RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «Босс Клуб»: только вперед!

«Босс Клуб»: только вперед!

Вот и завершилась Вторая Уральская бизнес-регата... Подобных проектов в России пока не существует. 15 яхт, 118 человек под флагами своих компаний вышли в Средиземное море...

Вот и завершилась Вторая Уральская бизнес-регата... Подобных проектов в России пока не существует. 15 яхт, 118 человек под флагами своих компаний вышли в Средиземное море. Большой яркий проект состоялся в непростое время. Амбициозные, успешные бизнесмены боролись за Кубок Уральского бизнеса.

Петрова Юлия, директор компании Босс клуб, автор проекта, председатель оргкомитета и Дмитрий Михеев, член совета директоров компании Босс клуб, председатель Гоночного комитета делятся своими впечатлениями:

«Для нас, организаторов, этот проект оказался очень ярким, эмоциональным и насыщенным. Были и большие радости, и трудности, и победа, и, конечно же, мы увидели новые перспективы.

Самой большой неожиданностью этой любительской регаты оказалось то, что участники были настроены на серьезную спортивную часть. Было и разочарование от поражения и счастье побед – все как в настоящем спорте.

Были и трудности: неисправности одной из яхт и смена маршрута, все как в бизнесе – есть объективная реальность и важна взаимовыручка и сотрудничество.

Неординарность проекта и в том, что это единственная российская регата, имеющая прямой эфир каждого дня на телеканале ГТРК – Южный Урал и ГТРК – Урал, что доставило огромную радость не только участникам проекта, но и тем, кто болел за них на родине, за что отдельное спасибо директору ГТРК – Южный Урал Василию Ивановичу Платонову и всей съемочной группе.

Как у любого большого проекта не обошлось без эмоций восторга и радости, а также без завистливых укоров конкурентов, жадно следящих за проектом.

Главное же в том, что в двух дивизионах был разыгран Кубок Уральского бизнеса. И в первом дивизионе он достался команде из Челябинска, а во втором дивизионе – команде из Екатеринбурга, значит, выиграл весь Уральский бизнес.

Мы видим большие перспективы, понимаем, что подняли на Урале большую волну приверженности яхтенному спорту. Первопроходцам всегда нелегко.

Девиз сильных и смелых людей – только ВПЕРЕД! А именно такие люди были членами Оргкомитета и участниками Второй Уральской бизнес-регаты.

Уже дан старт Третьей Уральской бизнес-регате в 2010 году. И первые ее участники – победители Второй Уральской бизнес-регаты: Компания Аквалайт (Челябинск), компания «ДиаМет» (Челябинск), Промсвязьбанк (Челябинск) и компания «Высотка» (Екатеринбург).

Благодаря этому проекту в очередной раз с прекрасным удивительным видом спорта и отдыха познакомилось еще 100 человек!»

Команды Челябинской области:

Первое место (желтый дивизион): компании «Аквалайт», «ДиаМет», Промсвязьбанк.

Светлана Чуркина, коммерческий директор компании «Аквалайт»:

«Второй раз мы участвуем в Уральской бизнес-регате. В прошлом году мы заняли почетное второе место, а в этом мы – чемпионы в своем дивизионе и выиграли Кубок Уральского бизнеса. Мы в восторге от нашего капитана, от тех эмоций, которые пережили: после первой гонки было такое волнение, даже руки дрожали. Мы привержены идее этого проекта, влюблены в яхты и море. Получили не только задор от гонки, но прекрасный отдых».

Второе место (синий дивизион):

Мясоперерабатывающее предприятие «Кантри», IT-компания «Дитрэк».

Валерий Щербаков, директор компании «Кантри»:

«В прошлом году участвовали корпоративной яхтой. В этом году, в честь 15-летия компании, стали титульными партнерами этого незабываемого проекта. Второе место – большая победа, и она нам далась нелегко, у нас были очень сильные соперники. Спасибо всем за поддержку! С нетерпением ждем фильма на ГТРК. Много новых деловых контактов и новых друзей, проверенных морем».

Третье место (желтый дивизион): сеть аптек «Классика», группа компаний «Азия» (отель Нoliday Inn), промышленная группа «РОСИНВЕСТ», «Эхо-Москвы».

Павел Масленников, член Совета директоров группы компаний «АЗИЯ»(отель Нoliday Inn):

«Прошло две недели, мне до сих пор снятся сны. Будто снова гонка, в голове прокручиваются разные моменты регаты. Это здорово, этот мир не отпускает и снова зовет!»

Ажурсталь – корпоративная команда.

Андросов Игорь, генеральный директор компании «Ажурсталь»:

«Было классно, интересно! Мы поняли, сколько нюансов в яхтенном деле. Теперь не понаслышке знаем, что такое яхтинг. И понимаем, что к победе надо готовиться, готовить яхту. Спасибо организаторам за знакомство с этим миром. Еще раз убедился в сплоченности своей команды. В этом году мы, новички, заняли пятое место. В будущем году однозначно рассчитываем на призовые места!»

Игорь Носов, директор компании «Оксоника» (Магнитогорск):

«В этом году мы не заняли призового места. Но стали большими приверженцами яхтенного спорта. Наша команда прошла много ярких моментов: и ночевка в дикой бухте, и смена яхты, мы получили такое огромное количество эмоций, которые сложно получить в обычной жизни. Однозначно в следующем году Магнитка будет представлена на регате и не одной яхтой! Готовиться будем заранее: формировать команду, подбирать яхты и выбирать капитана. Хочу отметить, что главная изюминка проекта – в расширении деловых связей. Уже договорились о встрече у нас в Абзаково с командами из Екатеринбурга, Челябинска. Цели проекта достигнуты. Так что веред – начинаем подготовку к третьей регате!»

Команды-победители из Екатеринбурга

Следующие проекты «Босс Клуба»:

«НА ТРАССЕ ТОЛЬКО БОССЫ»: горные лыжи, Финляндия, январь 2010 г.
«ВОСТОЧНАЯ БОССОВКА»: Таиланд, апрель 2010 г.
«РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ»: детская регата на Сицилии, август 2010 г.
ТРЕТЬЯ УРАЛЬСКАЯ БИЗНЕС РЕГАТА в Средиземном море, сентябрь 2010 г.

Фильм о регате и ее участниках выйдет в конце октября на телеканале Россия, в программе ГРТК – Южный Урал и ГТРК – Урал.

Босс Клуб и Ассоциация содействия бизнесу благодарят за сотрудничество:

Титульных партнеров

Информационных партнеров


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления