Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россиян обяжут застраховать квартиры от пожара»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
Chaser.
16 апр 2009 в 17:07

Квартира и жилой дом не являются источниками повышенной опасности, поэтому все эти разговоры о введении обязательного страхования недвижимости следует расценивать как попытку грубого вмешательства в право распоряжение частной собственностью. Навыбирали в парламент лоббистов интересов буржуазии (в данном случае-страхового бизнеса), вот они и отрабатывают таким образом гонорары своих патронов.

16 апр 2009 в 17:29

нашли как еще бабло срубать с людей. у людей кризис а у власти аппетиты такие же, вот и придумали новую замуту

житель
16 апр 2009 в 17:39

еще обязательно страховать жизнь и здоровье, так как у нас плохая экология, нас могут задаваить или чего хуже (тьфу-тьфу-тьфу) ... там кирпич на голову упадет
вообще вся эта обязаловка - не что иное как лобби страховщиков. мне интересно, у нас кто-нить из законодателей Конституции РФ читал?! там что-то про свободы граждан сказано ...

Катя
16 апр 2009 в 18:21

Во-первых, на обяжут, а обязуют (по моему), а во-вторых, платить эту страховку прийдется населению, а экономить будет государство. Просто замечательно!! У нас ведь так много лишних денег! Естественно, любая страхоаня компания скажет, что это страхование необходимо, ведь это их хлеб. Всем также известно, что у каждой страховой компании свой юридический отдел и очень сильный, чтобы доказывать, что это был не страховой случай. Лично у меня квартира застрахована, но меня заставил это сделать банк, так как квартира в ипотеке. Теперь нам нельзя делать пререпланировку, а если мы перенесем хотя бы одну розетку и квартира сгорит, нам ничего не выплатят. Так что сначала нужно обязать страховые компании составлять договора не только в их пользу, а потом уже вводить обязаловку

16 апр 2009 в 18:22

еще что обяжут россиян делать? давайте начнем страховать здоровье в обязательном порядке, риск потери работы и т.д. Вообще наши депутаты думают о народе или о своем кармане? офигели в корень

16 апр 2009 в 19:07

Александр Коваль - запомните это имя.
Я Ваще удивляюсь, какое "аморфное" в этой стране общество.
чтоб ему жить 3года на 12000руб в месяц.

Илья
16 апр 2009 в 20:15

ОСАГО им мало...

16 апр 2009 в 20:40

Идиотизм. Что за чушь, что за страхование. Итак, денег неееет!!! Офигеть. Кризис долбанул по макушке так, что очухаться простой народ не может, а они тут ЧЕГО УДУМАЛИ!

Кролик-зануда
16 апр 2009 в 21:45

Шиш Вам господа хорошие, люббисты и их кормильцы - инструментов давления нету. Машины страхуем - без этого движение запрещено, а вот с квартирами облом - выселять замучаетесь.

16 апр 2009 в 22:18

А если отказаться - что тогда? "Отключим газ?" (с) А если целый дом откажется?:) С машиной понятно - гаишники будут тормозить и штрафовать, а тут - выгонят на улицу? :)

контролёр
16 апр 2009 в 22:24

Чтобы не было подобных поползновений, нужно все ветви власти посадить на МРОТ и на общественный транспорт. Тогда небудет такого грабежа или таких родетелей за народ средиЧИН-КОВ.

Евгений_
17 апр 2009 в 06:47

Никто нас не спросит платить или не платить!!!!!
Спокойно включат в коммунальные услуги.
И будем платить страховку сперва за пожар потом и за потоп и за землятресение на Урале....
Как платим за коммуналку, которая выполняется в лучшем случае на 50%%

17 апр 2009 в 07:53

Нужно обязать страховатся депутатам от глупости, лоббизма, взяточниства ит. д. и страховые компании просто разорятся!

Евгений
17 апр 2009 в 09:45

Кате. С Русским у вас прежде всего проблемы. ОБЯЖУТ, слово "прийдется" пишется правильно придётся.

Ольга
17 апр 2009 в 10:12

Тоже Кате. И не "договора", а "договоры"!!!

ууу
17 апр 2009 в 10:15

Пусть сначала наши доблестные депутаты добьются, чтобы минимальная зарплата покрывала потребности обычной семьи, а на остальные зарплаты можно было нормально жить, а уж потом придумывают, как бы нас еще обобрать. А то себе зарплаты и пенсии сделали - и довольны. Вообще зарплаты "слуг народа" надо принимать всенародным референдумом, чтобы не было таких перекосов, когда они сами себе назначают, сколько захотят, но за наш счет.

17 апр 2009 в 10:26

ага... введут Обязательное Страхование Имущества Граждан... срубят бабла... а потом будут орать, мол "убыточно это"... ну типа как с ОСАГО ;-)

Андрей
17 апр 2009 в 10:32

Страховка-хорошо, когда платиш страховщикам. А вот когда от них обратно надо получить.... А господину Генеральному директору страховой компании «Северная казна» Александру Меренкову вообще надо по этому вопросу заткнуться. Т.к. за разбитую фару к автомобилю его компания выплатила деньги только после уведомления об обращении в Арбитражный суд. С почти Двух-месячной задержкой.

17 апр 2009 в 11:15

Интересно, а почему только от пожара? а остальное че, все не надо?

17 апр 2009 в 11:13

Саня Коваль жжот!!! Дыма нанюхался,чтоли? Сколько получить-то расчитываешь? Еще жизнь половую застраховать предложи. А страховщики как рады будут!!! Вот, в натуре, зла не хватает....

17 апр 2009 в 11:27

А где можно застраховаться от идиотов-депутоатов? Или кто он там...

17 апр 2009 в 11:36

У нас уже есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ медицинское страхование, НООО!!! деньги взимаются только с работадателей или из соц.служб, которые должны идти в больницы. Ничего по ОМС не работает, кроме сбора денег и прокручивания их в личных банках чиновников. Вывод государство готовит очередной развод для сокрытия доходов чиновников.

Гость
17 апр 2009 в 11:44

Ув.комментаторы.Все,что вы говорите правильно.Но слова, как всегда, ни к чему не приведут.Реально у нас нет никаких рычагов давления на депутатов,поэтому они что хотят,то и творят.Мы должны придумать такие рычаги!!!

Михаил
17 апр 2009 в 11:46

Кто нибудь знает кто такой этот Александр Коваль?откуда он?

17 апр 2009 в 12:01

Интересно - а как пенсионеры будут страховать? У них и так по 50% пенсии уходит на "коммуналку"

Сержиус
17 апр 2009 в 12:26

Пускай идут в ж... с такими "рацпредложениями". Что это вообще за беспредел такой... Обяжут они! Налоги платим. И этого достаточно. Кто хочет - сам застрахует.
А Коваля отозвать из думы. Какие идиоты за него голосовали?

17 апр 2009 в 12:35

Александр Коваль , член Комитета ГД по финансовому рынку, президент Всероссийского Союза страховщиков.

to 25
17 апр 2009 в 12:44

Ну дык еще 50 проц у пенсов остается??? Это нехорошо, пусть всё отдают, не жадничают!!!

Чувачог
17 апр 2009 в 12:46

И вот вам, господа, "Единая Россия" - радетель и покровитель коммерсов и барыг. Получайте, быдляки, ту власть, которую выбрали. Только почему нормальные люди должны страдать из-за идиотов?

Antonioni
17 апр 2009 в 12:52

Все зависит от тарифа, закона и его регламентированности. видимо те кто здесь писали ни разу не видели пожара в соседнем подъезде? Откуда начинать жизнь с нуля? Я считаю что не высокий тариф с гос регулирование+социальными инвестициями на начальном этапе в кризис. завязка же простая: пожар > страховая > малая строительная организация на ремонт, малый бизнес на возврат техники по котировке. При этом клиент в плюсе. все зависит от самой системы. идея оч. правильная и своевременная, особенно с российским менталитетом.

