Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Танковая» распродажа
«Танковая» распродажа

Петрович
1 мая 2010 в 15:13

Вопрос от тупого доцента:сколько нам, жителям Челябинска нужно торговых площадей?Это первое.
Второе: проще всего развалить готовые постройки, причем, специализированные, заметьте.
Третье:в выигрыше от всего останутся только те, кто обладает кучей денег, скупит все, построит, потом сдаст в аренду и снова будет в выигрыше.
Четвертое:ну да, торговые площади на сегодня гораздо важнее, чем те же менее важные объекты, как военный госпиталь, жилье для военнослужещих, учреждения типа школ, музучилищ, учреждений профтехобразования...
Пятое-сотое...
Последнее:когда представители власти начнут ДУМАТЬ нужным местом, наконец???!!!!

Доктор_Чел
1 мая 2010 в 18:29

С Органным залом махинация поинтересней будет - земли то сколько в центре города, более 10 гектаров будет

К130
1 мая 2010 в 21:08

Вместе с распродажей земель училища нужно решить вопрос о территории бывшего элеватора и преобразовании парка пушкина. В парке осталось лишь немного зелёных насаждений, вдоль ул. Цвиллинга. Их оставить. Остальная часть - асфальт и летние кафе, которые зимой пустуют. Необходимо: вывести ул. Орджоникидзе на Елькина и построить деловой центр на пустующей территории элеватора, парка и пустыря, где кафе и вечно воющие собаки.
В результате будет разгружена ул. Тимирязева, появятся зоны парковки, а то забиты все дворы на Кирова 130, гулять с детьми негде, а рядом многочисленные офисные здания.

Chaser.
2 мая 2010 в 00:03

Что касается Органного зала- похоже, там действительно интерес за землю, а не за бога. Рядом Утюг- самовольная постройка. Универмаг Алое поле- тоже. Самовольно построенный недострой, до сих пор даже не введенный в эксплуатацию. И дела никому нет, что возведен на землях обороны, предназанченных для выполнения служебно-боевых задач МВД.

никадим
2 мая 2010 в 14:50

давно пора на этом месте хороший торговый центр возвести,а то в этом месте ничего приличного нет!

Полковник
2 мая 2010 в 22:16

ПОЗОРИЩЕ. Оставить ТАНКОГРАД без Танкового училища. Что же Вы "господа" народные избранники против воли народа пошли? В начале танковое училище сплавили, а теперь удивляются, что их Уралы не покупают. СТЫДОБА НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ ВАМ.

артем
3 мая 2010 в 00:04

ИМ лишь бы продавать и разрушать!!!!!А вы в курсе что у нас в стране только это училише обладало сильнейшей материальной базой и преподавательским составом???? Правильно зачем нам хорошо обученные офицеры,если что так комитет солдатских матерей и т.п.врага прокладками закидают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...
3 мая 2010 в 13:49

http://www.rashanasha.ru/10180.htm

Вася
3 мая 2010 в 15:48

я бы купил,чуток не хватает.Может без танков дешевле?

Бармалейко
3 мая 2010 в 19:49

О России думают знающие люди, не берегут себя не жалея живота нервов и средств народных))))

pale
3 мая 2010 в 22:44

Сычевская история заканчивается как по нотам...

))))))
4 мая 2010 в 00:15

В общем, когда решаются "большие" вопросы, народу надо кинуть каку-нить ахинею....тут избиение солдата(жалко конечно,но сработал на "большую"цель....там снос башень,непонятными террористами.которые с помощью степлеров захватили боинги,и прилетели в ВТЦ,сложив их промышленным способом.....Это для аналогии...У нас же цели мизерные ,но способ тот же....
У них нефть, а у наших 54,868 квадратных метров земли в центре. А чьей она "на законных основаниях" окажется было известно еще до закрытия училища))))

Андрей
4 мая 2010 в 07:59

Во первых земля находится в гссобственности, поэтому от продажи Челябинску достанется дырка от бублика, все деньги уйдут в госказну. Во вторых министр обороны у нас из менеджеров, поэтому всё что можно и нельзя из военного имущества будет продаваться.

Кактус
4 мая 2010 в 10:50

Почитайте биографию министра обороны,становится понятно почему продают институт...это ведь его специальность-торговля

4 мая 2010 в 11:07

Не ну по большому счету танкам не место в ценетре миллионного города пусть в Чебаркуле где-нибудь учатся где просторы и поездить и пострелять место есть...Конечно перенести надо было а разрушать то жаль...Теперь Казань - танкоград...Может и ЧТЗ закрыть??? Тоже ведь почти в Центре...Ну а 320 млн не так уж дорого по большому счету... Выкупил лот разделил и продал раз в 10 дороже...
Еще 1 абрамович подростает...

4 мая 2010 в 11:31

Ну если под жилую застройку использовать то это получится не так уж и дорого! Считаем: один квадратный метр земли стоит 321 373 000 руб / 54 868 кв м = 5857 руб, теперь принимаем чтобы построить жилой площади 1 кв. м нужно еще выделить 2 кв. м придомовой территории, то есть 5 857 х 3 = 17 571 теперь делим на 10 этажей типовой застройки то нагрузка земли на квадрат квартиры составит 17 571 / 10 = 1 757 руб. Как говорится: выводы остается делать только Вам!
А за нас выводы сделают такие: вместо 25 тыс. руб. за кв. м построят элитное жилье за 50 тыс. руб. за кв. м 97 серии как минимум.

4 мая 2010 в 11:39

Из информации, размещенной на сайте Минобороны http://mil.ru/info/30372/33926/33958/index.shtml , следует, что на торги выставлено не все имущество танкового училища.
Обратите внимание на перечень зданий и сооружений - в них нет ни штаба, ни главного учебного корпуса (а в нем 10 этажей). Так что участок земли, наиболее приближенный к центру города, а также самое ценное здание не продаются.

starmos
4 мая 2010 в 11:53

А потом удивляются что Сталин все популярнее и популярнее.

Тьфу!
4 мая 2010 в 13:03

20 лет назад по улицам Челябинска ходили подтянутые, здоровые, вымуштрованные курсанты. Сейчас бродят какие-то бесполые согбенные существа с непременной бутылью пива. Военные училища закрываются по всей стране, земля и имущество распродаются... набежали какие-то эксперты, деловито подсчитывают возможный барыш... 114 Героев вырастило это училище! Что там на той земле построят? Ещё один торговый центр и кучу пивных ларьков?

танкист
4 мая 2010 в 14:39

и при этом государство в лице Министерства обороны ревет, что некому его защищать. И давай охотиться на студентов. А резерв - вот он. Создать танковые полки из офицеров - элитные части будут и по уровню подготовки, и по морально-психологическим качествам. Бывшие курсанты с огромным кайфом погоняют да постреляют 2 года до старлеев, пока все свежо в памяти, а там придут новые лейтененаты и все повторится. А этих, повзрослевших - уже на тактику, ТО, ремонт и эвакуацию натаскивать и т.д. Все можно, если захотеть. В данный момент хотят одного (вернее, многого) - продать (отпилить), затем попросить на новое (снова отпилить), затем начать кривывми руками и мозгами уродливо создавать это новое (и пилить, пилить, пилить...). А на обороноспособность им в высшей степени .... (ну понятно, да?).
Как сказал автор выше - Тьфу!!!
Противно от этого государства...