22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

18 мар 2010 в 11:16

Самый неподходящий момент - это смерть заемщика.... А в остальном согласна, меньше головной боли в выборе и меньше ответственности перед родственниками.

Горожанин
18 мар 2010 в 11:25

А что нет новости, что с 1-го апреля многие платежные терминалы прекращают свою работу и все платежи плавно помогают нашим банкам получать дополнительные прибыли в связи с перераспределением потока платежей от граждан? Ура очередям в кассы банка!

18 мар 2010 в 12:14

Камета, он вам вообще не обязан причину отказа сообщать )))

18 мар 2010 в 12:50

Страхование жизни и здоровья, одно из обязательных условий для кредитования. Я так думаю и знаю. Что касается договорных отношений, этим пусть занимаеются ассоциации страховщиков под контролем государственного представителя из УФАС РФ. Это в первую очередь интересно заёмщику. Обязателен контроль за признанием случая страховым, для защиты прав заёмщиков. Так скажем от беспредела страховых компаний.

Мила
18 мар 2010 в 12:55

Покупая в ипотечный кредит квартиру В КЖСИ- мне сказали, что есть жёсткий перечень:
реэлтеров
страховых компаний
оценщиков, у кого я должна "купить" их услуги, чтобы со мной заключили ипотечный договор.
Этот список был выложен на их сайте. Сотни людей покупают в КЖСИ квартиры в ипотеку,
а контролирующие органы не курсе такого произвола? И страховать жизнь меня тоже обязали.
Правда, я первый год застраховала, а сейча не буду, ибо это моё дело.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
18 мар 2010 в 13:42

Брали автокредит в Юниаструмбанке. Банк дал список аккредитованных страховых в которых нужно застраховаться по КАСКО и ОСАГО. Застраховались в ОАО "РСК". А через пол года эта страховая лишилась лицензии. Так что предположения по поводу того, что банки проверяют степень надежности страховых компаний - полнейшая чушь.

Натуралист
18 мар 2010 в 14:05

Банки получают от страховых компаний от 25 до 40% от тарифа,за возможность быть в списке "акредитованных".Банки "ненавязчиво" предлагают застраховаться в дочерних страховых комапаниях(у кого они есть).Справедливости ради Сбербанк и Газпромбанк не требуют % с комисии от страховых.

Вадим
18 мар 2010 в 14:27

Тому кто написал в 08.32 Что смешного.

Виктория
18 мар 2010 в 15:36

Конечно у них жесткий перечень всех тех компаний, которые с ними сотрудничают, а соответственно производят им определенный откат - БОНУС!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 ноя 2011 в 16:04

да-а-а-а-. В очередной раз столкнулась с тем, что не могу выполнить оценку для клиента , покупающего квартиру по ипотеке банка ВТБ-24. У них аккредитованы всего 2 фирмы и больше не "моги". Я предприниматель. По законодательству я имею право работать в оценочной деятельности. Много лет работаю при сбербанке. Занимаюсь оценкой конкурсной массы. А здесь не могу оценить квартиру благодаря аккредитации при банках. В очередной раз потеряла клиента.
При этом я отвечаю за выполненную работу своим имуществом . А чем отвечает ООО-шка?
Вот вам и рыночные отношения.