9 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

Турбизнес готовится к летнему размножению

В предстоящий летний сезон в Челябинске значительно увеличится количество туристических компаний. К такому выводу пришли участники состоявшейся в Челябинске пресс-конференции «Самостоятельный туризм или турпутевка?». Недавние изменения в законодательстве

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Счетовод
27 мар 2010 в 09:50

Как с оборотом в 1 млн в ГОД и 10 % комиссии получить 100 тыс. в МЕСЯЦ!!! Чудеса.

artem
27 мар 2010 в 14:24

А еще есть фирмы которые дают скидку 10%. Они чего в убыток работают? Нет. От сюда вывод: получают комиссию не 10%,а побольше.

работала в турфирме
27 мар 2010 в 23:58

Реально есть туроператоры, по которым 10 % комиссия, есть и другие, где больше, но максимум - 13-14 %. По российским направлениям вообще 5-7 % потолок! А 10% вам дадут, накрутив при этом все 20%. Доверяйте лучше фирмам, которые 7% дают от базовой стоимости.

konstantin
28 мар 2010 в 00:19

Билет в Бангкок из Москвы 17800 р (туда - обратно). что еще надо? комнаты на месте от 1$. каждый найдет по вкусу...

Эхо
28 мар 2010 в 09:15

Что? жареным запахло. Не только Анатолию Гуревичу сливки собирать, дайте и другим заработать. Больше скидку делайте и к вам люди потянуться.

елена
28 мар 2010 в 11:53

А вы откройте московские сайты туроператоров.Там все путевки ДЕШЕВЛЕ процентов на 30.Так выгоднее там заказать и туда добраться. А если все сделать самим, то и вообще классно-Были недавно в Праге по делам-3 недели обошлись в 50 тысяч(жили практически на Вацлавской площади).

Ульяна
29 мар 2010 в 10:13

Брала путевку в Египет в турфирме "Барселона" на Гагарина 48, в Египет так и не попали, деньги до сих пор не вернули.....

читатель
29 мар 2010 в 10:19

Самостоятельная поездка в Европу в два раза ниже чем через агенство, при этом условие проживания выбираешь сам и они намного выше, чем предлагаемые.

Алексей
29 мар 2010 в 10:58

А давайте все путевки покупать только у молодых агентств, чтобы не богатели толстосумы...

29 мар 2010 в 11:05

Cтранно пишем ...или считаем, годовой оборот 1 млн.руб, а ежемесячная комиссия 100 тыс.руб?!)))...какая же у них бедолаг может быть действительная зарплата. Но это отступление от темы).

Космополит
29 мар 2010 в 12:57

Анатолий Гуревич, вот уж не надо про 15-17 часов бронирования в США и обращение жителей страны к турфирмам. Для американца норма планировать самостоятельное путешествие за 6-8 месяцев до его начала, когда можно билеты купить за копейки, и забронировать дешевые отели. А полезной информации на англоязычных сайтах для самостоятельных путешественников предостаточно. Между прочим,все дешевые билеты на октябрь из США в Перу уже раскуплены, а билеты на поезд в Мачу-Пикчу на этот же месяц остались только на самое неудобное время.

Про скидки
29 мар 2010 в 16:20

Про скидки, тур агентство - это бизнес с минимальным начальным капиталом , на организацию нужен стол, стул, компьютер, интернет , ну и специалист, самое дорогое последнее и без этого можно обойтись. Когда вам дают скидку 10%, то этот человек максимум, что для вас сделает, так это пошлёт документы оператору, решать проблемы в случае чего он не будет, ему будет не до вас, надо отсылать документы других халявщиков, да и кидануть вас с деньгами никто не мешает. Вообщем при покупке халявы заложите риски, при покупке в нормальной конторе их за вас заложат, но при этом и проблемы в случае чего решать не вы, а люди которые это умеют делать, за что зарплату и получают.

8888
29 мар 2010 в 16:42

Знакомые семьёй (3 человека) отдыхали в США - бронировали авиабилеты самостоятельно+составили себе маршрут+арендовали автомобиль+взяли деньги с собой. В отели заселялись на месте. Проехали от Нью-Йорка до Флориды и обратно. Посетили Диснейлэнд в Орландо, по нескольку дней жили в крупных городах. Как итог: за 16 дней отдыха - 120 тыс рублей за троих. Тот же самый маршрут с арендой авто и теми же условиями турагенства им предлагали от 200 тыс. рублей.

Может в Египет, Турцию и Таиланд (массовые маршруты российских туристов) и дешевле ездить через турагенства, потому что туроператорам дают большие скидки, то во Францию (ездили двое родственников) и в США дешевле ехать самостоятельно. Причём гораздо дешевле. Проверено на себе.

А.Е.
29 мар 2010 в 16:49

Оборот около 1 млн в месяц

Алексей
29 мар 2010 в 17:34

Лукавите, господа.
Я весь Таиланд объехал (Бангкок,Пукет,Пи-Пи,Краби,Ко-Самуй,Ко-Панган), в грязную и самую дешевую Паттайю даже не заезжал, 22 дня, 60 т.р. Ноябрь-декабрь, high-season как понимаете.
А у вас 48 получается на 12 дней, нехорошо как-то.
Так что нужно уточнять за какой именно отдых, так то может 200 т.р. спокойно.

mamba
29 мар 2010 в 18:44

Есть опыт самостоятельных путешествий и есть через турфирму. Везде свою плюсы. Говоря про Турцию, Египет и Таиланд, действительно, получалось, что у турфирмы дешевле. Зато при "самостоятельной" поездке по Европе - реально сэкономили.Думаю ни от чего отказываться нельзя. Во всем есть свои преимущества.