17 апр 2009 в 13:00

А Я готов страховать свое имушество от пожара и тп. Но пусть страховка стоит максимум 10руб в месяц

Девочка26
17 апр 2009 в 13:38

НИКАКОГО НАЛОГА НОВОГО Я БОЛЬШЕ ВАМ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ,Уважаемое государство!!!И не только налоги,а любой обязательный сбор денег с Вашей стороны. И делайте со мной все, что угодно-ни копейки больше не получите!!!Знаете, лишних денег у меня нет в том размере как Вам хочется, просто достали уже со всеми обязательными платежами, а государство мне чем помогло в этой жизни? НИЧЕМ!!! ОТВАЛИТЕ СО СВОИМИ БРЕДОВЫМИ ИДЕЯМИ, СО СВОИМ ЖИЛЬЕМ Я БУДУ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО САМА ЗАХОЧУ, как же Вы далеки от народа, кажетесь уже просто больными людьми!!! С каждым разом идея все бредовей и бредовей, идите лечиться все разом, господа чиновники!!!

Red_alex
17 апр 2009 в 13:47

Коваль Александр Павлович
Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ",член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
В феврале 2002 года был избран президентом Всероссийского союза страховщиков. Был председателем общественного совета Российского союза автостраховщиков (август 2002 года – апрель 2003 года); председателем общественного совета по страховой деятельности при Исполнительном комитете СНГ; избирался членом исполкома движения «Единство».
14 апреля 2009 г премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о назначении Александра Коваля руководителем Федеральной службы страхового надзора (Росстрахнадзор).
Комментарии излишне...

Михаил
17 апр 2009 в 13:49

to 30,
Идея оч. НЕ правильная и НЕ своевременная, особенно с российским менталитетом.
по опыту ОСАГО всем ясно как тяжело у страховщиков сумму выбить.подозреваю что суммы будут отнюдь не символические.да и к тому же интересно как собираются в обязательном порядке с народа такое взымать.как итог-очередная кормушка для страховщиков.в наше время таких горе-новаторов народ пошлет куда подальше,и правильно сделает.считаю что те кто желают-сами застрахуют.а те кто не страхует,так видимо денег лишних нет.

Домовой
17 апр 2009 в 14:03

Если примут такой закон, вобще за квартиру платить перестану, а на скопленные деньги ружо куплю чтоб всяких там приставов из ЕР отстреливать!
А этого деб...(утата) кОВАЛЬЧУКА прибивать надо пока он своими деб...ми предложениями других деб...(утатов) не заразил.

Сержиус
17 апр 2009 в 14:16

to 30. Antonioni сегодня 12:52
Боишься пожара - застрахуйся. Не застраховался - твои проблемы.
Почему государство норовит все время думать за граждан? Сгорела квартирка без страховки - иди бомжуй. Дети есть - так и быть, пускай в детдоме поживут. Вот и вся логика. А ведь если сгорел дом, то никто не мешает жить после пожара на съемной квартире (многие сейчас и так без своего жилья).
Здесь же попросту проталкивают очередной бизнес-проект, выгодный страховщикам.

Озадаченный
17 апр 2009 в 16:05

ПРедлагаю еще ввести страховку на преступление.
Вот грабеж совершил, и не паришься - застрахован!\
Дурдом.

Лина
17 апр 2009 в 16:17

А у Вас когда-нибудь был пожар в квартире? Вы где деньги нашли на то, чтобы всё восстановить? Хорошо, когда есть, где взять. А когда нет, что делать? А сейчас как раз такое время, что взять негде и заработать не всегда возможность есть. И что остаётся делать? Правда что, бомжевать...
Так лучше не ждать пока государство Вас обяжет страховать Ваши же собственные квартиры в Ваших же интересах, а просто обезопасить себя и своих близких от таких жутких вещей.

Antonioni
17 апр 2009 в 16:41

to 36. Все бы ничего но работаю в стройке. дак вот люди которые лишились вследствие пожара очень часто приходят в администрацию, а администрация в свою очередь просит конкретно твою организацию бескорыстнопомочь. в результате в благоприятном для физ лиц. случае им негарантированно помогают. а если в 9ти этажке в рабочее время сгорело 6 квартир. у кого из вышевысказывающихся будут деньги оплатить ущерб от пожара в случае если закоротило телевизор именно у него?
Да просто многие не хотят думать на перспективу. моя хата скраю. Все хаят ОСАГО, будто без него проще. У меня знакомая въехала в незастрахованную машину, суд обязал выплатить, вы простите господа но я уже не знаю как год деньги выбить.

17 апр 2009 в 16:55

Обязаловка - это безусловно свинство, попытка государства таким образом снять с себя ответственность и переложить ее на плечи граждан. Не в лучшее время...
НО! Посмотрев в последнее время по телевизору несколько сюжетов - как взрываются квартиры от бытового газа, и при этом администрация разводит ручками - извините, ничем не поможем, вы - собственники и выкручивайтесь как хотите,
Я для себя решила - НАДО СТРАХОВАТЬ!
Но 2000р. за годовую страховку на квартиру стоимостью 1млн руб. - это слишком! Мы 5 лет прожили в квартире - и ничего не случилось. Опять - сверхприбыли страховщикам?

Берег
17 апр 2009 в 17:35

То Лина.
У меня был пожар в квартире. Да, было очень тяжело, да, все что не сгорело - провоняло и покрылось копотью и эксплуатации не подлежало, да всей семьей восстанавливали все имущество с трудом и долго, НО из моего достаточно широкого круга знакомых только я столкнулась с этой бедой. И сколько людей никогда не сталкивались с пожаром, и дай Бог, не столкнутся. Каждый должен решать сам хочет он страховать СВОЕ имущество и может ли он это делать(что сейчас очень актуально)

Antonioni
17 апр 2009 в 18:46

Я считаю что адекватная цена от 20 до 1000 рублей в месяц, + по желанию имущество. Цена диверсифицируется в зависимости от четких категорий. имущество предусмотрено, но как дополнительная опция

17 апр 2009 в 20:09

Вышел бы этот депутат к людям и предложил эту идею. Или он только за забором охраны такой бизнесистый.

Лина
20 апр 2009 в 09:17

to Берег: у меня тоже был пожар в квартире. И хотя сгорела только кухня, это мне запомнится надолго. Всё остальное провоняло намертво и покрылось чернотой. На тот момент нашлись средства на ремонт, и кухню восстановили за три недели. А сейчас, я просто не знаю, что бы я делала, так бы, наверное, и сидела бы в погорелой кухне... Так что проще заплатить три тысячи в год, чем потом рвать на себе волосы... Даже если только на десятый год что-то случится, это обойдется в 30 000, а не в милиионы...
Решать, конечно, нам самим. Но на мой взгляд, лучше не ждать "волшебного пинка"...

20 апр 2009 в 16:39

ужасно. и это когда люди теряют работу, когда уменьшают зарплаты... У нас власть мозгами вообще думает?

Я - Лине
20 апр 2009 в 17:20

а где уверенность что погорельцы смогут получить свою сумму, в нашем госудрастве нет никакой уверенности. Платили %%% с Фонда оплаты труда в Пенсионный фонд(накопительную часть), все стремились найти работу с "белой" зарплатой, дабы увеличивалась накопленная сумма, и соответственно пенсия по-больше была. И что, обеспечили будущую спокойную старость? Давеча огласили, что все средства поступившие на накопительные счета граждан будут израсходованы на текущие "пенсионныйе нужды", вот она тихая старость, без особых трат...

29 апр 2009 в 15:58

2Лина
Вот и платите на здоровье и страхуйте на здоровье, вообще делайте что угодно с ВАШИМИ деньгами. Но позвольте мне и всем остальным САМИМ решать как куда и сколько НАШИХ денег нам тратить.

4 мая 2009 в 16:49

То Лина. Так вот Вы лично пойдите и застрахуйте свое имущество и сами выберите сколько вы хотите платить, какую сумму хотите получить при наступлении страхового случая, за одним подумайте о страховании жизни от всего, от чего только можно, за одним не забудьте доплатить за увеличение страховой суммы по ОСАГО и т.д. и т. п. А нам уж оставьте право выбирать самим - страховать, или нет