ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

28 янв 2010 в 21:13

лучше поздно, чем никогда!! мы так исправно платили кредит, а в прошлом году на два месяца задержали платеж, предлагали дать нам отсрочку, на что получили отказ. Итог -безо всякого предупреждения банк подал на нас в суд и расторг с нами договор..

ОТВЕТИТЬ
Рауль
28 янв 2010 в 21:21

Его прмер-другим наука.......... Может и другие банки пойдут на амнистию?

28 янв 2010 в 22:27

Да ну их, эти кредиты. Одна головная боль, всяко лучше у родственников занять. Ну уж если не хватит, то у банка, но совсем чуть-чуть ))

миха
29 янв 2010 в 08:59

а если у меня есть ипотека и сейчас процентная ставка 11%, я приду в банк и попрошу снизить ставку до 9,5 это будет сделано?

29 янв 2010 в 09:11

Еще не плохо было бы сделать акцию по вознаграждению ответственных платильщиков, тех кто платит более 3х лет без просрочек. Хочу за это подарок!)

Татьяна
29 янв 2010 в 09:13

УВАЖАЕМЫЕ БАНКИ, граждане России не по своей воле попали в кризис и остались без работы, дайте рабочие места и люди как и прежде будут работать и исправно выплачивать кредит.Здесь должно правительство позаботится о своих гражданах а не отбирать у них последние сапоги и детские вещи и высталять на барахолку-электронную,прочитайте в интернете, волосы дыбом встают приходят приставы все забирают,в каком государстве мы живем.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2010 в 09:56

Смешно читать. Если платить нечем то хоть амнистируй, хоть продляй, хоть что делай - от этого денег все равно не появится.

Заемщик
29 янв 2010 в 10:26

А я в Примсоцбанк обратился за отсрочкой, даже то, что у меня была просрочка 2 месяца мне провели реструктуризацию, теперь платеж в 2 раза меньше. Очень доволен, жаль что раньше не пришел честно в банк, мог бы съэкономить...

29 янв 2010 в 13:11

СОГЛАСНА С Gurgen ЭТО поможет далеко не всем. А толко тем у кого немного снизилась ЗП. А у остальных как не было так и нет. А еще банк! К вам предложение! Выдавать кредиты без первоначального взноса, как раньше было. А то вот мы готовы взять и платить ипотеку - но 30% на первоначалку нам никогда не накопить единовременно. )))

ОТВЕТИТЬ
заемщица
29 янв 2010 в 13:34

а у нас была просрочка в альфе.три раза в письменной форме подавали на реструктуризацию,все три раза было отказано в грубой форме.Альфа лучше будет своим заемщикам мозги выносить,это видимо прибыльней. В итоге,стараемся лучше покрыть кредит в райфе(там нормальные люди работают,реструктуризацию сразу сделали),а на альфу что останется.

Skared
29 янв 2010 в 15:20

>PUPSIK 1981 А ты возьми кредит на первоначальный взнос, если уж и лезть в кабалу, то чтоб на верняка :))) ха-ха

29 янв 2010 в 15:27

это, похоже, PR-акция, направленная на снижение возникшего в к.08-09гг недоверия населения к кредитам. Сейчас у банков намечается проблема "избытка ликвидности", вот они ее и решают.

Stover
29 янв 2010 в 16:53

Амнистия заёмщикам со стороны банка, который до сих пор не расчитался по советским вкладам... оригинально.

Дядя Алик
29 янв 2010 в 18:37

СБЕРБАНК должен амнистировать и простить кредиты тем заемщикам-чьи вклады накрылись в советское время в их БАНКЕ Это будет самое порядочное и мудрое решение(Ото нашли чем гордиться)

Валерон
13 апр 2010 в 15:48

Чем эта амнистия отличается от провалившейся ранее реструктуризации, мне не понятно. Опять надо ежемесячно искать деньги для выплат и это всё при той же маленькой з/п, которую так и не подняли с 2008 с наступившем кризисом. Поэтому в лучшем случае вы поподаете в ещё более чёрный список, а в худшем заберут всё, да ещё должен останешься. Другое дело, если бы банк замораживал выплату кредита на какое - то время, пока человек не нашёл себе новую работу или стал получать прежний доход. Ведь замораживали банки выплаты вкладов людям, которые накрылись в советские времена, почему бы не сыграть в другую сторону. Ведь мы не виноваты, что случился кризис наверняка не без государственных делишек. Так почему и в том, и другом случае страдаем только мы!