5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

9 июл 2009 в 14:21

да, слуги народные и впрямь ослабли на голову. Наверное, в результате спазм своих гонорарных сосудов.

Я в шоке от тупости законотворцев
9 июл 2009 в 14:35

Если такие ограничения войдут в силу,то супермаркеты начнут нести убытки,чтобы хоть как-то оптимизировать свою работу,они будут вынуждены поднять цены(и без того заряженные))), и уж конечно,совершенно очевидно, что мини-замоханные магазинчики поднимут ценник, тем более,что в вечернее время в некоторых районах нет альтернативных магазинов. Так что, нас е...т, а мы крепчаем)))....и Наслаждаемся жизнью!!!!

Женя
9 июл 2009 в 16:42

Был в Чехии. В выходные хрен где поешь и хрен что купишь, почти все закрыто. На кой черт сдалось мне такое развитие малого бизнеса

ОТВЕТИТЬ
098_1
9 июл 2009 в 16:45

А вот запустят РОДНИЧЁК и инициатива уйдёт в прошлое. Ха-Ха

9 июл 2009 в 17:02

Идиоты:
1 Это повысит коррупцию.
2. Повысит цены.
3. Не изменит ничего, гиперы разобьются на несколько "маленьких" ИП на одной торговой площади.
4. Для людей сплошной гемор.
5. Для малого бизнеса это вообще фиолетово. Он не от гипермаркетов страдает. Наоборот, гипер создает возле себя дополнительный бизнес.

Сергей
9 июл 2009 в 17:03

Да, похоже дороги у нас не самые плохие, дураки куда хлеще....

можно и потерпеть
9 июл 2009 в 17:18

раз больше никак не ограничить сети думаю как временную меру можно применить, поднимется малый бизнес и конкуренция, сети похудеют и убавятся ресурсы на демпинг, сократятся бонусы и цены подупадут, и занятость населения подрастёт, что в условиях кризиса очень даже и неплохо.

9 июл 2009 в 17:31

"можно и потерпеть"
Бредятину не разводите!
Ларькам колбасой не выгодно по ночам торговать,после 22:00 потом кроме пива и сигарет ничего толком просто не купить будет! И еще вопрос - а будут ли мелкие магазины работать круглосуточно?

КрокОдил®
9 июл 2009 в 17:40

Лисовский - это тот, что раньше фирму "Лис*С" держал. Занимался шоу бизнесом, а совсем в прошлом был каким-то комсомольским активистом. А в 96-м году "коробку из-под ксерокса" с баксами из Белого дома выносил вместе с Чубайсом. Пенек, похоже, тот еще! Господи, пожалей Россию!

to можно и потерпеть
9 июл 2009 в 18:22

да Вы фантазёр, батенька (матенька)!:) или просто невежда! Где Вы видели, чтобы при сокращённом предложении спрос уменьшался!!!??? Потоки неотаваренных покупателей нахлынут в маленькие магазинчики, и, как следствие-РОСТ ЦЕН! потому как ценой проще простого поток регулировать. Новые места? Да откуда же!!??? Гиперы закроются-уволенные придут в мелкие работать, где прирост!??? просто перераспределение! сети похудеют и убавятся ресурсы на демпинг-тут я вообще валяюсь!:)))) В любом демпинге выигрывает в первую очередь потребитель, разве не для них тысячи квадратов под торговлей продуктами!!!??? Хоть бы постеснялись во всеуслышанье такое писать!

Че Гевара
10 июл 2009 в 17:57

Все правильно!Долой сети!Зажрались буржуи!!!

Игорь
14 июл 2009 в 12:29

Жизни в России завидуют все страны! У нас самая лутшая страна! Всё для людей!Всё для того чтобы их иметь.

Игорь
14 июл 2009 в 12:32

Купить водку или вино после 23:00 нельзя в магазине,а в ресторане можно! Почему?
Очень умное правительство!

Игорь
14 июл 2009 в 12:35

Всегда так!
Сначала задвинут , что нибудь радикальное
потом чуть откатятся и все довольны!
Тактика такая у правительства.

16 июл 2009 в 01:00

"член Совета Федерации РФ от Курганской областной думы Сергей Лисовский"

У соседей совсем тяжко с головой от кризиса стало!

ЗЫ. Других комментариев нет.

11 авг 2009 в 23:42

Маразм крепчает у наших депутатов! То есть покупателей хотят силком загнать в нелюбимые мелкие магазины - красота! Ну ладно, "Северный двор" и "Потребительский" работают до 17 часов - они для оптовиков существуют, но "Молния" существует для обычных потребителей! Тем более тогда малый бизнес и всякие "Пятёрочки" ещё больше наглеть начнут! Думаю,Ю это - не более, чем лобби какого-то малого бизнеса в верхах власти, иначе вменяемый человек такого законопроекта не примет!