ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
24 ноя 2009 в 11:21

Продожение: Сейчас уже второй год на Дом.Ру
1. Обрывы связи и техсбои конечно бывают, но их стараются утсранить максимально быстро.
2. Потери пакетов посещали несколько раз, после отправки скриншотов на мыло техподдержки также эти вопросы решались и решаются. К слову сказать, пакеты теряет не Дом.Ру, а магистральный провайдер.
Провайдер местный на него может воздействовать, контракты однако, но при условии, что он хочет предоставлять услуги, а не создавать видимость.
3. Магистральным был ОАО Ростелеком, сейчас это Синтерра.
4. В поледние 2 недель было несколько невнятных отключений связи без видимых причин, длительность от 10сек до нескольких минут, и 1 раз весь день не работал интернет, но об этом было сообщено, сбои и неполадки на оборудовании. Надеюсь повторов невнятных пропаданий связи не будет, так как помятуя время пользования ИС ждать я не буду, а просто сменю провайдера.
5. Работа службы техподдержки Дом.Ру разительно отличается от работы техподдержки ИС (повторюсь, в сравнении с ИС более годовалой давности).

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2009 в 14:53

Реально ценовой скоростной показатель у Интерсвязи с их сайта
Наименование услуги
Ежемесячная абонентская плата за услугу, руб
Пропускная способность соединения, Кбит/с

день (с 07:00 до 02:00)
ночь (с 02:00 до 07:00)

Улыбка 74
400
до 3060
до 5620

Атака 74
600
до 6184
до 8472

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 ноя 2009 в 11:00

Была на Ютел 4 года , а сейчас уже 2,5 месяца на дом.ру.У ютела в месяц раз 10 бывают обрывы связи,иногда нет инета по 2-3 дня. Оплату не пересчитывают, а берут 600 рубликов. В дом.ру за 2,5 месяца был только один обрыв . Да и плата 350 рублей в месяц при той же скорости.Короче, я довольна!!!!

ОТВЕТИТЬ
админ суровый
18 ноя 2009 в 16:22

Дом.ру однозначно хорош. У Домика - белый IP, а не серый как у ИСа (серая зарплата - черная старость!))). раз. Статика дешевле во МНОГО раз - два.
Сеть защищенней, чем у Интерсвязи - три.
Левой абонплаты за Осла (то, за что деньги-то брать грешно) - нет. Это четыре.
Скидки прозрачные и понятные и сразу - пять.
И много и много........
Блин, да даже название как-то симпатичнее "Дом.ру" - это (n+1)

ОТВЕТИТЬ
так-так
23 ноя 2009 в 16:15

ну....если посмотрите договор, то при бесплатном подключении ИС также прописано 1500 рубля штрафа при расторжении))) так что не надо ой-ой-ой...
Ip- телефидение...просто смешно... при скорости 3,5 на сочи домру я любой канал могу смотреть без проблем из внешки, так что это просто фикция. а шареманчег по любому круче ослика (ослик кстати заразился свиным гриппом от пяточка, к сведению).
бесплатная аська - ну смех смехом, виртуальный город....форум как форум... таких в нете и получше больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2009 в 16:44

По опыту - скорость, практически, по барабану! При серфинге у меня все равно outpost фильтрует трафик а при закачке - скорость лимитирует исходящий сервер(как правило на обменниках не выше 100 а на трекерах до 500).Так что изменения скорости при переходе с ДОМа на ФАКТОРИАЛ почти не чувствуется, разница только в цене и качестве.

ОТВЕТИТЬ
Protas
18 ноя 2009 в 10:34

Вообще-то в базовый тариф Интерсвязи входит файлообменник Осел с форумом. А это десятки фильмов в хорошем качестве в день, немеряно музыки и прочей всячины совершенно бесплатно.
Не нужно заморачиваться с поиском - все уже выложено и есть раритетные фильмы с музыкой, который в сети найти очень непросто.
Лично мне это достаточно и Интернет просто не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Илья
19 ноя 2009 в 13:01

Самый позорный провайдер это ООО "ЮУТК" (так называемая группа компаний "UNET").интернет тормозит,в сервисную службу не дозвониться. Похоже этот провайдер очень бедный раз проталкивает везде интернет ADSL, хотя уже везде оптика! а цены берут как за оптику!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 ноя 2009 в 17:01

В ИС как то нечестно начисляют плату за безлимитную Улыбку. Я три месяца не пользовалась (уезжала), они мне в долг записали 700 руб. И почему насчитывают абонентскую плату (ежемесячно 100 руб.), даже если выхода в интернет ни одного за месяц не было? Звонить в службу поддержки бесполезно,они включают тупую музыку и мурыжат по полчаса словами "Ваш звонок 3 в очереди, Вам ответят в ближайшее время".
Подскажите, как перейти к другому провайдеру. Опять ехать в офис ИС, стоять очередь, писать заявление? И поди не отключат меня, пока я "долг" не заплачу?

ОТВЕТИТЬ
Иванoff
20 ноя 2009 в 13:18

Подключен к Дом.ру 1,5 года, ни одного обрыва не было ни разу. Скорость закачки с торрентов 450 Кбайт/с (тариф Сочи). ИС и Дом.ру - провайдеры одного порядка, понятно, что конкуренция достаточно жесткая. Но методы ИС иногда удивляют. К примеру еженедельные объявления, стилизованные под печатную машинку и с гербом типа что "Ваш дом подключен к линии связи ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ повышенной надежности, секретности и стабильности" где указан телефон ИС, а само объявление - от вымышленной якобы "государственной" организации. Дом.ру тоже рекламируется агрессивно, но до обмана никогда не опускались))

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 ноя 2009 в 10:56

Сижу на ИСовской "Улыбке". Плачу 400р в месяц и вообще проблем не знаю, качаю в день по видео-новинке,онлайн игрухи норм. работают. Вот это я понимаю тариф, не то что в домру, за снятие ограничений заплати еще 150р- жесть.

ОТВЕТИТЬ
Samael
23 ноя 2009 в 22:46

Был абонентом дом.ру ничего положительного из своего опыта сказать немогу, постоянно вылетает соединение с интернетом, порой целыми днями даже подключиться немог, тех поддержка потоянно уверяла, что проблема в моём компе и даже неудосужилась проверить достоверность своих слов. В итоге после 4 месяцев мучения я дождался Интерсвязь и сейчас незнаю хлопот, тех поддержка адекватная и о проблемах с подключениями у инету я уже забыл.

ОТВЕТИТЬ
Dum
17 ноя 2009 в 15:38

Дом.Ру однозначно не рулит-пропадает связь+скорость не соответствует заявленной

ОТВЕТИТЬ
EvgeN
17 ноя 2009 в 23:52

А то, что дом.ру в наглую говорит, что ИС - ацтой, а мы - рулим, - ЭТО Нормально???
Да и сервисов у ИС поболее будет.. Локальный файлообменник, виртуальный город, улицы онлайн итп итд.
А кто ещё устроит грандиозный флэшмоб на весь мир(!)?
Я считаю, ИС достойна всех похвал и премий!!!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2009 в 02:07

А как вообще подключиться к проводному интернету если дом 2-х этажный? Но зато провели телефонный кабель (воздушный), только неизвестно к какой конторе он относится.

ОТВЕТИТЬ
Денис
18 ноя 2009 в 10:13

Подключен к ИС, очень доволен, обрывов не бывает, даже через WI-FI в квартире. Ну а стоимость... ну 200 рублей больше - 200 рублей меньше, какая разница? Посчитайте сколько денег в месяц на еду да на пиво тратите))))))

ОТВЕТИТЬ
Костян
18 ноя 2009 в 16:26

Сначала хотел подключиться к ИС говорили говорили, что наш дом через неделю подключат.... Сейчас уже больше года сижу на ДОМру.
Честно говоря нисколько не жалею. А на счет ИС-кого ОСЛА так в ДОМе есть файло-обменник и причем бесплатно и скоростя не хуже.

ОТВЕТИТЬ
Шёл мимо
18 ноя 2009 в 17:43

А про мультикабельные(multinex)чего слышно?
Думаю подключить.

ОТВЕТИТЬ
клиент мобильного интернета
18 ноя 2009 в 20:07

а кто-нибудь может посоветовать безлимитный интернет у мобильных провайдеров? сейчас пользуюсь билайн, там полного безлимита нет, в скайлинке ограничение 200 мб в день. :(возможности подключить проводной нет, живу в своем доме на АМЗ. говорят в мегафоне есть безлимит, но скорость никакая и постоянно отключается. а так хочется ИС!

ОТВЕТИТЬ
йцу
19 ноя 2009 в 13:34

а у меня и ИС и ДОм.ру подключены уже как год оба.
Плюсы ИС только в том что у них есть Осел и все. На счет форума, да таких форумов в инете полно. С техподдержкой очень тяжко общаться, особенно ждать. Если возникают проблемы, а она возникают очень часто, то почему то всегда крайний пользователь, хотя часто у них с оборудованием проблемы.
Плюсы у Дом.ру, за год всего было 3 сбоя (ТРИ), два по вине самого провайдера и 1 раз из-за скачка напряжения, вроде как, сдох коммутатор в моем доме (все проблемы устранялись в течении нескольких часов, ИС учитесь как быстро надо делать). До техподдержки дозвониться на много быстрее (хотя я всего три раза звонил). Проблем с сетью вообще нету.
С учетом того что у меня тариф "Токио" что хочу, то и качаю. Осел ИСовский ток для кино и держу.

ОТВЕТИТЬ
Лена
19 ноя 2009 в 18:22

Екатерине. Уже давно проблем дозвониться в ИС нет. Что писать устаревшую информацию. Тут собральсь одни продажники дом.ру? Так хоть информацию пишите свежую. Смешно честное слово.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2009 в 22:04

Безлимитка в Дом.ру работает ужасно. Пол-месяца почти совсем не работал инет. Позвонишь им, отвечают, что "Это что-то у вас", а вышла на лестничную площадку, так они там ремонтируют что-то. А еще предлагают к их телефонной связи подключиться, у меня сейчас телефон нормально работает, а что будет, если к ним подключусь?

ОТВЕТИТЬ
Сёмка
20 ноя 2009 в 10:47

Разорались блин что ИС фуфло..
а как подключает ДОМ РУ, видели?? месяц они не могли подключить квартиру видешли у них нет людей.. что их операторы что их установщики ссылались друг на друга!!!
во вторых звонят по квартирам предлагают кабельное и инет... да заели ужеее
в третьих орут в мегафоны на каждом перекрёстке за 10 рублей.. капец...
вот фактрл один раз разбросал в ящики брошуры и больше их не видно не слышно маладцы. фиг у них будет много подключений... домофоны и то ломаются ежедневно.. =)) как и инет их в принципе...
всё равно ИС лучше намного.. и инет кстате у них лучше чем у ДОМ ру

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
20 ноя 2009 в 13:27

Бугога....что ИС, что Домвру совсем не блещут качеством. Почитайте на форуме домврушном тему про качество связи. У ИС кроме ишака по сути ничего и нет. А ишак нужен или школоте или блондинкам. Впрочем, это и есть ЦА ИС.

ОТВЕТИТЬ
Клиент Дом.ру
20 ноя 2009 в 23:09

Новицкий еще тот чудик.
Лучшая оборона - нападение? Как раз все хвалебные отзывы про ИС как под копирку. Невооруженным взглядом видна "добровольная" отработка вашей техподдержки.
Но отмыться от грязи вам уже не дано. Как сложилась репутация местечковой шаражки, так навсегда и останется.
И еще. Достали уже кабель эртелекомовский резать в Курчатовском районе. Нормальными методами слабо конкурировать?

ОТВЕТИТЬ
РВАНИНА
23 ноя 2009 в 12:58

АААААААААААААААА
Евангелие от РЫЖКИНА)))
РАЗРЫВ БАШКИ

ОТВЕТИТЬ
Светлана К.
23 ноя 2009 в 16:45

Шесть лет пользуюсь инетом Интерсвязи, можно сказать знаю эту компанию если не с "пеленок", то уж точно с "коротеньких штанишек". Всякое было, но желания подключаться к другому провайдеру никогда не возникало. На работе помучалась и с Уси и с Факториалом и еще с 2-мя провайдерами. Но к сожелению ИС в район работы так и не дошел и вряд ли туда проложат сети (промзона АМЗ) Последний год дома (Северо-Запад)перешла на анлим. За год одно отключение (вырубали свет в соседних домах) на 4 часа. Вообще красота!!! Рулят осел, бесплатная аська и конечно виртуальный город. Хочу чтобы поскорее к нам пришло телевидение. Но говорят еще не скоро...

ОТВЕТИТЬ
северо-запад
23 ноя 2009 в 20:12

Елене. Обсолютно с Сергеем согласны. В ИС регулярные отключения. Не дозвониться. Если дозвонишся хамство полнейщее. Такие вальяжные специалисты из группы поддержки .
что разговаривать тактично не умеют а уж подсказку сделать
уж и незнаеш как у них вызнать. Отвечают если Вы не умеете работать на компьетере, то я Вам не смогу помочь. И отключаются. Несколько раз пыталась узнать телефон руководства ИС не говорят. Есть у них такая девушка в техподдержке по имени Арина вот ей мне бы хотелось выразить благодарность. Выслушает и обязательно поможет.А любой из парней сидяший на телефоне хам.И желательно ИС подумать о их пребывании .Это я к тому чтобы мы клиенты не убегали в другие сети.Надеемся за свои деньги на понимание ИС.Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
безДОМный
4 дек 2009 в 20:01

Хачу ДОМик себе, там SharemanЧЕГ))) СТРОЙТЕ АМЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2009 в 17:27

Был на интерсвязи - денег берут много , а толку мало - заявленой скорости нет. Теперь на дом.ру - очень доволен, бывают косяки - но зато и деньги копеешные плачу(кстати работает стабильнее интерсвязи)

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2009 в 19:01

http://2074.ru/forum/theme.php?id=417444&p=1
Рекомендую ознакомиться со статьей на форуме для полноты картины.

ОТВЕТИТЬ
ирина-пар
18 ноя 2009 в 14:03

Все моли знакомые по дурости клюнули на удочку рекламы ИС. а потом помучились 3 месяца и ушли к другим провайдерам. Причина- постоянные дозвоны в службу тех. под. списали деньги со счета. не стали производть перерасчет за неоказанные услуги. отключили за вирусы и за подключение требовали 1000 рублей. Я ушла в МКС. какой у них телефон тех. поддержки понятия не имею....просто на связи всегда!

ОТВЕТИТЬ
терран
18 ноя 2009 в 15:50

на серфинге в интерсвязи воапще делать нечего, постоянно все виснет и надо вводить тупо какой-то код (каждые 15 минут), не понимаю зачем, и так порог скачивания меньше некуда - 1Гб в месяц!
п.с. сначала рекламировали типа если вы много не скачиваете, то этот тариф для вас а теперь, когда вводишь код, сверху злорадная надпись - "устал вводить код? улыбка и атака ждут!!!" а снизу приписка "серфер - самый дешевый, самый непопулярный тариф"

ОТВЕТИТЬ
SEVER
19 ноя 2009 в 09:38

Пользуюсь безлимом от "Дом.Ру", нареканий ни разу не было. Полность доволен скоростью на тарифе "Москва New", скорость реально такая, какая указана оператором.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 ноя 2009 в 11:19

Не указан еще один важный момент - объем трафика, на "Сталкере" он не превышает 3 Гб, а за ту же цену "Дом.ру" предлагает (если верить оператору, я еще не подключалась) - 40 Гб (и это без всяких перерывов на ввод кода).

ОТВЕТИТЬ
Лина
19 ноя 2009 в 20:59

У меня Интерсвязь. Ну в общем-то не плохо, нравится. Но была ситуация, после которой я была ПРОСТО в шоке. У меня чего то там отключилось, пропал интерент. Пришел их техник, исправил поломку интернета, но каким то образом отключил все жесткие диски какие у меня были на компьтере. Я сначала не увидела, когда заметила, звоню, значит в их техническую подержку. Говорю, ваш техник нарушил мне что то в компьтере и описываю проблему. И знаете что слышу в ответ??? "Мы только подключением занимаемся, обратитесь в организацию, которая занимается наладкой компьтеров, много же таких по городу!" Как я не пыталась девушке объяснить, что именно из-за их техника возникла неполадка, меня так и не поняли... Вот это сервис...

ОТВЕТИТЬ
Dez
20 ноя 2009 в 03:28

4.5 года на ИС ))). В принципе нормально. НО... скажу честно, если сравнивать стабильность интернет ДОМа и ИС. то первый несомненно выигрывает. Хотя.. в ИС если честно стало заметно лучше в последнее время. Падает сеть довольно таки редко. НО плюс в ИС в том, что у них нет навязчивой рекламы по вечерам. У меня было кабельное от Дивана, решил убежать, после последнего звонка их впарьменеджера. Подключил кабельное от ИС. Качество похуже, но зато каналов интересных в разы больше. В принципе ИС шириться и развиваться. Пользовался, пользуюсь и пока уходить не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
впечатления
20 ноя 2009 в 08:24

все что я видел связанное с интерсвязью как то не очень впечатляет на подключение к ним.1.Громкая музыка их ослов во дворе 2.Два осла дерущихся с прохожим возле киоска роспечати в центре города 3. весь подъезд заваленный их рекламой, причем висела одна маленькая бумажка от ютела так они ее оторвали, чего боятся? 4 теперь все двери в подъезде увешанные их черепами, как будто на осле нет пиратских программ 5. В нашем подъезде провели интерсвязь никого из жильцов не спрашивая. впечатление - г....и

ОТВЕТИТЬ
домис
20 ноя 2009 в 11:13

А лучше всего, при возможности, параллельно и ИС и Дом. У меня одновременно работают инет от дом.ру (сочи) и локалка ИС. ИС как резерв (сотню в месяц не жалко), чтобы если что перейти на них, плюс, конечно, осел, много всякого гораздо проще и быстрее качать с него, а не с торрентов. Ну и видеокамерами с ip-тв тоже можно пользоваться, музканал, например, в уголке экрана запустить. А Инет от Дома в центре города тоже устраивает и стабильно работает, хотя в последнее время и видно, что им не хватает ширины внешнего канала по вечерам. Как были времена с 512 и 1 мбит/c что видео с youtube стопарилось, кэшируясь медленнее просмотра, так всё и осталось ))) хотя скорости уже "до" 5.5 мбит/c. Поэтому с Токио и ушел на Сочи, т.к. без разницы. Ну и безопаснее на Дом.ру, это факт (нет локалки, в обычном понимании этого слова).

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 18:45

Во первых - хочется передать привет всем сервис-менеджерам и сотрудникам дом.ру которые здесь отписались. Молодцы товарищи, только своими комментариями вы не сможете всех заставить поверить в свои слова.
Во вторых - то, что здесь пишут сервис менеджеры дом.ру - это практически слово в слово из их памятки по обругиванию конкурентов. Букв там много, а правды мало. Читали, знаем.
В третьих - на лжи вы удачных продаж вы не сделаете. Лучше сразу сказать, чем потом против Интерсвязи сочинения в камментах оставлять.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 23:24

в коментах есть обычные пользователи, а не сотрудники компаний? Тема за туманное соотношение цена/качество переросла в грязь... научитесь уважать друг друга...
по теме: спасибо за цифирьки, но они не отображают всю картину... хотелось бы увидеть реальные цифры, как обстоят дела со скоростью вечером...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 ноя 2009 в 10:19

adsl от Ютела - вообще прошлый век! Скорость не та совсем, что у других провов.
Сам подключен к Интерсвязи - и быстро не дорого. Один осел только чего стоит с терабайтами халявной музыки, фильмов и программ!! И с анлим нормальный, полоса автоматически и бесплатно расширяется частенько!

ОТВЕТИТЬ
Скази
23 ноя 2009 в 11:04

Летом пошол 6-той го как подключен к ИС, но еще ниразу невызывал ремонтную бригаду и пару раз звонил в техподдержку, самое длительное отсутствие сети было около двух дней, но за такое период это капля в море. Меня качество устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 ноя 2009 в 19:11

Сергею. Я пользуюсь ИС могу сказать дозвониться туду легко. Год назад да была такая проблема. Сейчас ее не существует. Ну зачем врать-то. Ну если говорить плохо то хоть объективно, смешно, мне лишь бы гадость написать. Как легче?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2009 в 09:51

странный тут народ скопился, вы читали тему заголовок ну это там сверху напысанно,так вот безлимитный интернет это понятие страная у наших компаниях города Челябинска все как то запутанно, ну да ладно дело не в ентом меня смущает то что в договоре при описаннии скорости вставляют такие две буквы "до" следовательно если написать до 11264 кбит/с а реально у вас скорость на много повторяю намного ниже вы ни чего с этим не поделаете при просьбе вписать в договор скорость народ тупит делает бааальшие глаза и говорит ну тут же написанно до ..... прям ноты каке тааа.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
25 ноя 2009 в 11:08

А вообще,народ, не стоит хаить наших инет-провайдеров. Вы наверное забыли старые добрые времена ДиалАповского модемного подключения к инету. Это прекрасное пение модема. Постоянные обрывы связи при скачивании файла на 99%-те. а 150 рублей за 6 часов ночного инета и скорости 36 кбт/сек. И те у кого сейчас глючит адсл или выделенка, поюзайте ДиалАп (елси он еще есть) и вы потом ощутите все прелести вашего даже пусть и не стабильного инет провайдера. так что что бы понять прелести сегодняшних предложений от ИС или Дома и т.д. вернитись не надолго к прошлому. И не изрыгивайте ваш негатив.

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 ноя 2009 в 15:41

Прежде чем хаять ИС или Домру за обрывы связи, убедитесь, что это именно их вина)) Чаще всего виноватыми оказываются сервера УСИ в Екатеринбурге, что ясно видно на трассировках, изредка - сервера магистральных провайдеров, и еще реже - местные сервера ИС или Домру. Совсем же несложно набрать tracert www.google.com например, и посмотреть IP на котором запросы тормозятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2009 в 13:22

Лошадь ушастая это и есть зло которое вам навязывают неудобная во всём как торрент кто пользовался шареманом тот знает и больше в последнем был и ис сейчас Utel макси город инет постояно до 8мбит

ОТВЕТИТЬ
Анти
27 ноя 2009 в 13:20

Пользовался ИС чуть меньше года. Все здорово. Потом переехал. Уточнял, можно ли получить скидку на подключение - сказали что нет. Опять 1500 выкладывай. На тот момент денег не было, поэтому не стал заморачиваться - подключил бесплатно Факториал. Да, у Факториала бывают перебои,да бывает до техподдержки не дозвониться, но пока терпимо. Тем более нравится простота в тарифах, и не надо никаких доплат для переключений между тарифами. Ограничений на скачивание нет Скорость потихоньку растет, никакой шумихи вокруг себя не поднимают. Все просто и понятно, мне нравится. Но в статье есть неточности - подписаться на новый тариф можно хоть когда, но переключение только с начала месяца, и пользователь все равно будет платит за те сутки, во время которых он не пользоался услугами. Иначе вообщем б халява была бы)))

ОТВЕТИТЬ
BATISTA
18 дек 2009 в 16:29

Вчера качал с торрента файл в 4,36 Гигабайта весом. Скорость была 9,7 мегабайта в секунду. Провайдер - "Интерсвязь", тариф - "Атака 74", время пользования "Атакой 74" - 1 год 10 месяцев. Делайте выводы !!! :)

ОТВЕТИТЬ
Медвеженок
21 июл 2010 в 16:09

Мужик а ты не ошибся ли, может наоборот все было? Сколько с Дом ру не работал всегда вежливое отношение все четко происходило ни разу не нагрубили. Да косяки бывают но чтобы нетерпимых ниразу не встречал. А уралнет вообще страшно назвать провайдером, компания появилась из ниоткуда и сразу все кто пользовался ими когдато начали жаловаться на хамское отношение к клентам и обсолютно наплевательское отношение к ремонту своей сети.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2009 в 14:43

Дом.Ру рулит однозначно.

ЯЯЯ
17 ноя 2009 в 17:29

у иса еще 100 рублей за локалку прибавить надо. а домру рулит однозначно.

Стаценко Иван
17 ноя 2009 в 20:05

Думу, наверное, вам не повезло, у меня Сочи, 1500 руб за три месяца (опция оптом дешевле).
Раньше был на ютеле, но обрывы модема и удорожание безлимитки заставило перейти к дому.
На speedtest.net вот что вышло сейчас, как и всегда (утром пошустрее, около 7 Мб)
download 3,29 upload 3,13

Интерсвязь принципиально не подключу, берут за кусок провода 1150 рублей и 100 рублей берут ЕЖЕМЕСЯЧНО за непонятный базовый тариф, помимо абонентской. А уж рекламой забросали подъезд, мама не горюй.

Denis
18 ноя 2009 в 00:10

А я к Интерсвязи бесплатно подключился как отличник :P!!!!!

Дима
18 ноя 2009 в 13:25

Ис вне конкуренции.Остальных даже не рассматриваю)).Сам пользую Ис уже несколько лет доволен полностью и безлимиткой и ослом

Марина.
18 ноя 2009 в 17:13

А у меня вопрос к руководству Дом.ру. На каком основании их менеджеры звонят на домашнии телефоны в 9 вечера? Порядок бы навели, я от их связи отказалась они уже 6 месяцев после звонят и рассказывают какие они прелести. Задолбали.
Для менеджеров дома.ру до интерсвязи вам далеко начиная от ценового тарифа (давайте про скидки не забывать), файлообменника (в дом.ру и половины файлов нет, а качает долго), и менеджеров которые говорить не научились.
Я за интерсвязь и по объективным причинам, а не так мне нравиться.

админ суровый
18 ноя 2009 в 17:53

Марина, ну вам наверное, просто не повезло)))) я вот попросил не звонить один раз - сразу поняли. не звонят. при чем девочка такая приличная была очень. вечера хорошего пожелала.
Про скидки? ну да... и что... я вот счас посмотрел на исе скидочки (долго-долго искал) - ничем они не лучше скидок домика, даже хуже. так что цены на доме круче. я за домру потому что мне нравятся мои объективные причины, а не из-за того, что "просто так уж получилось, что я на интерсвязи, а деньги считать меня никто не учил, я из ПТУ")))))

18 ноя 2009 в 20:24

Ждал подключения "Интерсвязь" месяца три, на время подключил дом.ру, и поскольку безлимит дешевле, теперь про интерсвязь и не думаю :))

BATISTA
19 ноя 2009 в 01:20

Я подключен к ИС уже 3 года. Доволен... А теперь ещё и кабельное хочу подключить, тоже ИС. Так что, дом.ру - проща-а-а-а-а-ай !!!

яяя
19 ноя 2009 в 10:00

ну если еще подумать поглубже, то у ДОМ.РУ и сеть мультимедиаресурсов больше и за бесплатно и доп.услуг...

активный тырнетчик
19 ноя 2009 в 11:52

4ре года был клиентом fuckториала, сейчас уже 3 месяца пользуюсь дом.ру тариф сочи, очень доволен, за те же деньги что тратил на fuckториал получаю в разы большую скорость и более качественный сервис. А вот рекламные буклеты ИС уже реально задолбался из почтового ящика выкидывать.

негодуй
19 ноя 2009 в 12:21

До сегодняшнего утра мне было пофиг на интерсвязь или кто еще, но сегодня выходя из дома увидел на подъезде наклейку череп и две срещенные кости и надпись шареман стоп, так вот еще раз будете метить своими пиратскими знаками мой подъезд, вырублю метр оптики интерсвязи, чтобы неповадно было да и объяснение есть, пираты тут живут, чего хотели того и получили.

denis
19 ноя 2009 в 22:33

Тупость какая то... какой дом ру? вы чо апомнитесь... скорость не выдерживают, тормозит всё, убежал от них в ИС. Всё супер, осел весч, техподдержка оч быстро помогает! ИС самый реальный провайдер в члб! Чего только осел стоит.

