Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Малый бизнес обжегся на тарифах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
12 фев 2010 в 14:14

Бизнесом занимаюсь 20 лет.В 2008 у меня работало 50 человек, 2009 - 40 , 2010 -30.Сейчас закрыл бы производство и еще разогнал бы человек 15, но проблема , что недвижимость и землю за нормальные деньги продать сложно. Подожду когда будет хоть какой-нибудь спрос на недвижимость, продам все к чертовой матери, куплю в Европе бизнес и спокойно буду там жить.У меня много друзей предпринимателей, настроение уехать из этой страны у многих.

Сердитая домохозяйка
12 фев 2010 в 14:54

А ещё удивительнее, что в данной ситуации ФСБ клювом щёлкает, поскольку налицо угроза национальной безопасности, нарушение конституционного права каждого на жизнь, экономическую деятельность, труд, жилище, благоприятную окружающую среду ( ст.20, 34, 37, 40, 42 Конституции). А если она (федеральная служба безопасности) этого не видит, то никакая она не служба безопасности, а дармоеды, которых разогнать надо за профнепригодность.

12 фев 2010 в 15:33

А надо перестать платить коммунальные платежи. Хотя бы временно (сделать долг на несколько месяцев). Чем больше будет общая задолженность, тем сильней придется задуматься тем, кто лоббирует и утверждает подобные повышения.

Анатолий
12 фев 2010 в 17:50

Фиксированные платежи индивидуальных предпринимателей и нотариусов

Если считать исходя из текущего размера МРОТ, то
Взнос в ПФР 4330*12*20% = 10392
Взнос в ФФОМС 4330*12*1,1% = 571,56
Взнос в ТФОМС 4330*12*2% = 1039,2
Общая налоговая нагрузка составит 12002,76

12 фев 2010 в 12:51

Главная нагрузка ляжет на конечных потребителей в любом случае!!!!
Наша компания занимается производством продукции из полимеров, и рост в цене составил 3-4% для дистрибуторов, учтем всю лавинобразную накрутку.....и в конечном итоге получим, что в конечном итоге потребитель увидет эту продукцию с 12 -14 % удорожанием....

Утрите сопли, малый бизнес в любом случае выжевет пока его продукция востребованна на рынке....
Как же быть в этой ситуации с уровнем дохода населения, он остается на уровне февраля прошлого года, вот о чем нужно задуматься!

Галина
17 фев 2010 в 16:44

А я вообще не пойму в 2009г, поставили в строящийся дом новый счетчик 3 тарифный, с 1 января 2010 все счетчики опять перевели на 2 тарифа. Смысл был производить такие счетчики и причем переключение платное. Правомерно вообще это или как , кто знает?

иван
12 фев 2010 в 11:13

Планирую свой бизнес открывать, очень боязно, что чиновники высосут все сразу!Ник аких условий нет абсолютно!

Артур
12 фев 2010 в 11:12

Я в прошлом году рискнул открыть свой небольшой бизнес...
В итоге, в январе, посчитав все плюсы и минусы понял, что сработал в ноль.
Т.е. все, что я зарабатывал, я тратил на содержание своего же бизнеса (аренды, зарплаты, налоги, электроэнергия пресловутая). Этот год начал очень плохо (думаю, не я один такой). А тарифы выросли.... Где я должен взять деньги на увеличившиеся расходы? При том, что ни цены на продукцию, которую я продаю, ни объем сбыта не увеличиваются! Соответственно и прибыли дополнительной я не получаю?
Вот и думают, господа чиновники, каким же еще образом содрать денег с малого бизнеса, чтобы обеспечить себе достойные зарплаты и будущие пенсии.

p.s. Я молчу про повышение коммунальных платежей, которые меня тоже очень волнуют!

владимир
12 фев 2010 в 12:11

полное бонкротство всех. кроме чиновников и монополистов. и победа массонов.

Александр эл
12 фев 2010 в 13:10

Энергосбыт- это обыкновенный перепродавец, снимающий свою "маржу".Они в убытке??????!!!! Почему ГЕНЕРИРУЮЩИЕ компании не орут об убытках?А ведь именно они несут затраты на производство энергоресурсов. Значит им выгодно.............

Сергей
12 фев 2010 в 13:20

В России жутко неэффективная система электро-тепло-снабжения с огромной инфраструктурой, содержание которой постепенно полностью ложится на плечи потребителей. Выход один: уже давно все строящиеся объекты оснащаются собственными котельными, а сейчас значит будут обзаводиться и собственными газовыми электрогенераторами...

12 фев 2010 в 13:18

Фортум порадовал. Оказывается того, что мы платим мало. Они благодетели оказывается из-за нас несут убытки. Бред полнейший. От жадности видат уже мозги у наших чиновников переклинило. У меня зарплата в прошлом году снизилась на 40%, цена нефти упала в 2 раза. Цены на сырье снизились. А оплата за тепло, эл.энергию и ЖКХ выросли на 40%. Господа вы в каком мире живете. Смотрю на всех этих товарищей, котрые с важным видом доказывают нам, что мы ничего не понимаем и вообще мы тут живем и дышим, только благодаря тому что они позволяют и вспоминается одна поговорка - Не буди лихо, пока тихо! А в голове одна мысль, сколько же должно пройти времени, чтобы наши так называемые бизнесмены научились работать в рыночных условиях, а не повышать цены договорившись с конкурентами в бане. Надо бы поторопиться, уже не за горами 2017 год.

ха-ха
12 фев 2010 в 14:06

улыбнуло "Константин Захаров предложил на эту роль чиновников (мол, «иждивенцы и паразиты на теле бизнеса»), самокритично включив в их число и себя"
И на этом - все? Больше ничего внятного предложить не смог?

12 фев 2010 в 11:50

И когда интересно они собираются выйти из кризиса , если в прошлый кризис государство заморозило тарифы , что бы экономика быстрее на ноги встала , то теперь я незнаю еще сколько продлиться весь этот бардак ...

Олег
12 фев 2010 в 11:51

Немного видимо ждать нового "Антонова" - "продразверстка" наступает...

007
12 фев 2010 в 11:52

Умираем потихоньку, душат!!!

12 фев 2010 в 12:06

Кассы победили, теперь всем радоватся надо! А то что пенсионные сборы на ЕНВД с 1800 в 2007, 3200 в 2008, 7250 - в 2009 Интересно скока в 2010 году будет? Повысили... Это не поборы? Вам проверки убрали, штрафы убрали - теперь просто надо платить тоже самое тока другим организациям. А так малый бизнес рулит, 250 000 закрывшихся за первое полугодие, интересно с отменой ККТ закрывшихся стало больше? Или наоборот все пошли в бизнес, т.к. непосильное бремя в виде 13 000 ККТ сняли с обязаловки?
Нас с НГ подняли всё: коммуналку, налоги, пошлины и сборы, штрафы собираются сделать платными автодороги, обязать страховать хаты от катаклизмов, Осаго ещё выше сделать, траснпортный налог и т.д.. Блин кого мы выбрали во власть...

У нас все как всегда!
12 фев 2010 в 12:31

Ничего в России не меняется, Правители как думали тем на чем сидят, так и думают! Никакому логическому объяснению действия нашего Правительства не поддаются, за исключением одного - ОНИ стали мало иметь!Бегите предприниматели из страны, бегите.

Абвгдейка
12 фев 2010 в 12:58

Государство бросило проблему энергетики и тарифов на произвол судьбы и отдало потребителей на откуп монополиям. Ушло, так сказать, экономить стабфонд.
Все остальное - пустая болтовня.

бодрячок
12 фев 2010 в 13:07

Помните? уж мы их душили-душили...
да ладно ныть уже! где наша не пропадала :)

Гражданин
12 фев 2010 в 13:17

Для Pote74 ЕНВД будет 13 тысяч. Мне бухгалтер сказала, они просто умножают на 2 судя по динамике. Повысилось все, правильно написали, а потом говорят, что это у нас все дороже чем заграницей. Вот потому и дороже что взятки, налоги, пошлины растут бешенными темпами. Реально охото уехать из России, куда-нибудь в австралию по переселению и жить там спокойно, а свой маленький бизнес везде открыть можно.

Опять Гражданин
12 фев 2010 в 13:27

У меня знакомые ездили в китай, рассказывали, что если например предприниматель китайский решил открыть заводик по производству, например, сковородок, приходит к властям со своим бизнес планом. Они ему помогают с землей, подвести коммуникации, освобождают от всех налогов на 3 или 5 лет, лишь бы он работал, плюс кредитами помогают. Это реально рассказывают сами предприниматели в китае. Через 5 лет он с кредитами рассплатился, бизнес налажен, сбыт организован.

12 фев 2010 в 13:34

В Китае бензин дешевле,чем в РФ хотя нефть покупает у нас,электороэнергию в прошлом году Китай перестал покупать у РФ-там на угле вырабатывают дешевле,чем в РФ на гидроэлектростанциях.Наверное поэтому китайский бизнес завалил весь мир своими товарами,а РФ окончательно превратилась в сырьевой придаток Китая и др.развитых стран.
Вперед Россия!

Сергей
12 фев 2010 в 13:48

А вы опять голосуйте за Единую Россию!!!В следующем январе еще на 40% увеличат.И так будет до бесконечности пока "быдло" будет покорно кивать головой хозяину!!!

Вася Квасов
12 фев 2010 в 13:56

Господа и дамы!чиновники наши живут одним днем и сладывается мнение что процентам 90 плевать на завтрашний день!им бы седня красиво пожить а завтра хоть шарик расколется им по барабану!!а каком будущем и бизнесе можно говорить?только о бизнесе построенным на тезисе-укради сам пока тебя не обобрали!

Миллиардер
12 фев 2010 в 14:06

Не мешайте нам зарабатывать- http://www.nr2.ru/rus/269638.html

Сердитая домохозяйка
12 фев 2010 в 14:36

Доигрались с приватизацией систем жизнеобеспечения. Теперь расхлёбываем своё безразличие к тому, что вытворяли всякие рыжие с электроэнергетикой России. И слушаем жалобные стоны скупщиков краденой государственной инфраструктуры о том, что они желаемых прибылей не получают. И не получат, поскольку "Желая избавиться от «перекрестного субсидирования», крупные промпредприятия организовывали собственные источники теплоснабжения. Хотя с точки зрения большой экономики и, конечно, экологии всегда выгоднее производить тепловую энергию на больших станциях», – уверена вице-президент ОАО «Фортум» по связям с общественностью и госорганами Марина Балабанова". А нечего шантажировать потребителей по принципу: "Тепло или кошелёк!". И это у нас, где зима может длиться шесть-семь-восемь месяцев в году. И нечего было дробить единую энергосистему под прикрытием воплей о модернизации и инвестициях. Не нужны теперь ни новые мощности, ни самая прогрессивная в мире технология выработки энергии на теплоэнергоцентралях,где тепло является побочным продуктом выработки электроэнергии и утилизуется в системе центрального теплоснабжения. Проще говоря, без охлаждения теплоносителя невозможна выработка электроэнергии, а его стоимость входит в себестоимость электроэнергии.

rojer+barber
12 фев 2010 в 15:17

"Комитет по тарифам Республики Татарстан (РТ) вдвое снизил ставки платы за технологическое присоединение к электрическим сетям Сетевой компании («дочка» республиканского энергохолдинга «Татэнерго») для предприятий малого и среднего бизнеса. По словам председателя комитета РТ по тарифам Марины Файрушиной, решение о столь значительном снижении платы за техприсоединение было принято по поручению Рустама Минниханова – нового президента республики [1]. Поводом для него явилась резкая реакция татарстанских предпринимателей на увеличение в республике на 60 и более процентов платы за электроэнергию. «Я понимаю, если бы тарифы по сравнению с прошлым годом поднялись на 5%, но не на 60% же… В Татарстане высокие тарифы на электричество – по сравнению с соседними регионами они выше почти в два раза», – возмущается президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана, член правления республиканской Торгово-промышленной палаты (ТПП) Хайдар Халиуллин. По его словам, в ТПП поступило обращение от двух сотен республиканских предпринимателей, которые заявили о том, что столь значительное повышение энерготарифов грозит им разорением. Реакция на это республиканских властей порадовал своей оперативностью. С 1 февраля в Татарстане плата за подключение к распределительным электросетям напряжением 0,23

Хахаха
12 фев 2010 в 16:41

Останется от нас только число населения, достаточное только для обслуживания нефтяных вышек, газовых насосов, рудников и прочей добычи. Нас же просто УБИВАЮТ! А ВВП, ДИМ и все пришедшие за ними- просто проводники воли владельцев "капитала". Имеющий глаза-да увидит.

НАСЛЫШАННЫЙ
13 фев 2010 в 00:05

А давайте узнаем размер материального поощрения всех "эффективных менеджеров" этих контор, не голимый оклад, а именно в рублях за год. Я вас уверяю, там будет чему удивиться.

Радмир
13 фев 2010 в 00:43

Все в ЧГАУ, на кафедру электроснабжения. Консультации по нетрадиционным источникам эл.энергии.

13 фев 2010 в 08:06

Обосновать можно любой тариф хоть 3 рубля хоть 5. А энергетикам по барабану это всё. Себестомость электричества 40-80 копеек , но кто даст квоты на газ, чтоб поставить свою турбину..

правдоруб
13 фев 2010 в 12:46

да вы посмотрите сколько руководство энергетической компании тратит в ресторанах и развлекательных центрах (сколько там нулей ?0000-?00000 за одно посещение) и вам все станет ясно куда уходят деньги тарифо-плательщиков, а сами плачут что им нажизнь их бедную алигархическую нехватает денег!!!!

kim
13 фев 2010 в 15:07

Господа предпринимателе, а сколько будут стоить электроэнергия когда энергосбыт будет покупать 100% ее на рынке по свободный цене и продавать потребителю?((( Сейчас 50% ((

ИП Каримова Н.Г.
13 фев 2010 в 23:27

В декабре подали заявку на подключение к электросетям. Только 12 февраля получили ответ. В тему разговора- финансовый бюджет на строительство нашей малой животноводческой фермы равен двум миллионам рублей. Счет за подключение- двеннадцать миллионов рублей. За 200 килловат элуктричества, мы должны платить такие деньги? На сегодняшний день имею два выхода: 1. Строительство собственного источника электричества;
2. Психическая адекватность руководства ЦЭС.
P.S. Интересна также позиция наших региональных и районных властей!!!!

Плотов
15 фев 2010 в 11:55

В нашей области меня удивили утвержденные тарифы для двухтарифных счетчиков. Такого не в одной области не сделали. Для владельцев двухтарифных счетчиков дневной тариф больше, чем для однотарифных.Это мне надо на ночной график переходить... Не слишком ли хитромудро...Это просто наглость.

Гость
18 фев 2010 в 21:21

Счёт за январь увеличился на 40 процентов,это ещё новые тарифы ввели с 15 января(вроде). Просто хотят всех кто ещё шевелится загнать в долговую яму и дальше: закытие,ликвидация,банкротство и параллельно можно под уголовку руководителя привлечь.

Vi-King
19 фев 2010 в 18:01

В общем так. Рост тарифов происходит от отсутствия конкуренции. Ограничение конкуренции происходит при доступе к энергоресурсам в первую очередь к газу. Если Вы попробуете производить электроэнергию при помощи газа, то вам сразу его отрубят. Делается это под личиной энергосбережения. Но все это фигня. На самом деле ларчик открывается просто газ это товар, что на рынке Челябинской области, что на рынке Европы. Расходы на транзит они минимальны. Щас их раздувают искуственно. По официальной версии Газпрома себестоимость добычи и транспортировки в абсолютном долларовом исчислении в 2008 году по отношению к 1988 году выросла в 100 (!!!!!!) раз. Отсюда и задача продать как можно меньше на внутреннем рынке и как можно больше на внешнем. Когда шла "газовая война" с Украиной я был бы только рад если бы украина зацементировала бы эту трубу. На самом деле начиная с 2002 года энергетикам все больше и больше предлагается покупать газ на "коммерческой" основе. Тот же газ только % на 30 дороже. На заре становления этого рынка в 2003 году ЮКОС научился перерабатывать (приводить к соответствию) попутный нефтяной газ и заводить его в магистральные газопроводы. Да и многое что сделал бы ЮКОС вряд ли бы сделал ГАЗПРОМ. Где шас ЮКОС и его директор знают все поэтому ни кто более не пытается попутный газ перерабатывать и его просто тупо сжигают на месторождениях.
А в следующем году вообще планируется упразнить гос регулирование цен. В общем все рекомендую статью Геращенко, там про ценообразование он вполне доступно написал )))
И тот кто ограничивает конкуренцию, тот и создал Опрора России... ни кто тарифов не снизит. А если Вы до сих пор ходите на Выборы, то Вы обладаете детской наивностью.

25 фев 2010 в 11:18

На выборы ходить надо все-равно. Даже если результаты будут подтасованы, эти ... увидят, что поддержки у них нет и хоть что-то начнут делать для исправления ситуации. А иначе громыхнет неслабо...
Монополии надо сделать принудительно прозрачными, устранить всех посредников-накрутчиков, за неадекватное повышение тарифов больно бить.