Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Народный рейтинг»: сотовые операторы глазами челябинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ187
2 апр 2010 в 17:18

В Теле2 с самого основания.Сначало действительно было Еле2, косячило сильно, но сейчас без проблем. В прошлом году Юг-Урал полтора рубля, Даже симки не меняли.

2 апр 2010 в 17:56

Пользовался всеми сот. операторами и остановился на БиЛайне. На нем с 2004г. тогда там был самый лучший сервис, да и сейчас на высоте. В истории был один косячок - сняли около 200 р. ни за что!!! позвонил, разобрались и при этом еще уведомили звонком (извинились) по приходу суммы на счет.

Максим
2 апр 2010 в 19:03

с момента открытия в Челябинске МТС был их абонентом, через год ушел в ЮУСТ, потом некоторое время Мегафон, практически с момента открытия TELE2 подключился к шведам, как появилась возможность подключил городской номер. Доволен как удав, телефон не умолкает в обе стороны, затраты не критичны. Одно плохо обещанный платеж всего 30 руб. Маловато, иногда просто нет времени или территориальной возможности внести платеж. В настоящее время качество связи устраивает на все 100% (поначалу были некоторые проблемы), всякие дополнительные сервисы лично мне просто не нужны. Вот как-то так...

Пал Палыч
2 апр 2010 в 19:48

Я выбираю Skype...

хХх
2 апр 2010 в 20:19

ЮТЕЛ берёт практически в любой точке - на озёрах и островах.нам- жителям области очень удобно,как минимум можно отправить СМС.+ корпоративный тариф (пользуется вся семья. ребёнок 200р. почти год истратить не может) ЮТЕЛ !!!!!!!!!!!!!. для роуминга и интернета в дороге - МТС

Фото пользователя
2 апр 2010 в 20:28

Уже 8 лет пользуюсь сот связью ю-телом, устраивает и менять не собираюсь, можно и в минус говорить, и внести обещанный платеж сколько ты хочешь, а не сколько тебе дадут, доступнытарифы. Одно время подключалась к теле-2, в области не везде берет если на счете остается меньше рубля, позвонить уже не возможно, если вдруг уходишь вминус, разговор сразу обрывется, а если какой-то важный звонок, ну это нормально, а? МТС - насос по выкачиванию денег.
Правда ю-тел как поставщик интернета оставляет желать лучшего, не довольна, но альтернативы пока нет((

2 апр 2010 в 20:40

Теле2 лучше!!! Очень удобно качественно и дешёво!!!

****
2 апр 2010 в 21:53

Теле 2 у меня, у моей семьи и большиства знакомых! Езжу по всей области сейчас без проблем.

МакМаффи
2 апр 2010 в 23:45

2 РАЗА пытался перейти на теле2 с Билайна. мотивом было ес-но дешёвые звонки. и 2 раза переходил обратно. как было еле2 так и осталось. неудобно всё и непривычно+связь хромает. сделал себе заметку, чтобы 3ий раз не пытаца)

Гость
3 апр 2010 в 00:42

С момента появления перешёл на теле2. Наконецто стало ясно что можно разговаривать по сотовому также как по городскому не переплачивая. И самое главное в отличие от других операторов тарифы не плодятся каждый месяц очень просто и всё понятно. Кстати автоматика на высшем уровне баланс моментальный!

3 апр 2010 в 01:20

Пал Палыч, по 2 рубля за минуту по городу?

3 апр 2010 в 08:54

Я уважаю всех операторов связи, все по своему хороши!!! В некоторых районах нет зоны покрытия билайн и теле2, зато мтс, мегафон, ютел-ловят безупречно.Но дорого...Вобщем от качества,и цена.Дешево-значит и звони с проблемами, а хочешь хорошо поговорить-плати!

3 апр 2010 в 09:40

Из всех операторов, если не учитывать иногда плохой связи в городе и тем более за городом, лучше Билайна, нет. Вымпелкому - поработайте над связью в любой точке города и области, БЕЗ увеличения тарифов, все остальные сами отпадут!
У МТС, дорого...и задержка проверки баланса, иногда несколько дней, это повсюду!
Ю-тел хорош, только на Урале!
Теле-2 неплохой оператор, но пока не во всех регионах.
Сам имею 2 симки, Билайн и Ютел

3 апр 2010 в 10:39

Без обсуждения ТЕЛЕ2 из всех самый лучший и дешевый, ни в какое сравнение не идут не МТСы, БИЛАЙНы, ЮУСТы и т.д. По началу подводило качество связи, а теперь все в норме. А на всех остальных операторах разориться можно и ни какие доп. услуги не заманят к ним.

алексей
3 апр 2010 в 11:42

МТС,БИЛАЙН,МЕГАФОН все они хороши и у меня есть, какой личный, какой служебный,но только ТЕЛЕ2 работает везде где он есть!!!,а у остальных качество связи очень хромает,а про тарифы я вообще не говорю,ЮТЕЛу вообще позор "СВЯЗЬ РОДНОГО КРАЯ" должна работать вообще исключительно,а у нее связь "булькает" или вообще пропадает.Так что мой голос за ТЕЛЕ2! только роуминг надо улучшить.

Москвич 412
3 апр 2010 в 12:23

Сижу на "Дошираке" с 2003 года. До этого перепробовал кухни и украинские, и европейские, и русскиие. В русской кухне ипользуется дорогое мясо, да и не всегда его найдешь. А "Доширак" продается везде, стоит немного и набивает желудок не хуже галушек и борща. Так за что же платить больше?

qwerty
3 апр 2010 в 13:30

а у меня нету сотового:-p

Cobalt
3 апр 2010 в 13:39

Если введут закон, согласно которому сохраняется номер при смене оператора - не задумываясь уйду с ЮТЕЛа на Теле2. Друг на Теле2 в месяц 200 рублей платит и болтает не прекращая, а я только и делаю что за телефон плачу как в бездонную бочку.

3 апр 2010 в 13:52

ЮТЕЛ конечно ведёт себя непорядочно по отношению к жителям города ,из-за уралсвязьинформа(ЮТЕЛа) операторы немогут предложить стоимость оплаты более низкую . Посмотрите стоимость трафика в соседних городах и вы увидите что мы платим больше чем другие. Может новый губернатор поможет разобраться с этой монополией???????????

3 апр 2010 в 15:38

У меня МегаФон и Билайн, оба оператора меня устраивают.

3 апр 2010 в 15:49

Был патриотом билайна. Но когда они начали мутьть, вводя молком плату за услуги, которые были всегда бесплатными у меня насчало в день списываться около 50 коппеек. За что я не знаю. В личном кабинете ничего нет из услуг платных.
Забил и свалил на теле2. Жены выговорит остатки на балансе и тоже на теле2 переходит.

Голосуем рублём.
Билайн явно сдулся.

Влад
3 апр 2010 в 16:33

А по мне - их всех хвалить не за что! Связь хороша только в городах и на больших дорогах ( не везде). Зона покрытия застыла на уровне 2005 года. Деревня отдыхает. Всё уже окупилось, расширения бизнеса нет - хаваем прибыль и сочиняем тарифы. А стоимость у всех рпимерно одна, а если нет, то другие прибамбасы. Мегафон и Билайн через 3 месяца вырубают Тебя из связи, если не звонил, а деньги ПРИКАРМАНИВАЮТ. Попробовал найти правду - говорят звони в Ёбург или Питер. Позвонил, а там кукла ещё дальше послала. Так мои 400 рублей и гавкнули. Билайн - то же! Теле 2 только в городах. МТС - не серьёзно. Ютел - задолбал сменой тарифов, причём они у них всё хуже и хуже. Да и мошенничают часто - 1 разговор - 30 минут, а прерывают через 7 - 8. НО... жить надо и с этими грызунами.

Троицкий
3 апр 2010 в 16:36

Не знаю, как где, но у нас в троицке АДСЛ - это что то!!! Нет слов - 2 гига а робит как 0,2. Комп современный, а ведёт себя в инете как 486. И альтернативы нет.

chepsoid
3 апр 2010 в 17:33

А у меня мама пирожки классно готовит, пальчики оближешь...

Nicci
3 апр 2010 в 18:50

Всех лучше ТЕЛЕ2

Андрей
3 апр 2010 в 21:27

Ужасное качество связи у еле2!! Даже сейчас! На первых этажах связь квакает, пропадает! В цокольных - просто связь отсутствует!! Качество голоса бубнящее! С трудом пытаешься разобрать, что тебе говорят! Постоянно переспрашиваешь!

Пользуюсь МТС! Сейчас дешевле, чем у еле2! (Тариф РЕДЭНЕРДЖИ, 45 коп. минута на все мобильные со второй минуты, смс от 25 коп или безлимитные смс за 9 у.е. в месяц)
МТС - это идеальное КАЧЕСТВО связи! Ты всегда знаешь, что будешь на связи и в любом месте можно спокойно совершить звонок!

ИМХО еле2 связь для школьников и студентов, кто только смс общается и в аське сидит!

3 апр 2010 в 22:56

ТЕЛЕ 2, ТЕЛЕ 2, ТЕЛЕ 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Самое то!!!!!Чмок

andrei59
3 апр 2010 в 23:39

...был патриотом ЮТЕЛ... Плавно переплываю в ТЕЛЕ 2... Что-то ЮТЕЛ совсем замудрел...

Евгений
3 апр 2010 в 23:46

Теле2 КРУЧЕ!!!!!

4 апр 2010 в 10:10

Разочарован в Мегафоне!Через терминал отправил деньги на счет с ошибкой в одной цифре. Невозможно вернуть деньги: их уже начали тратить!Ребёнок с нулевым балансом умудряется потратить 300 рублей, которые тут же снимаются со всех моих номеров.Телефоны мои и супруги уходят в минус и остаются только на приеме.Служба поддержки отвечает через 15 минут и часто разные операроры отвечают на одни и те же вопросы по разному.
Моменяли тарифы вез уведомления. звоню по 2,20, а уже оказывается 8,90.
Держу только из-за безлимитного общения с супругой за 30 руб в месяц.
Купил второй телефон. Взял Теле 2. Пока вполне устраивает.
Билайн местами в городе вообще не берет.МТС- дорого.

Гурд
4 апр 2010 в 11:59

Теле 2 и большиства знакомых! Сейчас по всей области сейчас без проблем.

АЛЕКСЕЙ
4 апр 2010 в 12:10

Хочу очень похвалить мобильного оператора Ютел.
В Челябинске и Челябинской области-это самуй лучший оператор.Это определяется прежде всего прозрачностью тарифов.Проверяю регулярно баланс и услуги.просто не существует нахального обмана.как указано в буклете к тарифным планам,столько и снимают.Связь-просто чудо никогда не подводила ,не прикаких обсоятельствах,в отличии от теле2,мтс(очень наглые,основа их политики-это прямой обман на тарифах).
Цены на услуги мобильной связи являются одними из самых низких.
Так,что друзья выбирайте ютел,не пожалеете!!!
спасибо.

Андрей
4 апр 2010 в 13:09

Ютел нагло отменил посекундную тарификацию на всех тарифах с 10 января! А это делает связь дороже на 30%!
Каждая минута 1.20 ПОМИНУТНО - это дорого!

Андрей
4 апр 2010 в 13:18

Вас всех еле2 зомбировало своей рекламой "якобы у нас дешево"! Лучше бы эти сотни тысяч не на рекламу, а на строительво новых вышек в Челябинске направили, чтобы связь была не только на улице, но и в помещениях на первых этажах и цокольных этажах! Реклама этих 15 коп уже раздражает!
В БиЛайн новый тариф МИР БИЛАЙН, там тоже 15 коп внутри сети за звонки и смс! Но не кричат об этом на каждом углу!
в МТС 45 коп на все мобилы (а не 50 коп как в ДОРОГОМ нокауте теле2) - и тоже не кричат об этом!
Вот все и думают, что в еле2 низкие цены, хотя на самом деле можно пользоваться КАЧЕСТВЕННОЙ связью за меньшие или такие же деньги! ИМХО

У теле2 в россии лицензии только на GSM1800!
Проблема GSM1800 состоит в том, что зона охвата для каждой базовой станции значительно меньше, чем в стандарте GSM-900. Необходимо большее число базовых станций. Чем выше частота излучения, тем больше проникающая способность.

В этом проблема хренового качества теле2! Они не могут себе позволить ставить много вышек 1800 т.к. дорого (строительство одной вышки около 3 млн рублей), поэтому связь отвратительная! :(

Гость
4 апр 2010 в 14:18

Теле2 - лучше всех и по цене и по качеству связи!

Андрей
4 апр 2010 в 14:22

Я просто пользовался еле2, пока был студентом! И меня постоянно напрягала такая "связь" в кавычках!
Мхаха верю в дешевизну )))))))))
Я знаю цены в МТС и теле2! Зачем платить квакающему еле2, когда за эти деньги можно спокойно разговаривать на МТС?

А когда звонишь еле2шникам, то постоянно слышишь: "ой подожди, ты проподаешь у меня, сейчас к окну подойду!" УЖАСНО!

Santl
4 апр 2010 в 14:29

Для интернета Скай Линк для разговоров Теле2 в Магнитогорске

яяя
4 апр 2010 в 15:12

У меня ТЕЛЕ-2, в городе берет отлично и на чмз (где живу) и в ленинском (где работаю). У подруги дача в кусинском районе, билайн и мегафон не берет, звонят с моего все...

фэндор
4 апр 2010 в 15:27

теле - 2 устраивает и цена и качество

S.Sam
4 апр 2010 в 16:13

Были все операторы: Билайн-отвратительная связь, всё булькает. Мегафон-не везде работает и тарифы...ДОРОГО. МТС-как корппоративка удовлетворяла, да и связь не плохая. Сам пользуюсь Теле2 уже лет 5,тарифами и связью доволен!

виктор
4 апр 2010 в 16:31

теле-2 лучше всех,остальное-чушь...

4 апр 2010 в 16:53

ЗОМБИ квакающего ЕЛЕ2 атакуют!!!!!!!!!
Спасайтесь )))))

Малышка
4 апр 2010 в 17:18

Не завидуйте, сама пользуюсь ТЕЛЕ2 уже лет 7, если бы не нравилось - не пользовалась....а друзья в Европу отдыхать едут только ею и пользуются - самый доступный вариант! А про кваканье - устаревшая информация! Живите в ногу со временем!

Негодяй
4 апр 2010 в 18:12

Теле ту однозначно, и билайн для подстраховки когда выезжаю в другие города

Алех
4 апр 2010 в 19:57

Без вариантов только ТЕЛЕ-2

4 апр 2010 в 20:35

На ТЕЛЕ2 с момента основания в Челябинске.Поэтому очень четко вижу динамику развития этого сотового оператора.Появился двухсимочный телефон - без колебаний взял вторую симку ТЕЛЕ 2. На первой городской номер и тариф "Нокаут", для работы и связи со всеми операторами. На второй - тариф "Лига" для общения внутри своей сети (с большинством друзей и знакомых). Являюсь весьма активным пользователем голосовой связи и интернета, включая электронную почту. Среднемесячные затраты не более 600 рублей на обе симки. Это немного. По качеству обслуживания - вообще никаких нареканий. Дочка пару раз закидывала по ошибке деньги на другой номер. Выплачивали на следующий день просто по звонку оператору без всяких бюрократических проволочек. Единственно, что немного обескураживает - головной офис на Сони Кривой какой то затрапезный и маленький. Кстати,прошлым летом, уезжая в Турцию на 12 дней закинул 1500 рублей на счет и все дни за границей болтал так же, как в своем городе.
P.S. Я не работник данной компании и не сочувствующий. Просто изложил свою точку зрения и свои впечатления.

Фото пользователя
4 апр 2010 в 20:40

Все были,но ТЕЛЕ-2 ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!

Мтс-->Билайн-->Теле2
4 апр 2010 в 21:09

Были эти три оператора. На последнем с 2003 года. Раньше были проблемы у них, о которых все знают (плохая связь, сервисы не очень). За то щас для тех кто в Челябинске живет и в большинстве городов области - лучший вариант. Единственное, что у них раздражает, это автоответчик по номеру 611. Зачем убрали операторов?? эти "автопомощники" - бред полный. И еще один негативный момент - нельзя узнать при детализации "скрытые номера". Зачем она тогда вобще нужна, если нельзя все звонки с номерами просмотреть???

4 апр 2010 в 21:24

МТС - люди говорят!
TELE2 - люди переспрашивают!

ИМХО

Володя
4 апр 2010 в 21:30

Теле2. процветает, инет связь все на отличном уровне. сколько было операторов у меня,...остановился только на них. жалоб практически нет

Дмитрий
4 апр 2010 в 22:18

2 симки, ТЕЛЕ2 - основная симка, больше проговорить 300 р. в месяц не удается. Связь устраивает всем, никаких проблем в городе не испытывал, пользуюсь с 2005г. Интернет на 4+.
Вторая МТС - для корпоративных звонков, у сестры и матери, корпоративные тарифы. Связь ужасная (м.б. это из-за корпоративных тарифов??!!) Звонки прерываются, заикания и прерывания. Мать с Башкирии, Сестра Сургут. Звонки на Челябинск - без нареканий.
Думаем сами