20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

15 дек 2009 в 22:21

причесывать всех будут одинаково, как овец

Борода
15 дек 2009 в 23:02

А где вы взяли страховку на прицеп к легковому автомобилю? Её уже отменили.

Водила
15 дек 2009 в 23:26

30 лет без малого стаж водительский. В ДТП не был ни разу. ОСАГу только плачу. Куда идут деньги? Я уж пятую машину меняю с начала ОСАГи, и чё мне с неё? И так, считаю, переплатил, а если вздрючат опять на 300%? Опять за счёт пенсионеров дыры латают. И так уж жить не на что. Пусть хоть государственных льгот за безаварийность добавят. Как раньше профсоюз платил за путёвки хорошим рабочим.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2009 в 23:41

Нужно резко увеличить градации тарифов от стажа и безаварийной езды, а то получается,что тот,кто всегда соблюдает правила и не совершает аварий платит за несовершенное преступление,что противоречит закону о презумпции невиновности.

автовлвладелица
16 дек 2009 в 00:35

Подскажите, учитывается независимая экспертиза в случае подачи в суд?? У моей подруги тоже дверь по середине стукнули и насчитали всего 2000!! а красить за красивые глаза ей будут???

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2009 в 01:16

Господа товарищи...делаем проще..покупаем б\у автомобиль...едем подставляемся,и в один раз вы окупаете автомобиль,в второй раз страховку..дальше - заработок в карман :)

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2009 в 07:26

Приемлемая убыточность находится в районе 50-60%(Для СТРАХОВОЙ)..., но некоторые (МНОГИЕ) полагают, что страховая компания должна тратить на выплаты 77% от сборов, 3% отчислять в фонды, а на 20% – успокоиться, причем из них 10% составляют комиссии. Естественно, что при таких условиях страховые компании столкнутся с неприемлемой (ДЛЯ НИХ 10% ПРИБЫЛИ УБЫТОЧНОСТЬ)убыточностью». ЕЩЁ ПЛЮСОМ ДЕПОЗИТ В БАНКЕ 10-20%% ГОДОВЫХ

Pasha
16 дек 2009 в 08:37

Где-то тут раньше пример приводили, получается если сравнить выплату по железу, по ОСАГЕ, получается я отдам страховым больше 10 % от суммы выплат. Скорее бы в ВТО вступили, тогда страховщики забегают, когда иностранные компании на рынок наш выйдут.

ОТВЕТИТЬ
Николай Иванович
16 дек 2009 в 09:13

Помойму этот вопрос перестал волновать всех месяца три назад, уже говорили что всё это чушь и поднимать никто ничего не собирается!!!!

Водиле
16 дек 2009 в 09:24

"...Я уж пятую машину меняю...И так уж жить не на что." -замечательно Водила, всем бы так было не на что жить :)

Дмитрий
16 дек 2009 в 09:45

Надо лимит ввести одна авария за год, может народ цивилизованней станет, не будет сломя голову гонять..., дистанцию соблюдать....

Странно
16 дек 2009 в 10:30

Я ваще не понимаю, почему ОСАГО т.е. гражданскую ответственность вменяют какому-то автомобилю или тролейбусу? Они у нас граждане чтоли? Какая разница какая у тебя машина, страховая все равно оплачивает ту в которую ты въехал. Да уж....... все у нас так, через ....

ОТВЕТИТЬ
Черно-Ух
16 дек 2009 в 10:34

Надо ввести ОСАГО до первой аварии, а не платить каждый год за воздух. Некоторые умудряются 10 раз в год в настоящую аварию попасть, а остальные плати... Похоже на финансовую пирамиду

Георгич
16 дек 2009 в 12:45

Несколько лет назад прозвучали цифры, сколько денег в год собирают по ОСАГО и сколько выплачивают. Разница В РАЗЫ! Интеерсно какие РЕАЛЬНЫЕ цыфры сейчас? А не ОТЧЁТНОСТЬ!

правдолюб
16 дек 2009 в 13:35

по АСАГО ни когда и ничего невыплдачивают, а цель поднятия тарифа это очередной сбор денег с граждан

КрокОдил®
16 дек 2009 в 14:01

Водительский стаж - 30 лет. В авариях, Слава Богу! - не был. Каждый год вынужденно страхуюсь по ОСАГО. Дают какие-то копеечные скидки. А могли бы и процентиков 50 скинуть уже!

16 дек 2009 в 14:05

Это,что у нас такими темпами растёт экономика?)))

Екатерина
16 дек 2009 в 14:45

как деньги брать - так с радостью, а как платить за страховой случай - так мозг весь вынесут.

123
16 дек 2009 в 15:01

А меня вобще прикалывает ОСАГО и как его считают? Ни как не пойму если аварийность зависит от Водителя , причем тут вобще автомобиль и его мощность , место регистрации и так далее? Я считаю что надо страховать ответственность ВОДИТЕЛЯ, а не автомобиль при чем он тут вобще? для этого есть КАСКА?

1111
16 дек 2009 в 15:57

Да, блин, если б не ежегодный техосмотр вообще бы ОСАГО не платил!!! Когда на 2 года ТО давали 1 год вобще без нее проездил! И все ОК! А так только деньги на ветер выкидываю! И за каких то .... плачу!

ОТВЕТИТЬ