Евгений
19 ноя 2009 в 22:56

Интерсвязь уже 2,5 года. Подключил изначально из-за Осла (фильмы, музыка, образы). Закачка фильма со скоростью 12,5мб/сек - не шутки! А потом и анлим подключил! так что мой выбор - Интерсвязь! Мда, звучит, как реклама. (

Катечка
20 ноя 2009 в 01:57

К ИС подключена уже 2 года, первый год была всем довольна, но потом стало все хуже и хуже. очень часто сбои, неполадки.

bsav
20 ноя 2009 в 12:46

"Столько же стоит опция «Накачайся контентом», которая позволяет скачивать медиафайлы на максимально допустимой по условиям тарифного плана скорости".

Скорее, на максимально возможной по линии. Только пацаны говорят, что скорость отдачи на внутренних ресурсах недотягивает до скорости приёма даже "внешнего контента". Т.е. если у тебя стоит 4 МБит/с, а сверху ты ещё вешаешь "Накачайся контентом", то это ничего не даёт, потому что если он идёт с двухмегабитной скоростью, то ты хоть уподключайся. Примерно как если вода течёт тонкой струйкой, то от расширения крана воды больше не станет.

И ещё, коллега. "Накачайся контентом" - не просто для медиафайлов, а файлов _с внутренних ресурсов_.

Вообще же на УСИ я страшно зол. Вместо бонусного тарифа "Макси Город" подключили "Микс мегабит", который мне даром не нужен, на претензии не отвечают... Тем временем 30 гигов скачались, и скорость ожидаемо упала до 128 КБит/с. Навязали, понимаешь, услугу и поплёвывают в потолок. Ой молодцы-ы-ы...

вfyz
20 ноя 2009 в 17:35

Расскажу вам я историйку про дом.ру. надумали в июле подключиться, пришел техник, говорит, не хватает каналов. Добавим каналов и придем.Позвонили, назначают на рабочий день. Прошу на выходной, говорят, но вас назначили уже. ОК.Приходит техник,ну нет каналов.ОТказываюсь от таких"услуг" и забываю про них.В сентябре звонок.Каналы есть, готовы прийти. Что делать, инет дома нужен все равно. Приходят, нет каналов.Посылаю далеко. Через день звонит девушка, более-менее соображающая и говорит, что все устранили и время назначает удобное. Приходит техник, делает 2 дырки в потолке, потому что у него нет сверла сквозь стену и когда его остановили был оч. недовольный. Видимо ему понравился потолок наш в дырочки. Сверло его все упиралось в железо, будь оно неладно. Сказал, что его ждут другие клиенты и спокойненько так ушел. НЕТ СЛОВ. Спасибо огромное за работу. Никогда не подключусь к дом ру.

СергейЧ
20 ноя 2009 в 18:09

от юта в шоке, связь с перебоями, подал заявку на отключение 3 раза терялась. Дом. ру. арендовали в нашем доме офис подключали кабельное, деньги срубили, офис съехал и кабель свернули, ни от одного програмиста хорошего отзыва не слашал.
В интерСв, не без недостатков, но на сегодня из предлагаемых самое нормальное.

Сергей
20 ноя 2009 в 19:13

На Ис уже 6 лет. Сначала были претензии. Восновном к техподдержке - дозвониться нереально было. Сейчас с этим все в порядке. Сеть падает редко - реагируют на это быстро. Пытался подключиться к Дом.ру для сравнения. Жесть вообще... Пришел какой-то ПТУшник походу. Я про сети больше знаю чем он. В итоге взял 10 руб., подключить не смог - сказал авария на доме сигнала нет, завтра исправят - и ушел. Было это в марте - инета нет до сих пор. Думаю про меня тупо забыли :)) Про других провайдеров не знаю - не пользовался...

20 ноя 2009 в 19:28

странные люди... Пока на сегодняшний день лучше и надежнее услуг компании ИС - НЕТ.. Не знаю ни одного человека кто бы отказался от услуг данной компании только по причине того что в другом месте (другой компании предоставляющих услуги провайдера интернета) лучше ... А вот от остальных убегают при появлении ослика на горизонте что факт неоспоримый... И если бы у ИС появились возможности окутать в кратчайшие сроки все районы города и пригорода ,то поверьте конкурентов бы у них не осталось.. Качественный сервис,безлимитка на высоких скоростях мне позволяет не выключать интернет круглые сутки (используя торрент канал например), качая все что нравится не оглядываясь на трафик и личный счет.. смотреть онлайн фильмы и т.д... Где и кто может себе позволить на услугах другого оператора то же самое... Я таких незнаю.. А вот то что мои знакомые до которых не дотянулся ослик с нетерпением ждут его появления в любую минуту готовы спрыгнуть с(по их мнению временного провайдера).. Судя по всему этому,я точно могу сказать Вам кто на сегодняшний день предоставляет наиболее интересные аспекты в услугах провайдера интернет...
Позволю себе цитировать комментарий ВЫШЕ "У ИС кроме ишака по сути ничего и нет"
Ну,то что есть как вы выразились ИШАК,та это только значит что вместе с ним или с его помощью у вас в компе есть все....даже в инет за поиском можно не выходить,не прогадаешь даже с базовым за 100 р пользуясь файловым обменником "ослик" и все сервисы внутри сети,играешь в онлайн сетевые игры) и т.д. ;)..
Это не реклама и не антиреклама,это мнение мое и всех с кем я общаюсь..
Будет компания с лучшими предложениями и качеством услуг провайдера и о ней скажем не промолчим.. С уважением ко всем...

Гаури
20 ноя 2009 в 21:02

:)) Всем привет. начну с крайностей.
Провайдер «Факториал-Интернет» - «Безлимитный 4» 33,30 в сутки
до 4096 Кбит/сек - день
до 8192 Кбит/сек ночь
Вроде бы смотрится дешево, а вы помножте это на 30 или 31 день, вот вам и 1000 ( если на 30 рублей - 999. я округлила до 1000. прошу простить меня работники данной компании за столь фамильярное обращение с их цыфрами)

«Интерсвязь»
берем только вторую снизу, ( а она всего лишь одна из многих в линейке безлимитных улсуг)
«Атака 74» 700 рублей в месяц и все.
до 6184 - днем. О_о надо же, на 2 мегабита больше, чем у предыдущего провайдера, а это не хило для качальщиков. скажу я вам.
до 8472 - ночью.
Эхъ...ДОМ.ru любит тешить сказками всех,кто готов их слушать.( А что лапша на ушах тоже косметика - давно известный факт)
Послушать ,конечно,я их люблю, но вечерком, перед костром, но вот как лапшу на ушах, как-то не катит.

