Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У ипотеки обнаружили второе дыхание»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
rojer+barber
4 фев 2010 в 18:32

Ходжа Насреддин обещал эмиру научить ишика говорить на человеческом ящыке за 20 лет. Как человек умный, он свое обещание выпонять не собирался. Он считал, что за 20 лет умрет либо он сам, либо ишак, либо эмир.

Дмитрий М
5 фев 2010 в 14:41

Мне нужно жилье и я готов взять ипотеку- собираю на первоначальный взнос. Это реально. Да и платить буду за свою квартиру , а не за чужую. Лишь бы цены не пошли резко вверх. Накопить нереально. У меня друг в 2006 году взял ипотеку на1 к квартиру - стоила 600 тыс. руб, уже погасил половину, платит по 7 тыс. в месяц и не кается. Я все хлтел накопить- теперь решил все- вот оно время хорошее для покупки.

Ипотека зло
4 фев 2010 в 21:22

А кто теперь возьмет то? У многих людей доход резко упал, или вовсе пропал а остатки ЖКХ доест инфляция ,налоги. Да и спроси теперь тех кто взял это благо с рук Государства и был брошен на произвол судьбы в кризис, повторили бы они этот поступок ?

горожанка
5 фев 2010 в 14:26

Юлие Ачкасовой! А чем Ваш банк может помочь молодой семье,имеющей первого ребенка, ведь материнский капитал дает государство только на второго рожденного? Работает только отец, мать в декрете. Для них непреодолим порог в 30%, установленный по федеральным стандартам. Почему Ваш банк не создает собственные программы, ориентированные на региональные условия, ведь в каждом регионе, уровень безработицы и заработной платы не одинаков. Следовательно, и доходы граждан отличаются и даже очень!!! Несмотря на то, что Челябинск - крупный промышленный город, мало того что зарплата довольно низкая, так еще и "урезанная" некоторыми сообразительными работодателями.

5 фев 2010 в 15:05

сейчас чтобы приобрести машину Автоваза достаточно паспорта и не надо не первоначальный взнос, не подтверждения дохода, так что лет через.... цать и квартиры будут так же давать, осталось дожить? или повезет..., но уже не нам!

вопрос Оксане Обогреловой
8 фев 2010 в 11:36

В статье сказано: "На данный момент по стандартам АИЖК в Челябинской области работают четыре банка – «Снежинский» Тверьуниверсалбанк, УралПромБанк и Мосстройэкономбанк." Но разве Городской ипотечный банк не работает по стандартам АИЖК?

Кристиналь
4 фев 2010 в 17:12

Боже, какая чушь )))) ну неужели образованных людей так мало, одни "прогнозисты" да "экономисты" осталичь?

Ворчун
4 фев 2010 в 21:41

"Кристиналь",извините за повтор, но я сначала прочитал статью и ответил, а потом посмотрел отзывы).

4 фев 2010 в 21:46

"Кажный день бегают, а все запомнить не могут - Ну не Маша я, а Даша". (с) Самолет летит в Россию. От появления на сайте подобных статеек каждый день, у людей не прибавиться желания брать ипатеку.

Бердыев
4 фев 2010 в 23:00

"У ипотеки обнаружили второе дыхание" - только видимо не с той стороны, раз "днище" срывает

5 фев 2010 в 09:04

Надо не ставки снижать по крдитам, а зарплату людям поднимать. Почему бы государству этим не озаботится? Хотя на фиг ему сиу надо...

SSSS
5 фев 2010 в 09:18

Точно бред! Где денег то простому народу взять на первоначальный взнос и платить с какой зарплаты? Которая в разы упала? В такой ситуации не ипотека нужна, а бесплатная раздача жилья. Но это, как и прогнозы АНАЛитиков - фантастика. Жюль Верны, блин...

чудной какой-то
5 фев 2010 в 09:28

Уровень безработицы в Челябинской области продолжает расти. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 4 февраля в пресс-службе Управления занятости населения Челябинской области, число нетрудоустроенных жителей достигло 66.027 человек, а уровень безработицы — 3,63%. На сегодняшний день в центрах занятости могут предложить всего 7.444 вакансий, причем только 5.588 из них — на постоянные рабочие места. По неполному графику работают 39.439 человек, в простое находятся 3.056 сотрудников, в отпусках без сохранения заработной платы — 5.937. Предприятия и организации региона намерены уволить в феврале — июне 2010 года 3.016 работников. И это только статистика, а на самом деле всё гораздо печальней.

Сергей
5 фев 2010 в 09:41

Считаю своим долгом предупредить тех кто думает взять ипотеку и подстраховаться в случае потери дохода - тем стабилизационным займом, который широко рекламируется по ТВ. Эта, якобы помощь государства тем кто потерял работу, - не что иное как вторая ипотека! Чтобы получить её нужно собрать такую-же пачку справок (многие платно), так-же долго ждать ответа банка, подписать такую-же кучу договоров и самому зарегистрировать их в рег-палате (платно), также оплатить новые страховки и тогда - год за тебя будет платитьть... - нет не государство, а банк, а потом возьмет свое назад с процентами! Нет я не против, и согласен, что это лучше выселения. Но просто считаю своим долгом предупредить витающих в облаках.

Раскольников
5 фев 2010 в 09:59

Всех ростовщиков в топку!

именно ипотека
5 фев 2010 в 10:49

(кстати проект и сами долгосрочные займы спонсировались американцами, предполагавшими организацию в дальнейшем рынка вторичных ценных бумаг-дериватов и у нас наподобие своего) не дала развиться в России стройсберкассам, которые не способствовали бы так взвинчиванию цен на жилье и были бы более социальноориентированными и доступными.

Улыбнуло
5 фев 2010 в 13:23

"Правительство планирует сделать ипотеку доступной для 60% российских семей и повысить число выдаваемых кредитов на покупку жилья в 15 раз – до 1,6 млн займов в год. Сроком для воплощения данной идеи станет 2030 год." 1. Мне интересно, а что, единороссы уже реально решили, что они у власти навсегда?:) В матушке-России зарекаться нельзя. 2. Обещание в данном контексте походит на обещания прежней власти: через 50 лет мы построим коммунизм!...и где она теперь?

Дмитрий
8 фев 2010 в 13:54

смотри следующюу статью вразрез этой: Полмиллиона россиян лишатся работы от 5 февраля 2010. Ещё хочешь взять ипотеку ?