Бизнес Качественное телевидение от «Ваше ТВ»

Качественное телевидение от «Ваше ТВ»

Вы все еще смотрите аналоговое ТВ? Пора отвыкать! С таким по смыслу лозунгом правительство обратилось к россиянам. К 2015 году планируется полностью перевести отечественное телевидение на цифровые «рельсы»...

Вы все еще смотрите аналоговое ТВ? Пора отвыкать! С таким по смыслу лозунгом правительство обратилось к россиянам. К 2015 году планируется полностью перевести отечественное телевидение на цифровые «рельсы». Между тем тысячи челябинцев уже заглянули в будущее, не вставая с дивана. Первой компанией, предоставившей горожанам возможность смотреть свыше 100 цифровых каналов, стало ЗАО «Уралуником». Абоненты кабельной сети «Ваше ТВ» своими глазами убедились в неоспоримых преимуществах «цифры». «Революция телевидения» в Челябинске набирает обороты, а мы подводим ее первые итоги.

Технологический прорыв

Черно-белый экран воспринимается сегодня как экзотика или дань документальному кино. Хотя еще лет 15-20 назад цветное изображение считалось технологическим изыском и признаком достатка. Смена эпох произошла на памяти всего одного (!) поколения. По мнению экспертов, такая же судьба ждет аналоговое телевидение. Оно неизбежно уступит дорогу новым стандартам качества – цифровому вещанию.

Откуда такая уверенность, спросите вы? Можно, конечно, сослаться на западный опыт, процитировать заявления министра связи Леонида Реймана или президента Дмитрия Медведева. Но гораздо проще выйти на балкон и взглянуть на крыши соседних домов, утыканные разнокалиберными конструкциями. Редко кто из нас не мучился с проблемным аналоговым сигналом: то дом оказался в теневой зоне, то коллективную антенну зашатало от легкого дуновения ветра, то «профилактику» объявили… Кражи индивидуальных антенн – вообще отдельная песня. Но самое главное, что даже при относительно нормальных условиях аналоговое телевидение не исключает помех на пути сигнала. Их причиной могут стать самые разные устройства – от сотовых телефонов до трансформаторов.

Цифровое телевидение в отличие от аналогового гарантирует защиту сигнала. «Наша сеть строится по технологии «оптика до дома», что обеспечивает надёжный и качественный приём сигнала, – поясняет начальник отдела развития ЗАО «Уралуником» (кабельная сеть «Ваше ТВ») Дмитрий Борчанинов. – Изображение доходит до каждого абонента без потери качества – фактически в том виде, в котором его создали в телестудии. Особенно это заметно на телевизорах с большой диагональю. Кроме того, зрители не просто читают надпись «стерео» на своих приемниках, но действительно слышат стереозвук при просмотре телепередач, клипов и фильмов. Дело в том, что какую бы современную аппаратуру вы не приобрели, аналоговый сигнал сопровождается монозвуком. А стереозвучание возможно только при получении цифрового сигнала».

Кроме того, «цифра» позволяет воспользоваться массой удобных сервисов. Например, с помощью телегида просматривать программу передач прямо на экране, выбирать язык вещания и список любимых каналов, при необходимости включать субтитры, блокировать часть каналов от просмотра детьми, слушать цифровые радиостанции, многие из которых не вещают в Челябинске, и так далее.

Бурный рост

Кабельная сеть «Ваше ТВ» действует в Челябинске более восьми лет. Но именно в 2009 году началось активное освоение цифрового пространства. Если в начале года выбор цифровых каналов был не столь внушителен – 26, то уже в апреле абоненты сети «Ваше ТВ» получили возможность наслаждаться просмотром свыше 100 телеканалов различной тематики. Впервые челябинцам стали доступны каналы высокой четкости (HDTV). Эксперты называют их новой эрой цифрового телевещания. На HD-каналах сигнал еще более четкий и качественный, даже по сравнению с обычной «цифрой». И разрешение здесь выше.

«Принцип нашей компании – всегда быть на шаг впереди, – говорит Дмитрий Борчанинов. – Именно поэтому мы перевели кабельную сеть на «цифру», первыми из операторов кабельного ТВ в городе внедрили HDTV-каналы. Причем платить за их просмотр нашим абонентам не нужно, достаточно приобрести ресивер, поддерживающий HD-формат».

Делая ставку на передовые технологии, «Уралуником» инвестирует немалые средства в современное оборудование. В этом году значительно расширилась зона покрытия сети «Ваше ТВ» – это центр города и Северо-Запад. В планах компании – охват кабельным телевидением территории всего Челябинска и близлежащих поселков.

Постоянно растет количество цифровых каналов, предлагаемых абонентам. Например, у горожан появилась возможность смотреть NatGeoWild (о дикой природе), Universal и Sci-Fi (научная фантастика). Месяц назад к радости хоккейных болельщиков добавлен КХЛ-ТВ. Вскоре пакет «Спорт» планируется дополнить каналом Propoker. Каждый челябинец может выбрать для себя оптимальный набор. В настоящее время действуют пакеты: «Старт», «Семья», «Кино», «Спорт», «Ночной», HDTV. Возьмем, к примеру, самый популярный пакет «Старт». Сюда включены 60 рейтинговых телеканалов (в самое ближайшее время увеличится до 70), около 30 радиостанций и несколько HD-каналов.

По словам специалистов компании «Уралуником», число телеканалов высокой четкости также будет расти. Сейчас идут переговоры с правообладателями нескольких HDTV (в России их всего 15). При этом для всех абонентов «Вашего ТВ», пользующихся пока аналоговым телевидением, бесплатно открыт пакет «Старт». Достаточно приобрести ресивер, иметь положительный баланс и – можете смотреть и слушать кучу цифровых каналов.

В преддверии Нового года специалисты «Уралуником» раскрыли 2074.ru еще один секрет. Компания планирует внедрить в Челябинске совершенно новую технологию предоставления телекоммуникационных услуг. Такого в городе еще не было. «Зачастую сейчас на входе в квартиру – путаница проводов. У нас же все – телеметрия, Интернет, радиостанции будет передаваться по одному кабелю, – рассказывает начальник отдела развития ЗАО «Уралуником» Дмитрий Борчанинов. – Мы уже закупили необходимое оборудование, начался его монтаж. Постараемся сделать эту услугу как можно более массовой».

Сюрпризы и подарки

Жизнь не стоит на месте, конкуренция заставляет совершенствоваться. Следуя слогану «Ваше ТВ – качество гарантируем», компания «Уралуником» планомерно работает над улучшением качества своих услуг. В этом году серьезному реформированию подвергся абонентский отдел. Здесь увеличили количество операторов, внедрили новую систему, позволяющую оперативно отреагировать на каждый звонок клиента, усовершенствовали систему контроля качества работы всех служб.

«Качество сервиса выходит на первый план, – комментирует Дмитрий Борчанинов. – И результат не заставил себя ждать. Абоненты заметили, что сократилось время ожидания приема заявок, быстрее стали работать бригады ремонтников, уменьшилось количество жалоб на качество оказания услуг. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы дать нашим клиентам лучший контент и лучший сервис. Но самое главное – у нас по-прежнему остаются реальные тарифы и понятные условия предоставления качественных услуг».

«Ваше ТВ» старается развлекать и радовать своих абонентов. Постоянно устраиваются различные конкурсы и акции, в том числе социальной направленности. Так, совместно с каналом Jetix проведен конкурс детских рисунков на тему здорового образа жизни. Победители получили приятные подарки – рюкзаки, футболки, банданы, ручки, магниты и так далее. Также проводились конкурсы «Как я провел лето», «Мастер слога» и «Графический креатив», акции «Оплати вперед», «Приведи друга».

Приближается время рождественских и новогодних праздников. И мы все в раздумьях, чем порадовать себя, родных и близких в канун Нового года. Между тем истина, как всегда, где-то рядом. Один из лучших подарков к самому волшебному празднику – это возможность смотреть качественное цифровое телевидение.

До 30 декабря продолжается акция «Ресивер за 1 рубль». Стать ее участником очень просто. Внесите стоимость ресивера (комплекта, обеспечивающего прием цифрового вещания – прим. автора), деньги поступят на ваш лицевой счет и будут засчитаны как абонентская плата. А сам комплект в итоге достанется вам всего за 1 рубль (!). Доступно и выгодно, не правда ли? С Новым годом!

Стоимость услуги аналогового кабельного ТВ в Челябинске

(Источник: информационно-рекламные материалы провайдеров)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления