Бизнес Собрание интеллигентных хулиганов. Первое

Собрание интеллигентных хулиганов. Первое

В минувший четверг в Челябинске состоялось беспрецедентное событие – «Собрание интеллигентных хулиганов». Остро, модно, весело. Так медиахолдинг «Радио-Континенталь» отметил появление в своих рядах нового бренда – станции «Маяк» (102,0 FM)...

В минувший четверг в Челябинске состоялось беспрецедентное событие – «Собрание интеллигентных хулиганов». Остро, модно, весело. Так медиахолдинг «Радио-Континенталь» отметил появление в своих рядах нового бренда – станции «Маяк» (102,0 FM).

Первые «МАЯКовские чтения» посвятили воспоминаниям детства. На несколько часов французский ресторан D`or превратился в зал-читальню. На столах привет из совдепа: газета «Правда», оливье в тазике и непременно портвейн 777. В фойе гостей встречают фотограф с обезьянкой и художник-карикатурист. Отсылка к эпохе советского союза не случайна. «Наши гости – это люди, детство и юность, которых проходила в 70-80-е годы, – объясняет генеральный директор медиахолдинга «Радио-Континенталь» Григорий Ройзман. – Мы постарались воссоздать атмосферу того времени, потому что она всегда наталкивает на воспоминания и веселые мысли».

Среди чтецов и Дмитрий Моргулес, и Владимир Спиридонов, и культовый поэт российской действительности Орлуша, он же Андрей Орлов. Эпатажное содержание стихотворений поэт приправил не менее эпатажным «оформлением» своей речи. Позже Орлуша признался, что в жизни он матом не разговаривает, но поэзия все-таки есть поэзия! Выйти к микрофону мог любой желающий. Одно условие – гостю есть что сказать… Анекдот, история из жизни, стихотворение «собственного производства», да все что угодно.

Идея провести вечер литературных чтений под флагами «Радио Маяк» пришла в голову генеральному директору медиахолдинга «Радио-Континенталь» Григорию Ройзману еще в январе этого года. «Подобные встречи не предусматривают специального дресс-кода и подготовки, здесь вообще нет рамок, скорее, наоборот, нужно раскрепоститься и оторваться на пару часов от ежедневной суеты. Уверен, за первыми «чтениями» последуют вторые и третьи», – признается Григорий Ройзман.

Недавно поэтические изыскания Орлуши звучали в Куршевеле, а сегодня в Челябинске. Интеллигентное хулиганство – любимое блюдо московской публики – дегустировал челябинский бомонд. «МАЯКовские чтения» – это усовершенствованный аналог «чтений», которые провел журнал «Русский пионер» в начале года на самом известном курорте Франции. Там были Ксения Собчак и Марк Гарбер, здесь – первые лица города, бизнесмены, журналисты, политики. Поддержал смелый проект в нашем городе торгово-развлекательный комплекс КУБа.

Под занавес «Собрания» каждый гость получил пакет с провокационной надписью «Набор интеллигентного хулигана». Набор включал в себя только самое необходимое: банку тушенки, бутылку водки, сигару и спички.

Медиахолдинг «Радио-Континенталь»
ул.Орджоникидзе, 58а;
тел.: (351) 72-999-03;
Radiocon.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления