Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Молочники сливают цены»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
Борис
16 апр 2009 в 20:19

>"удивляется коммерческий директор ОАО «Молочный вкус» Юлия Сафонова. ..Никто не задумывается о том, что нам нужно содержать собственную котельную, скважину, коммуникации, компрессорную, наконец, автопарк». По словам госпожи Сафоновой, предприятие должно доставить свою продукцию до каждой торговой точки.."

так снизьте свои расходы! поменяйте автопарк (ваши ЗиЛы бензина жрут немеряно), делайте доставку не всем, продавайте сами с цистерн и т.д., не платите за вход в сети, полгодика подождите - они сами всё отменят, лишь бы к ним вернулись.
это бизнес, не нравится - банкротьтесь, а молоко нам возят с других регионов и оно почему-то всё равно дешевле местного...
странно, да?

Описка
17 апр 2009 в 08:13

Есть такое понятие – «монопсония" вместо монополия

Антиглобалист
17 апр 2009 в 08:41

Согласен.
Не надо платить бонусы магазинам(Вход, аренда полок, ретробонус, конверты и т.п).
Ариант МОЛОДЕЦ открыл свои магазины и торгует. Калинка следом пошла.
И молочникам советую брать пример с флагманов. Были же молочные магазины, всегда всё свежее и не заветренное, как супермаркетах.
Я с удовольствием стану постоянным покупателем в фирменном молочном магазине.

17 апр 2009 в 08:43

А тем временем на загнивающем капиталлистическом западе цены на ВСЕ снижаются... Не понятны впринципе для простого обывателя предпосылки к повышению цен у нас, и не надо к доллару привязывать как у нас любят. З/пл снижены либо заморожены, ГСМ подешевел, аренда идет вниз.... не понятно. А может у нас коровы в долларах з/пл получают?)))

Лёхин
17 апр 2009 в 08:47

собственно, да. развозят молоко на старых зилах с огромными расходами, а сами ездят на Q7 да X6 и все это включено в стоимость литра молока. Да и качество молока отвратительное. Уйское молоко - бодяга какая то (вода) зато дешево. Самое вкусное молоко Копейского молокозавода и Камелла наверное и Золотые луга из тюмени. остальные толи порошком балуются то ли че но вкус не тот. смотришь нормализованое молоко написано а на самом деле вода с чем то

17 апр 2009 в 08:50

Ну тогда поусть Ю.Сафонова объяснит, почему молочные продукты привозимиы из Башкирии, Пермской области дешевле местных.

Лёхин
17 апр 2009 в 08:57

И кстати это все при том что стоимость на доставку у них упала - бензин то подешевел нормально, но вот отпустить обратно цену они не хотят никто кроме уйского комбината у всех ценник задран. пусть больше развивают малые точки и магазины за прилавком, а за вход в сеть платить по крайней мере не разумно. Если в пятерочке не было моего любимого молока так я ходил в соседний подвал и покупал.

17 апр 2009 в 09:20

Интересно в продукции "Молочного вкуса" есть что-то кроме вкуса? Молоко, например???

17 апр 2009 в 09:26

А кто нибудь может мне объяснить, почему на полках не появляются почти молочные продукты? Или у нас только чистое молоко продают?

Борис
17 апр 2009 в 09:53

я по осени покупал в Харлушах молоко, вроде за 80 р. за 3-х литровку (26 за литр). так это молоко! просто глобальная разница! жирность, вкус - обалденные. это молоко могло стоять в холодильнике неделю!
правда, надо тоже знать, у кого покупать, а то в деревнях сами любят разводить.
Оно и полезное - я ребенку запоры вылечил (грамотные врачи посоветовали), лекарства не помогали.

Для Описки
17 апр 2009 в 09:57

Есть такое понятие "монопсония" и есть такое понятие "монополия", это просто разные понятия ))))))))))

17 апр 2009 в 10:24

А почему продукции Челябинских молочников нет в Екатеринбурге? Готов помочь со сбытом, если будет интерес. И прекратятся переживания насчёт присутствия иностранцев

Сержиус
17 апр 2009 в 11:21

Да-да! Покупают за 10 рублей натуральное молоко, а продают за 30 рублей какую-то бодягу. Афигеть.

Слон
17 апр 2009 в 12:17

..у каждого своя правда: у колхозника, у переработчика, у торговца. Безусловно государство должно контролировать эти процессы, хорошо, что г-н Косилов озаботился этими вопросами.Но...надо быть объективным до конца. У крестьян затраты должны тоже снижаться: зерновые дешевеют, отруби дешевееют, корма соответственно тоже. Почему директора совхозов не сокращают затраты, не занют ситуации на рынке???Странно. У переработки вечно тема была роста стоимости ГСМ. ГСМ подешевели, где снижение? Про торговлю я вобще молчу, с их бонусами и оплатами умрешь быстрей, чем заработаешь.По все цепочки можно найти резервы для снижения. Снизим цену увеличим спрос, дадим возможность в тежелое время людям экономить...Надо заниматься этими вопросами, только не лоббируя интересы конкретной группы....

17 апр 2009 в 14:48

Чапайкин, мягко говоря, лукавит насчет закупочных цен. В Свердловской области самую низкую цену дает Ирбитский молзавод за ВТОРОЙ СОРТ молока - 7,5 руб. Цена за высший сорт по области от 10 до 12,5 рублей. Плюс, на каждый литр молока выделяется субсидия 3 рубля. Следовательно, минимальная цена за литр молока второго сорта составляет 10,5 рублей для хозяйства.

17 апр 2009 в 15:09

СЛОНУ: Вы совершенно не знаете ситуацию на сельхозрынке. Зерновые действительно подешевели до 4 руб, вместо 7 руб. в прошлом году. Но их производят сами колхозники, а значит они не могут получить прибыль на те же 3 руб. за кг. К тому же, себестоимость зерновых выросла в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Цена на дизель выросла с 13 до 26 руб/литр. После окончания уборочной, цена упала. Но на себестоимость, как вы понимаете, это не повлияло. Плюс к этому энерготарифы выросли в 2 РАЗА! Самые сильные хозяйство умудряются выходить "в ноль" по прибыли. Все остальные каждый день получают убытки.

17 апр 2009 в 16:54

Мое имхо, надо РАБОТАТЬ коммерческой службе завода. Чего они возмущаются-то?? Я принципиально не покупаю продукцию "простоквашино". В то же время найти пакет молока местных производителей после 19-00 нереально. Смотрите за выкладкой, господа производители! Ладно, не берем в счет сети. Так ЧП-шных магазинов немерянно! И все забиты тем же "простоквашено". По 35 руб. В любое время, в любую погоду. Весь прилавок заставлен. А местного производителя, с более качественной продукцией, с ценами на 40% ниже нету. Чего мы теперь, бедненькие, жалуемся-то??

Слон
17 апр 2009 в 17:58

Александр Александрович Корнилов
..я знаком с итуацией на с/х рынке...и могу вам сказать, что передергивание фактов является любимым способом уйти от реальности и запудрить потребителям мозги...до нового года пшеница стоила 7руб, чтож не продавали???получили бы прибыль, сегодня купили подешевевшие корма, запаслись бы соляркой(она после нового года стоила 12руб, сегодня 14руб)...и сегодня государство берет по интервенциям по 6 руб...и покажите документ, где энерготарифы выросли в 2 раза???да солярка стоила в прошлом зерновом сезоне дорого спорить не буду, но и цена на зерно была высока,но коров же не соляркой кормят))), и молоко стоило дороже...всегда проще побежать с протянутой рукой к государству...но мы живем в рынке, где существует и продавец и покупатель...тем более, что я не говорил, что во всем виноват производитель молока...у каждого своя рубаха ближе к телу...про себестоимость в с/х говорить не буду, там в каждом конкретном случае разбираться надо...

Житель этого города
19 апр 2009 в 10:57

Слон, электричество для селян на самом деле подорожало раза в 2, тарифы были приведены в газете в начале этого года или в конце прошлого года. Если бы селяне начали продавать зерно до нового года, то уже на следующий день им больше 3-4р никто бы не дал - большое предложение, а спрос тот же. Экономика-с... Вот и продавали по чуть-чуть, чтобы рынк не обвалить.
Что касается солярки - её купить нужно, пусть даже за 12, а деньги где? кроме того, солярку нужно где-то хранить и я не думаю, что летнюю солярку можно храить на откытом воздухе.