Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации МВД заметило спам «В контакте»
МВД заметило спам «В контакте»

Танечка
21 янв 2010 в 15:14

Ну ничего себе! "в период новогодних праздников"? а мне показалось что задолго до них появились все эти сообщения...

21 янв 2010 в 23:58

"Спасибо тебе, Капитан Очевидность!"

Юзер
22 янв 2010 в 08:32

Управление "К" МВД России предупреждает. Молодцы))) Заметили через 4 года. А выявлять собственников этих злополучных номеров, на которые надо отправлять SMS и привлекать их к ответственности не пробовали? Это ведь статья УК РФ: мошенничество.

Anonymous
22 янв 2010 в 14:53

А мне даже интересно ходить по спам-ссылкам и смотреть, как мучается вирусня в попытке залезть на мой комп) А все потому, что используется линукс, а не кривая индусская наколенная поделка от некрософта)

22 янв 2010 в 14:51

Теперь им надо ещё "Мой мир" проверить и "Одноклассников", представляю, как они будут потрясены, что и там это всё есть, и обязательно пусть предупредят нас об опасности. Как я люблю, когда обо мне беспокоятся!

cosmos
22 янв 2010 в 16:35

линух рулит еееее!!!

утеха
21 янв 2010 в 15:00

Слава Windows 7 и ее отцу майкрософту. Благодаря ему все знают вирус.Во имя отца и дочки Аминь

Матовый орел
21 янв 2010 в 16:32

"Оказывается, в социальных сетях орудуют мошенники." Классно сказано, а мы то не знаем об этом, спасибо, теперь все будем бдительными.

Клёвая
21 янв 2010 в 17:00

Спасибо за предупреждение!!!!! А то у меня на днях такая же была история, но не поддалась!!! =)

утёха
21 янв 2010 в 17:26

а при чём тут майкрософт?

21 янв 2010 в 17:47

Видимо кто-то из высокопоставленных сотрудников таки отправил СМСку и с него сняли ползарплаты. Вот и поручил разобраться :) прецедент, однако :)

21 янв 2010 в 20:10

да видать, кто-то из высокопоставленных попался, нажал. и ушла трояном какая нить секретная инфа, или вообще компромат, голые в новый год в проруби О.о =))))

Злой
22 янв 2010 в 10:08

Теперь буду осторожней,ведь теперь МВД советует и предупреждает.

Сети наказывать надо
22 янв 2010 в 10:34

За такие дела сети надо наказывать. Пусть лучше следят за безопасностью!

cosmos
22 янв 2010 в 11:01

Оказывается, в социальных сетях орудуют мошенники!!! Отлично, не зря работают чекисты ))))) все своевременно замечают и предупреждают пользователей! Если бы не они мы бы и не заметили мошенников в социальных сетях! Зорко охраняют нашу с вами безопасность.

Костя
22 янв 2010 в 13:53

Молодцы, оперативно сработали )))

Димас
22 янв 2010 в 16:37

Anonymous вот ты жжошь :) Чикатила,

Natusik
22 янв 2010 в 17:18

Написали бы лучше куда бежать, чтобы наказать этих "умельцев".

ololo
22 янв 2010 в 17:35

Спасибо, Кеп!

24 янв 2010 в 11:43

Пускай лучше отдел К занимается сотовыми операторами которые позволяют всякой школоте регистрировать короткие номера, операторы сами дали поле чудес для бездельников а теперь нервно курят в сторонке!

марио
25 янв 2010 в 15:48

интересно, что спамеры активизировались не без участия пользователей, которые пренебрегают безопасностью - лезут "в контакт" без антивирусов, не могут отличить спам от реального сообщения, кликают по подозрительным ссылкам. в последнее время, например, часто приходят сообщения типа "привет, не узнаешь никого на этой фотке?" или "привет, посмотри, видно что в фотошопе сделано?", обычно в таких сообщениях есть фишинговая ссылка. удивляет, что ламеры (а это большая часть юзеров) не знают этого и загружают на свои компы гигабайты троянских программ. на утро, как правило, компьютер просит отправить смску)))

Уставший по жизни
26 янв 2010 в 23:37

Я не продвинутый юзер или ламер (как у продвинутых это называется не знаю), но сам ловил несколько раз подобные бацилы. Я думаю у всех есть знакомые более-менее осведомленные в таких вопросах, воспользовался советом своих знакомых и смог справиться с ними. На Вебе и Каспере есть бесплатные сервисы которые могут помочь. С их помощью никому не придется отправлять смс, то бишь платить! Это не настолько страшные вирусы, всё решается просто! Поверьте! Обратитесь к этим антивирусам и это будет БЕСПЛАТНО!!!http://www.freedrweb.com/cureit/ или http://www.kaspersky.ru/removaltools там ищите решение проблем