Бизнес Экономика Только треть российских компаний выплатит сотрудникам 13-ю зарплату

Только треть российских компаний выплатит сотрудникам 13-ю зарплату

Премии сотрудникам по итогам года планируют выплатить более трети отечественных компаний, – показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 500 представители российских организаций и предприятий.

При этом в 15% компаний денежное вознаграждение по итогам года будет выплачено всем сотрудникам, тогда как каждая пятая организация (20%) планирует премировать подчиненных выборочно. «Кто хорошо работал, тот и заработал», – объясняют позицию руководства этих компаний их представители.

Сотрудники каждой десятой компании (10%) в этом году останутся без премий по причине кризиса, осложнившего финансовое положение предприятий. 27% респондентов сообщили, что в их компаниях не бывает годовых премий. Однако в некоторых из них сотрудников по случаю надвигающихся праздников все же порадуют: «Новогодним подарком будет расширение соцпакета за счет полиса ДМС».

Почти столько же работодателей (28%) пока не приняли решения относительно выплаты годовых премий: «Будет выплата, но не то чтобы премия, а скорее, компенсация за то, что планы, которые в уходящем году хотела реализовать компания, были завышены и не соответствовали реальному положению вещей»; «Надеемся, что выплатят».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления