ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

8 мар 2010 в 14:21

Жадные не покупатели, а продавцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2010 в 18:15

мимоза веточка 100р сам брал!!!!!!!

Виктория
8 мар 2010 в 18:41

да, что эти цветы?.....лучше подарок хороший!!!!

Гость
8 мар 2010 в 19:54

боже мой, какие меркантильные

уставший по жизни (не романтик)
8 мар 2010 в 21:14

В Китае живой срезанный цветок - символ смерти!
А вообще это крутой ход голандцев, продавать розы, тюльпаны и т.д. зимой, вообще до определенного момента в истории, такой потребности не было-все знали что зимой цветов не бывает. Но в определенный момент это "удовольствие" стало доступно в любое время года. То есть очень грамотный маркетинговый ход, который приносит прибыль очень многим задействованным в этой схемы, начиная с тех кто выращивает, заканчивая розничными продавцами (а между ними оптовые продавцы (4-5 шт.), таможня, авиаторы, простые перевозчики, санэпидемстанция, пожарники, бандиты и т.д.). Чья доля при этом больше, мне например, неизвестно. Так что подумайте кому вы платите покупая букет безобидных цветов. А может есть другие способы доставить удовольствие дорогим людям? По крайней мере, материальные подарки (цветы-это краткосрочные подарки) будут существовать и приносить пользу гораздо дольше. Это моё мнение!

Виктория
8 мар 2010 в 21:42

дело не в меркантильности, а в принципе.....устала от цветов, и букеты получала шикарные, а что через пару дней завяли и все......

Mari
8 мар 2010 в 21:52

А для меня главный подарок - это любовь и внимание моего мужа, и потом я люблю сюрпризы, а цветы на 8 марта очень предсказуемо, лучше получить букетик например на именины или какую-нибудь личную дату, и поэтому заранее говорю мужу, что цветов мне категорически не надо. Каждому свое)))))

Niko
8 мар 2010 в 21:56

Да жесть вообще, а не экономика.
Прогрессивную шкалу налога нужно вводить в стране!!! и тогда всем будет хорошо...

Девушка
8 мар 2010 в 21:56

Позорные мужики пошли у нас!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 мар 2010 в 22:05

Барыги-это те кто наркоту продаёт!Цветочники-просто предприниматели,которые продают людям хоть маленькое но счастье!

ОТВЕТИТЬ
Женька
8 мар 2010 в 22:35

Мне цветы так себе.А мужчин можно понять,например покупаешь слишком дорогой цветок,но на день завянет.Но женщин тоже можно понять,некоторым нраятся цветы) Вывод- слишком дорого не нужно,а разумно,не сильно дешево.А подарки-смотря как,все равно какая разница,ск-ко он стоит,чтоб он красивым.

Света
8 мар 2010 в 23:36

Так если бы эти цветы за бешенные деньги были надлежащего качества... я так и не купила сегодня ничего, объехав 3 точки - жухлые, мелкие... ну не хочется такие дарить. И получать такие не хочу. А мужички покупали, им домой без цветов сегодня никак нельзя!!!

9 мар 2010 в 07:49

Верно, цветы приятнее получать от любимого мужчины в течение всего года, а не как все тупо по бешеным ценам один раз в год! И дело здесь вовсе не в меркантильности, а в здравом смысле.

Рожденный в СССР
9 мар 2010 в 09:02

Какие 10-15% наценки, о чем вы! 5-го покупал цветы, ветка лилии стоила 300 руб., 8-го таже самая ветка в том же самом салоне уже стоила 420 руб., т.е. рост составил 40%.
В нашей Раше праздник - это только повод барыгам лишнюю капусту состричь.

максимус
9 мар 2010 в 09:03

читаю я ваши коментарии и аж слеза наворачивается, одни ждут что 8 марта им наконец то окажут внимание, хотя бы и букетом роз, другие их дарят с чувством выполненого долга, что все мол прогиб засчитан до следующего года. Грустно товарищи...товарищи большевики придумали международный женский день, который празднуют почему то только у нас и радуются сейчас, у них то все было по плану, а мы до сих пор под них подстраиваемся.
Мужики, цветы ( и не только ) нужно дарить в любое время любимой женщине
Уважаемые женщины неужели Вам нужно это дежурное внимание 8 марта?...будьте всегда красивыми и женственными и мужская часть населения не заставит себя долго ждать.)

ОТВЕТИТЬ
Юрок
9 мар 2010 в 09:05

Двум своим самым любимым женщинам истратил 3000 т р на цветы,несколько раз в год могу себе такое позволить...

каш
9 мар 2010 в 09:30

Меркнтильные? А если хочется да не можется?

ssp
9 мар 2010 в 09:48

Международный женский день именно 8 Марта как выходной помоему только в России и существует. Ну у остальных есть но в другие дни и без выходного

ОТВЕТИТЬ
WW74
9 мар 2010 в 09:52

Жалко не денег. Подходишь к продавцу: "Выберите цветы". Продавец: "Вот самые хорошие, неделю будут свежие". Подарил цветы, а через полчаса они осыпались. И сам пробовал выбирать, результат такой-же. Так какой смысл выкладывать деньги за пару часов? В Росси продавцы в 90% случаях стараются "облапошить" покупателя.

9 Марта
9 мар 2010 в 10:25

Утро. 9 марта. В вазе стоит букет цветов. Всё понимаю: и про праздничные накрутки, и про маркетинг, в котором задействованы сотни "барыг", и вообще про "мировую несправедливость". Но в букете вижу не это, а поздравление любимого мужчины. Просто за то, что я - женщина. А мужчинам хочется пожелать: дарите женщинам цветы (и не только 8 Марта). Ведь не задумываются же многие из вас, что спирт стоит копейки, а водочные бароны продают вам вино-водку по 100-200 руб. Ведь для многих мужчин это - обязательная покупка и будни, и в праздники. А тут раз в год: ах, цветок 200 руб. стоит... Роются в кошельке, чужие барыши подсчитывают... Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Djghjc
9 мар 2010 в 11:23

В России этот праздник не имеет ничего общего ни с Кларой Цеткин, ни с Розой Люксембург, ни, тем более, с Карлом Марксом. Он вообще видоизменился. Никто и не утверждает, что цветы надо дарить раз в год. Да хоть каждый день дарите! Но вот поздравляем же мы с 23 февраля ВСЕХ мужчин: коллег, знакомых, друзей! И служивших, и не служивших! А ведь это день боевой Славы, а не просто "мужской". Так что давайте не будем обвинять друг друга в "дежурных" подарках и подозревать в "меркантильности"!

ЯЯЯ
9 мар 2010 в 12:28

Девушки, неужели мы не заслужили 1 цветочек на 8 марта?То, что цветов не надо пишут только те, кто совершенно равнодушен к цветам.Лично мне было очень приятно получить от мужа букет тюльпанов, несмотря на то, что в стране кризис, муж студент, у нас ипотека.

Юлия
9 мар 2010 в 12:40

Заказали 15 букетов для фирмы в цветочном бутике Ekzotir 74 на Алом поле, получили в результате неожиданный кошмар к празднику. Деньги взяли, а красивых стильных букетов так и неувидели. Спасибо флористам данного бутика за индивидуальный подход к покупателям.

Антон
9 мар 2010 в 12:47

Слышал такую версию, что по зиме у поставщиков из Латинской Америки затишье в плане продаж и наш праздник 8 марта для них является спасением, в результате чего они сильно снижают цены. Если это так, то продавцы либо врут про повышающиеся у оптовиков цены, либо оптовики очень сильно борзеют.

ЯЯЯ
9 мар 2010 в 13:17

Даже в Екатеринбурге оптовая продажа роз стоит 30 руб за розу. В других странах и распродажи нормальные, и цветы доступны к празднику. А у нас в "любимой" России, всё наоборот.С 1 марта уже начинают повышать цены на цветы.

Барыга
9 мар 2010 в 13:44

Женщины требуйте от мужчин, в доказательства любви, цветы!!!!
Вам приятно и нам барышь!!!!
а до конца месяца и доширак поедите))))

LLC
9 мар 2010 в 13:50

А я посмотрел на женщин на улице, которые вчера отпраздновали свой праздник и решил вообще их больше не поздравлять

ОТВЕТИТЬ
Катя
9 мар 2010 в 15:08

Такая чушь... требовать цветы на 8 марта... вам не кажется? Не разу не слышала, что бы девушка требовала цветы, если от вас их требуют, то сочувствую! У мужчины должно быть желание дарить цветы... А не делать это по принуждению! Если у вас вопрос встает в деньгах, ну подарите на 8 марта другой подарок, более оригинальный... За это вам только + будет! Мы ценим не роскошь букета, не его наличие... а внимание!!! LLC, решили больше не поздравлять, ваше право, только больше чем уверенна, на следующее 8 марта вы будете совершенно по другому рассуждать! Как вас на 23 февраля не поздравить, дак вы обижаетесь, хотя это совершенно не день мужчин... Не будте эгоистами!!!!

9 Марта
9 мар 2010 в 15:18

Смешно... Мужчины против цветов 8 Марта. Все делают вид, будто всё остальное время дарят любимым цветы. Вот весь год дарят, а 8 Марта принципиально не дарят. Из разумных соображений. Начинают стыдить тех, кто всё-таки покупает цветы, упрекать в "дежурном" поступке. Особо продвинутые особы им аплодируют, уверяют, что им цветов и не надо. А я вот цветы получаю и в праздники, и в будни. И не собираюсь уверять, что я, такая эмансипированная и экономная, без них проживу. И дошираком меня не кормят после праздничного букета... Не знаю девушки, которая не порадовалась бы букету. Есть женщины, которым просто жаль денег из семейного бюджета (ведь оттуда муж возьмёт). Вот и вся "эмансипированность"!

Гость
9 мар 2010 в 15:52

вообще не люблю столько шума от этих праздников, особенно по радио. аш тошнит.

Георгич
9 мар 2010 в 16:00

Смешно и страшно за две вещи: как такая маляпусинькая Голландия полмира цветами снабжает, а нешим умельцам-мичуринцам не дают розы разводить. И второе: как бесконтрольно на эти "голландские" (кто их знает) розы наворачивают такую широкую, как русская душа, накрутку?!
Ох, и терплив же Русский народ!

Гость
9 мар 2010 в 16:48

Вот и кончились букеты,
СМС, звонки, конфеты,
Цветы, встречи, расставанья,
Поцелуи, пожеланья.
Вновь любимый на диване,
И на вас он - ноль вниманья.
Сушнячок, лицо помято...
ДЕВОЧКИ, С 9 МАРТА!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2010 в 14:37

у нас в стране появились 2 новых праздника:1 сентября и 8 марта- день цветочного спекулянта)))

ОТВЕТИТЬ
Оля
12 мар 2010 в 00:22

Если честно, не думала никогда, что это оказывается так страшно - дарить цветы девушкам... кого-то там вдруг обогатить резко... Что за чушь? От одного цветка за 100 руб. еще никто не разорялся. Просто не выкурите пару пачек сигарет или пиво не купите))) А один-единственный цветочек создает прекрасное настроение, которое не заменишь ничем. Тем более весна, хочется праздника!

13 мар 2010 в 12:02

Эх,жаль поздно прочитал статью,но все равно напишу.Мужчины,!!! которые возмущены ценами на 8 марта! Да подарите вы хоть один цветочек,тюльпанчик там ,хризантемку за 60-100 рублей не разоритесь, ведь на сигареты да на пиво тратим гооораздо больше.Женщине очень и очень приятен сам факт того,что ей подарили цветы!!!! Сам это к сожалению заметил не так давно( почему к сожалению,потому что видели бы глаза женщины,когда ей дарят цветы,за эти мнгновения денег не жалко,причем точно такие же глаза будут когда вы ей шубу дарите или платье,не намного благодарнее,но шубу или платье каждый месяц не подаришь,а цветы пожалуйста!!!) Но вот уже лет пять шесть стараюсь хоть раз в месяц какие нибудь цветы купить просто так.Не скажу что всегда это дорогие цветы,даже чаще всего не более 150-200-250 рублей уходит,летом так у бабушек бывают такие обалденные цветы,по очень доступным ценам,если уж перевести на материальную сторону 200 руб в месяц это ничто,а сколько вы сами положительных эмоций испытаете! Ну а кому деньги позволяют,полет фантазии не ограничен.Сам факт!!!Сам факт важен для женщины.Хотя у меня у самого мнение,что цветок через неделю завянет и как подарок его странно рассматривать,но у нас у мужчин немного по другому в голове,чем у женщин,им это важно!Короче говоря,мужики,подарите цветы просто так,самим будет очень приятно,проверьте не пожалеете!

ОТВЕТИТЬ