрузки в условиях весеннего переувлажнения земляной подушки автодорог принята во многих странах мира. Среди них Канада, Швеция, Финляндия и другие.
Чтобы в весенний период дорога держала Ваши нагрузки она должна стоить столько сколько Вам господа не заработать, а значит и не заплатить. Так что сидите дома и ремонтируйтесь.
М-5 как не закроют на весну, так ей за эти 45 дней урону больше чем за остальные 10,5 месяца. На зилах и газонах что нужно перевезут по городу.

Абвгдейка
1 апр 2009 в 12:25

Интересно получается. Смысл протеста автоперевозчиков - в том, что городские власти по закону не имеют права вводить какую-либо плату, целесообразную или нет - не важно. По закону. Не имеют. Права. Есть протесты прокуратуры. Есть судебные решения. И городским властям все трын-трава, вводят.
Слова о правовом нигилизме ничего не стоят, пока сама власть игнорирует собственные законы. Следовательно, гражданам тоже исполнять их не обязательно.

Юрий
1 апр 2009 в 12:27

Конституция выше решения местных властей.
Ст.74,ст.56.Не подлежат ограничению права и свободы,предусмотренные ст.20,21,23,24,
28,34,40(часть 1),46-54 Конституции РФ.
Она не наделяет органы местного самоуправленияи, администрации субъектов правом ограничивать перемещение товаров и услуг на территории РФ.Это право не подлежит ограничению даже при введении ЧС.Действия ГИБДД,препятствующие проезду
транспорта содержат состав правонарушения
ст.12.35. и 12.36 КоАП РФ.

1 апр 2009 в 12:34

Очень обидно когда многотонные "китайцы" при развороте прямо таки уродуют дорожное покрытие,а после этого мы ездим и ругаемся на качество дорожного покрытия, и уж если дороги стали у нас получше то давайте постараемся чтобы они как можно дольше послужили нам и нашему городу.

Сергей
1 апр 2009 в 12:43

Вот такие "Андрейки" в думах подобные запреты принимают...

1 апр 2009 в 13:11

На самом деле господа перевозчики вы бы поработали со своими водилами. Им на дороги пофигу, съехал на обочину намотал по 100кг грязи на колесо, а потом на дорогу все это выносят. Культуры у перевозчиков 0. Да и гоняют по городу как стритрейсеры, если пустой "совок", то поливает под 80-90 на Меридиане, Копейском шоссе.
Опять же грязь из под КАМАЗов, МАЗов и китайцев летит, поставьте брызговики побольше.

налогоплательщик
1 апр 2009 в 13:55

Вот-вот, дороги обязательно нужно беречь от горе-бизнесменов, если не можете организовать толком бизнес, нечего соваться, к станку идите! А то это вы в наш, добропорядочных налогоплательщиков, карман лезете.

1 апр 2009 в 13:55

20-му, ага, сделаем как в ЮУрГУ в недавно отремонтированном баскетбольном зале: туда народ практически не пускают - не дай бог пол испачкают или, о ужас! - поцарапают!!!

Дмитрий
1 апр 2009 в 16:32

А кто-нибудь заметил, что на собранные за пропуска деньги дороги ремонтировали, сразу же после отмены ограничений.
Как мне кажется, деньги на то что ремонтируется, были уже выделены в бюджете города (области). У нас некоторые дороги ремонтируют чуть-ли не каждый год, а к некоторым по нескольку лет не притрагиваются.

Мимоходом
1 апр 2009 в 16:33

Достали уже стоны бизнесменов! Бизнес не может быть убыточным!!! Иначе бы вы им не занимались! Для особо одарённых объясняю: убыток - это когда вы за проведение той или иной операции платите из собственного кармана и не можете возместить издержки, а не тогда, когда на прибыль, полученную с бизнеса, вы можете позволить себе купить всего лишь красную икру, а не черную.
Уродуете город - платите! Или вообще не въезжайте в него.

зайка12
1 апр 2009 в 17:35

20 миллионов это 7 км покрытия. с введением пропусков и увеличением транспортных расходов предлагаю с 1 апреля по 15 мая поднять цены на товары, перевозимые автотранспортом. Согласны? Тогда почему обсуждают эту тему , люди которые систему транспортного потока только на картинке видели? Каждый суслик агроном.ИМХО

Бизнесмен, ставший Социально Ответственным
1 апр 2009 в 23:33

Тому, кто Мимоходом (п.26).
Спасибо, устыдили. "Шакал я паршивый, все ворую, ворую".
Обязуюсь платить при въезде в Ваш город. Причем всегда, не только весной. И обязуюсь больше не стонать. Икру раздам бедным. И Вы, конечно, тоже приходите.

Evg
4 апр 2009 в 00:42

В принципе все понятно, большегрузный транспорт портит дороги. Но, мы и так налоги платим за то что зарабатываем деньги в РФ.

перевозчик савок
6 апр 2009 в 18:46

пропуска не оформляют в инспекции как защититься от ГИБДД?