Гаури
20 ноя 2009 в 21:03

Но, дорогие мои, везде и всегда роль играет качество.
Так что кичиться можно ценами , скоростями, но если вы обещаете абоненту 4 мегабита. а у него при этом полмесяца инет не пашет, и берете плату, как за весь, это нормально?
Или когда все не чиниться по полгода, а у тебя на счету копиться кругленькая сумма?!
Так что качество и обслуживание играет свою решающую роль.
Моя сестра всегда была терпеливым человеком, но ,когда в очередной раз, ее послали в ДОм ру. с ремонтом, она не выдержала.
Все таки не слабо, когда у тебя не пашет инет, деньги бегут, а еще сваливают все на тебя, мол ты тупая. у тебя ниче не пашет, мы тут не причем.( хотя дело-то оказалось в них) Но плюнув на суд, хотя в ту пору зверствовала она очень сильно, (думаю часто директорам оной компании икалось )и уплатила долг, она в отместку утащила добрый кусок клиентов в «Интерсвязь», кстати и меня тоже.
И ни один из нас не вернулся! Так что в лице моей добрейшей сестренки они приобрели злейшего врага, но...правда какой из нее враг, если она говорит правду?
Ложь - всегда раскрывается, но вот правда..если тебе действительно хорошо и уютно, ты не будешь ругаться и поливать это место грязью, так что найдя свой укромный уголочек на просторах ИС, вкусив все прелести данной компании , мы остались.
А с нами под крыло этой компании, постепенно переходят и наши друзья, ведь у нас дома есть то,чего нет у них: Взять хотя бы Ослика, да и база ВГ чего стоит, Детский интернет для малышей..Вообщем все прелести того,чего нет у других компаний.
Ну, конечно же и качество и отношение к абонентам такое,что после того,как ты обратишься в сервесную службу, тебе не хочется зашвырнуть свой сотовый об стенку , с мыслей подорвать весь офис, а ты понимаешь,что о тебе заботятся, и ты им действительно нужен...как клиент и тебе РЕАЛЬНО ( это самое важное, мифы и сказки мы любим, но не когда нас пичкают ими все время) помогли.

vesna
20 ноя 2009 в 22:24

пользуюсь ИС несколько лет. Очень довольна. Проблем не было ни разу. Мысли даже не возникает о подключении другого провайдера. Все удобно и выгодно!!!!!!!!!!
Сейчас Атака 74 и к ней для своего ребенка подключила детский интернет, получается вторая безлимитка для ребенка абсолютно бесплатно и для этого никуда не пришлось идти и никакой дополнительной платы.....
Кстати детский интернет только в ИС, подумайте о своих детях..
Спасибо....

Аrtём
20 ноя 2009 в 23:06

ИС супер!!!

rbc
21 ноя 2009 в 12:10

Нда... Дом.ру и ИС вступили в схватку... Ребята успокойтесь, обе ваши конторы полное ... У меня на работе дом.ру, проблемы чуть не каждый день... Дома ИС, проблем поменьше, но зато хамство тех. поддержки напрягает не меньше... Так что убирайте руки от клавиатур и идите работать в поля, улучшайте качество услуг...

21 ноя 2009 в 12:11

Не буду писать больших речей, нотаций, высказываний.
Соглашусь с теми кто поддержал ИС т.к. на сегодняшний день и думаю еще и на далекое будущее их связь РЕШАЕТ.
Пользуюсь ЮТЕЛ сугубо из за того что нет технической возможности подключить ИС =\ но в скором времени я думаю охватят остальную территорию города. Молодцы

21 ноя 2009 в 12:11

Да забыла сказать фильмы у меня дочь тоже смотрит онлайн и мультики скорость передачи позволяет смотреть

21 ноя 2009 в 12:09

Я подключена к Гиперсети и пока нареканий нет тем боле когда 2 года назад подключалась и у других провайдеров плата за подключение была больше 1000 рублей они это сделали бесплатно на месте тоже не стоят совершенствуются меняют свои лимиты в лучшую сторону (видимо следят за рынком и это также плюс в их сторону) не так давно включили услугу обешанный платеж что для меня вечно забывающую пополнить вовремя весьма удобно. Так что есть и другие нормальные провайдеры. Единственный минус что пока не могу через свой банк Транскредит пополнять счет. но это компенсирует обещанный платеж.

Oleg
21 ноя 2009 в 17:48

Перед подключением к тому или иному провайдеру нужно определиться, для чего нужен интернет.Либо для серфинга,либо для скачивания чего-либо и т.д.Все споры о том, что этот лучше, а этот хуже как мне кажется не имеют смысла. У каждого провайдера свои плюсы и минусы.
Одному нравятся Жигули, а другому Мерседес.

22 ноя 2009 в 13:41

никогда не был клинетом ИС, был клиентом домРУ(сменил со сменой адреса) и являюсь клиентом Ютела. Качество обслуживания и связи и прайсов в ДомРу на много выше чем в Ютеле. в Ютеле посоянно начисляют больше и рассматривают жалобу в течении 2 месяцев, кривая организация+цены на инет высокие.

Семён
22 ноя 2009 в 23:18

Пока что сижу на утиле...(живу в частном секторе)...Но как только появица возможность-так сразу же перепрыгну к другому провайдеру...Сотрудники Ю-ТЕЛа,вдумайтесь в наши мнения и высказывания-ведь за ними ваше темнеющее будущее...Мы сейчас живем не в Советском Союзе.Слава богу присутствует хоть какая то конкуренция.А посему,если будете вести такую политику как щас-вам в скором времени наступит кирдык!!!

Елена
23 ноя 2009 в 09:15

Подключилась к Дом.Ру. Начало было хорошим, даже звонили оттуда-спрашивали - мол как оно. Сейчас бы позвонили, я бы им все сказала......Техподдержка вообще не хочет обшаться по телефону, тупо переключают на автоответчик, конечно, все их клиенты такие продвинутые. Вот помочаюсь еше месяц и к ИС уйду, однозначно.

Прошаренный.
23 ноя 2009 в 09:22

Анлим дешевле или недешевле, а вот качество ИСа меня устраивает: скорость заявленная, проблемы с сетью решают быстро и качественно. За последние полгода была то всего одна авария в сети.
Спасибо ИСу большое.

User
23 ноя 2009 в 10:18

У ЭР-телекома только на 1 тарифе "Москва" существует порог в 40 Гб, на остольных его нет

Гость
23 ноя 2009 в 10:22

1) Лучший инет был от тригора (ADSL, больше года ни одного разрыва по вине провайдера, а пользовалось этим инетом больше 30 квартир ;) )... но это было давно
2) Потом был другой АДСЛ... но я уже съехал с того дома.
3) Потом застал ИС на набережной (район теплотеха, еще старая сеть), были периодические проблемы (не чаще в месяц, и не дольше дня) это было года 4 назад, и тогда же нельзя было дозвониться до Техподдержки - это это было недолго, и качество в том районе значительно улучшилось, и до суппарта дозваниваешься быстро - за этот год вроде один раз тока сеть падала, позвонил в Суппорт - спросил "в курсе что сеть упала?" - сказали "да, в течение дня восстановят". а потом еще звонили, и спрашивали, "заработало?"
4) подключил ИС еще на двух адресах. Первый адрес с марта (Каслинская/Братьев), второй с июля (вокзал, Разина) этого года - ни одного падения сети, кроме случая когда свет в нескольких домах вырубило :(

домру не пользовался, и как то не хочется. Плохих отзывов много и у той и у другой компании (я про ИС и домру, УСИ вообще лидер по нигативу(). Но с кем не разговаривал - выясняется, что обычно проблема в компьютере пользователя, а не в провайдере - Одмины со мной в этом должны согласиться.

