Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия поделится «платиновой» стройкой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
Пенсионер
5 фев 2010 в 15:40

Купили за 220млн.руб продают за 105млн.руб,где логика.

5 фев 2010 в 20:52

Мне всегда интересно было, о чем сейчас думает Владимир Ильич, стоя на постаменте? Наверняка, ярый атеист, сейчас бы воскликнул: Господи! До чего Великую страну довели!

Макар
5 фев 2010 в 16:36

220-105=115млн.,на таком "бизнесе" и живут слуги народа

Жильцы дома 25 по ул. Чичерина
5 фев 2010 в 18:57

Напротив наших окон на расстоянии 15 м отгрохали 5 эт. магазин, ни света, ни солнца. Обращались во все структуры власти: от прокуратуры области до президента. Ответ: все законно. На нарушение наших санитарных норм и ухудшение экологической обстановки никто не отреагировал. Помогите, кто знает, как поступить?

бывалый
5 фев 2010 в 14:15

жителям - наука! Бизнесмен уже давно бы все достроил и территорию благоустроил. А сейчас так и будут сидеть на развалинах, или на обещаниях чиновников, которые их подбивали на эту бучу по прекращению стройки.

sergio
5 фев 2010 в 14:37

"паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст - но уже дороже" (с) только с обратной эффективностью для налогоплательщиков

Леший
5 фев 2010 в 16:00

Надо этот "сарай" перенести поближе к городской администрации - там целая площадь пустует. Это насколько надо быть тупым, чтобы во внутриквартальной территории строить торговый комплекс? Владимир Ланде единственный адекватный бизнесмен реально смотрящий на вещи!

marik
5 фев 2010 в 18:03

сносит и строить детскую площадку.максимум парковку подземную сделать под площадкой

Кучка вопросов
5 фев 2010 в 21:16

А почему здание купили в 2008 за 220 млн рублей, а сейчас его рыночная стоимость 132,5 млн? Купили дороже рыночной? Почему? Объем затрат на объект - 132,5 млн, как оценили, плюс необходимые 105 млн. Итого стройка стоит 237,5 млн. Выход площадей 4000 кв.м. 60 тыс. рубликов за квадрат сметной стоимости - таких цен даже до кризиса не было. Чего так дорого - то?

нарушены наши права
5 фев 2010 в 22:31

Вся печаль в том, что по всему городу строят новые здания на придомовой территории, которая с 2005 года принадлежит на праве общедолевой собственности собственникам квартир в доме по жилищному кодексу. В других городах администрация оформляет это право законным образом. И только у нас в Челябинске оформляют в собственность жителям кусок земли по отмостку дома. А должен быть участок, отмеченный в техпаспорте на дом, т.е. уборочная территория, в 4-6 больший площади застройки дома (по нормам года постройки дома). При законном раскладе в городе не должно быть свободных участков под застройку. А при нарезке произвольной по отмостку администрация распоряжается землей как хочет - продает под застройку, "выделяет" и пр... Как у себя в огороде........ Законы не писаны ей.... Бандитское государство.... А, главное, бороться бесполезно......

Валерий Крамник
6 фев 2010 в 12:15

Ужасно! Ужасно! Я в который раз снова узнаю подобные новости про нашу "мерию". Что с господином Ландэ, что с Колесниковым. Ребята, что теперь власть - это новый способ отобрать бизнес???

Галина
6 фев 2010 в 20:26

О каком торговом комплексе может идти речь во дворе квартала В этом районе итак достаточно магазинов Кому нужен этот торговый комплекс А жителях этого квартала никто и не вспоминает хотя все должно быть с ними согласовано А нас никто и не спрашивал А кол во машин какова будет экология во дворе стоянка и плюс а транспорт Минздрава плюсгаражи Прав г Ланде снести этот недострой к чертовой матери

ЛВН
5 фев 2010 в 13:17

Что и требовалось доказать, не будет там социалки. За счет бюджета построят а потом выкупит опять футбольная команда из манчестера

5 фев 2010 в 13:56

Люди были против строительства. прикрываясь их заявлениями строительство остановили. теперь хотят продать кому-то. Отличное решение проблемы! Жители соседних домов были не против собственника, а против строительства!

Старожил
5 фев 2010 в 15:53

Что и требовалось доказать...

Пенсионер
5 фев 2010 в 15:57

Напишу ещё разок,что в креслах двоишники седят.

Пенсионеру
5 фев 2010 в 16:17

Как где? Там же разница в 115 лямов. на них можно много чего купить...

Георгич
5 фев 2010 в 16:27

Что бы решиь вопрос с землёй в центре раз и навсегда, предлагаю накрыть его весь одной большой крышей от ЮУРГУ до Тетра ЧТЗ. Все машины снаружи, а внутри выдавать велосипеды!

5 фев 2010 в 18:28

Первый раз согласна с Ланде . Спасибо Тарасову , пазаботился о жителях !

житель этого квартала
5 фев 2010 в 20:19

Жители этого квартла всегда были против этой стройки Перед выборами г Юревич обещал потроить спорт площадку но никакой речи о торговом комплексе не былоОпять нас обманули Столько лет живем в этом. Смешно купили за 22о млн а продали за 13о Это только у нас такое возможноочно страна дураков Над нами уже и так все смеются

слава
5 фев 2010 в 23:39

господа пользователи вы наверно недопонимаете пришел человек обиженный и сейчас свои обиды решает возместить

Тамара
6 фев 2010 в 12:17

Зачем так открыто все делать? и это первые лица города.