ЗЫ
про стоимость подключения... прочтите условия акции подключения за 10 руб (и не только у домру, но и у других провайдеров) - и тогда цена становится везде одинаковой, единственное клиент почувствует себя лохом, когда узнает что его развели за 10 ру)))) - это мое личное, не люблю когда скрывают условия акций!

Alexus
23 ноя 2009 в 11:17

Не буду никого оскорблять, просто дам данные как независимый эксперт, подключен к 5 провайдерам:
1. Интерсвязь - работает без нареканий, единственное пока ТВ нет (там где подключен), по причине безотказной работы в тех поддержку звонить не приходилось - ничего нескажу, скорости отличные.
2. Эр-Телеком - за год куча обрывов связи, и в тех поддержке ничего ясного сообщить не могут - говорят типа ожидайте техника в течение дня, телевидение кстати пришлось расторгнуть договор из-за ненадлежащего качества и подключиться к Ваше-ТВ (хочу попробывать Интерсвязь-ТВ).
3. Факториал - редкостное ...., был случай когда 13 дней не работало и все "завтраками" кормили, правдо год назад в ЭР-телекоме пару дней то же кормили...
4. Билайн - неплохо, мобильно, но на отдачу плохо работает
5. МТС - отличный провайдер, работает на 5+.
Остальных провайдеров нет, поэтому ничего сказать не могу.

Дима С.
23 ноя 2009 в 11:18

почитал коменты у..., все сразу ясно кто за эр телеком-так шифруются чаще и конкретнее, кто за ис-что то не особо прячут свое имя. Наверное товарищи из дом.ру просто стесняются того что им за их же слова просто в гляза наплюют!
Действительно проще двух иметь и сравнивать. Так вот я это к чему? Кому интересно могу накидать на почту скриншотов, для того чтоб просто объективно здесь дальше рассуждать, а не петь дифирамбы одному и заупокойную другому!
Да и прятаться как то под вымышлеными именами несерьезно. Как в старой доброй поговорке разбег на рубль, а по факту ничего и не представляет из себя. Умеет тока кнопочки давить на компе.

Сергей Рыжкин
23 ноя 2009 в 12:29

«ХВАЛИ СЕБЯ САМ, А РУГАТЬ ТЕБЯ БУДУТ ТВОИ ТОВАРИЩИ!»

Я сотрудник Интерсвязи. Я об этом не стесняюсь заявить и мне не нужно, выражая свое мнение, прятаться за некими выдуманными именами, поэтому имя я указал свое настоящее.
Как заметил Юлиан Тувим, «скромность, конечно, украшает человека, но настоящие мужчины украшений не носят». Поэтому я без ложной скромности хочу заявить, что наша компания самая лучшая, нам нет необходимости прикрываться якобы мнением кого то там и поливать грязью конкурентов, нам достаточно настоящего общественного мнения, которое подтверждает, что наша работа находит признание у людей, и они нас оценивают по нашим заслугам. Мы лучшие, хотя и не без недостатков.
Что хотелось бы сказать нашим коллегам, которые тут выдают свои комментарии по поводу наших услуг за, якобы, общественное мнение. Не скромничайте, пишите о своих достоинствах, а не выдумывайте наши недостатки, люди не так ценят скромность, как ненавидят зазнайство и ложь.
Истинная скромность, которая действительно украшает любого человека, — это не умаление своих достоинств, а уважение достоинств другого человека.
Менеджерам Дом.ру, будте благоразумны, думайте что делаете, выполняя приказ. Не думайте о поступках других — думайте о собственном поведении. На Божьем суде вас спросят не о том, как вели себя другие, а о том, как вели себя вы.

Алексей К.
23 ноя 2009 в 12:39

Пользуюсь ИС в Челябинске более 5 лет. Всем доволен. Тарифы прозрачные без дополнительных поборов. Про Дом.ру плохого ничего не скажу. Пользуются знакомые - тоже довольны. В общем ребята молодцы составляют жесткую конкуренцию. Единственный минус это дополнительные сборы за дополнительные услуги (о необходимости которых неопытный пользователь даже не догадается решив подключиться). UTEL говорит о каких-то 390 или 450 рублей за 1 мбит - вот это вранье. Пользуюсь им в области и в Копейске. 600 рублей за 512Кбит/сек. Вот это правда. Остальные провайдеры как палочка выручалочка в мобильных ситуациях. На рынке домашнего интернета все мобильные операторы явные аутсайдеры. Что касается качества, то могу сказать так: качество прежде всего зависит от того района в котором живешь. Если в вашем районе царит беспредел и хаос, повсюду бомжи и наркоманы, то оборудование любого оператора будет постоянно подвергаться вандальным нападениям таких "особей". Вот в ИС насколько мне известно существуют бригады быстрого реагирования, благодаря которым даже в таких неблагополучных районах удается удерживать хоть какой-то, но ПОРЯДОК. Вобщем из вышесказанного я отдаю свой голос ИНТЕРСВЯЗИ.

Markos
23 ноя 2009 в 12:45

ИС у меня падают скорости. Перепады каждый раз. Не могу смотреть нормально он-лайн ТВ. Что за вата. За год несколько аварий. Сначала такого не было. ИС-2 года. Зайдешь на www.speedtest.net рекомендую кстати, и сразу видно что за ерунда??? подсеть 8-11??? Доколе??

Нюшка
23 ноя 2009 в 13:59

Сменила в ИС тариф на Серфинг, обещание по услуге не выполняют. Через 1 мин после подключения к инету появляется окно для кода, потом через 8 мин, а обещано было через 15 минут, и запись появляется вместе с кодом - "тариф Серфер самый неудобный, непрактичный, самый..... Переходите на тарифы Улыбка и Атака". Работает паршиво, говорят скорость в раб время нормальная, а вечером ужас

Верна ИСу
23 ноя 2009 в 15:47

Ну Домушники и развели баталию....
Да в ИСе подключение 1400 р., это не считая акция с бесплатным подключением. Зато что делает Дом.Ру: подключайтесь к нам за 10 р., но вот чтоб уйти от нас, надо заплатить 1500р. =-О. Это нормально, нет???? Силой держать абонентов.
Сама пользуюсь ИС и все мои родные и близкие, и даже не думаем уходить к кому либо (уж тем более в Дом.ру).
100 р. за Базовый... Народ! что, для вас 100 рублей это каласально огромные деньги???? а вы подумайте что ВСЕГО ЗА 100 Р. вы получаете бесплатную аську, Ослика, Вирт. город, он-лайн игры, IP-телевидение...... где вы еще все это купите за 100 р.???
Кто этим пользуется - не мелочитесь, кто не пользуется - тот просто не получает нормально кайфа от бесплатных услуг компании.
ИС все всякой конкуренции!!!!! Развивайтесь дальше, жду новых приятностей!

За ДОМ,РУ
23 ноя 2009 в 17:34

К ДОМ.РУ подключился два года назад (район Доватора). За всю историю - 4 обрыва (про 2 из которых предупредили, сам дурак - на сайте не прочел, а два - свет вырубали в доме).
Чтобы день или два сигнала не было - про такое вообще молчу, никогда не случалось (может, повезло мне). Когда разводку менял - техник после заявки на следующий день пришел, все бесплатно сделал и ушел (так и надо работать)( ну это год назад было)...
Сейчас впринципе не знаю что еще добавить. На ИСе тоже когда-то ходил - муторный и слодный какой-то нет. ДОМ.ру проще и понятней.... прозрачней так сказать.
Был у них матрикс, матрикс релуэд, сейчас Шарманка. путь по файлообменникам конечно длинноват, но то что есть сейчас - просто шикарно, сразу видно - развивается компания не по годам, а по дням. В общем - не жалею, в темпе провайдер, слушает клиентуру.
Сейчас сижу на Токио. Проблем нет. Дома инетом пользуется 4 человека. один по проводам, три по вай-фаю. вот что-что, а настройка инета в локлку на ДОМике гоооораздо проще. Как это делается в ИС - сама техподдержка не знает....

Сергей
23 ноя 2009 в 18:44

Отключился от ИС, подключился к Дом.ру. Счастив!! В ИС не дозвонится, если что случилось. Если дозвонишься - хамят, мол по договору у нас чуть ли не 2 недели на исправление неисправности. Дом - лучше, готов спорить с кем угодно. Shareman в 100 раз лучше Осла.

24 ноя 2009 в 09:05

Могу судить только о тех провайдерах на которых "сидел" сам.
Гавнориал, и рядом не стоял с ДОМ.ру и тут дело даже в ценах, а качестве услуг( за 2 года была только одна проблема- ...кабель порезали в подъезде и то на след. же день пришел дом.рушник и все бесплатно устранил)
Так же не может радовать бесплатный доступ к ресурсам типа кубалибры(ретрекер torrents.ru) + шаремен (чето типа соседей но норм. скорости.)

24 ноя 2009 в 11:13

Интересно, не надоело друг-друга поливать?
Складывается ощущение, что половина комментариев написана менеджерами компаний-оппонетов.
Собственно писал не один раз, сам пользовался 1,5 года услугами ИС, потом ушел от них к Дом.Ру.
И так по ИС (как сейчас обстоят дела не в курсе, пишу как было во время, когда я был их абонентом):
1. Неустранимые потери пакетов при проверке пингом через команду pathping вызываемую командной строкой cmd: первые примерно 5-6 месяцев все было внорме, потом начались проблемы, сначала это были редкие проблемы в виде потери пакетов, последние 3-4 месяца был полный дурдом. Потери достигали 35%, при максимально допустимых 5%.
2. Дозвониться в техпоодержку было практически не реально.
3. Первые 2 месяца после начала этих проблем слышал от Техпоодержки, когда всетаки удавалось дозвониться: у нас все хорошо, это у вас компьютер плохой, все послеующее время слышал сказки о аварийных бригадах и прочем-прочем, но проблемой фактически никто не занимался, все было на самотеке.
4. Пришел момент терпение мое закончилось и я решил отказаться от столь "качественных" услуг.

Мужик
24 ноя 2009 в 16:25

Был абонентом УралНета (Ural-Net), как юрлицо. Инет по АДСЛ доступу. Тариф не дешевый (лимитка) 1.7р за мегаБайт. Никаких нареканий, никаих сбоев, тех. поддержка всегад звонила и предупреждала об отключениях. за год работы с провайдером не было ни одного "разрыва". Скорость обещали на моем тарифном плане 128, но реально она была раза в три быстрей. замеряли по спец. сервису.
Был так же пользователем Дом.Ру. ксажалению с ними сложились не хорошие отношения. Подключили быстро как и обещали.провели провода. но доступа в инет я так за три месяца и не дождался. сначла две недели тех. поддержка расказывал разные сказки, причем каждый раз новую историю. иногда просто бросали трубку, из-за того что я напоминал, что вчера "Вы говорили совсем другую истрию" Вообщем просто забил на ето. так как дома был протянут еще один какбель с ДОм.ру. через него по своему аккаунту и выходил в инет.
Сейчас абонент "ИС" как юр. лицо. цены не особо дешевые. нареканий нет. радует обилие медиа сервисов.
Подводя итог скажу, что косяки могут быть у всех. каждый случай индивидуален, и по нему не правильно судить о всей провайдер компании. А для нас же хорошо, что есть выбор. не устраивает один, подключись к другому. а грязью поливать или пиарить лутше уже приводя более объективные факты.

СергейКуз
24 ноя 2009 в 18:10

Нужно было подключиться к инету в одном офисном здании. Стали искать операторв. Сначала зашел в офис ДОМ.ру. Их манагер рассказал мне страшую сказку о том, как дорого стоит установить оборудование в такое здание, что стоить это будет 50 тыщь рублей. а на данный момент их оборудования там не установлено. У меня вопрос возник (Зачем мне он это расскзал? У пользователей же всегда первая мысль наверное возникает "сколько же стоит оператору подключить его к сети". Разошлись на том, что он поговорит с начальством и завтро мне позвонит. прошло уже более года, но парень этот так и не позвонил.
Обратился в ИС, сказали, что с данное здание не подлючено к сети. Попросили оставить контакты, что в случае его подключения, позвонят и предложат.
Поключились временно к СкайлЛинку. Связь не супер, но инета хватало для связи по емайлу, интернет-банка, ася. Счет не успевали пополнять. За трафиком следили строго. Ставили проги для учета тарфика. не понятно почему, но деньги куда-то постоянно исчезали. инет включали только по необходимости.
Спустя год, позвонили из ИС. Предложили услуги инета, так как здание решено подключить к сети. Подал заявку. Обещали в теч месяца подключить, так как еще не установлено всё оборудование. Через некоторе время сообщили о том, что наш офис находится в пром зоне, и подключить нас будет не удобно. стали навязывать дорогой тариф. Я так понимаю, чтобы подключение окупилось самой ИС. Я отказался. Через пару дней презвонили и согаласилсь подключить, несмотря на все сложности даже к базовому тарифу. (юр. лицо.)
На данный момент уже 4 месяца юзаем инет от ИС. жалоб нет. все работает. повода для нареканий тоже нет. Чисто мое мнение об операторе положительно. с тех. поддрежкой дала пока ни имел.

Мак
26 ноя 2009 в 06:38

Вы бы сначала на SkyLink'e посидели... знатоки. Вам бы и ИС и U-Tel и Дом.ru сказкой показались бы! Я вот не могу себе ничего этого поставить и вынужден пользоваться услугами никому ненужного, дорогого (990р/мес за 2.5Мбит/сек(на практике всего 200кбит/сек)) skylink'a!