RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Бизнес в большом городе

Бизнес в большом городе

Ни для кого не секрет, что для деловых людей каждая минута на вес золота, поэтому тратить свое драгоценное, в прямом смысле слова, время они могут только на главные события. Планы коммерсантов расписаны на много дней вперед...

Ни для кого не секрет, что для деловых людей каждая минута на вес золота, поэтому тратить свое драгоценное, в прямом смысле слова, время они могут только на главные события. Планы коммерсантов расписаны на много дней вперед, однако более 250 топ-менеджеров крупнейших компаний и собственников бизнеса нашли в своем рабочем графике место для главного бизнес-события года.

«Общайтесь лично!» – под таким девизом в Челябинске 28 апреля прошло первое ежегодное мероприятие «Бизнес в Большом Городе», организованное журналом «Деловой квартал». Как отмечали сами гости, ДК удалось собрать, пожалуй, всех, кто делает бизнес в городе.

О масштабе и статусности мероприятия, которое проходило в ресторане «Частная пивоварня Спиридонова», можно было судить уже в холле заведения – количество регистрирующихся первых лиц челябинских компаний действительно впечатляло.

Праздничное оживление царило уже на крыльце ресторана, где гостей с улыбкой встречали темнокожие секьюрити и задавали вопрос «А вы в какой «Квартал» идете?»

Лейтмотив мероприятия «общайтесь лично» ощущался повсюду. Люди начинали знакомиться и общаться уже в холле, не говоря уже о главной площадке ресторана, на которой должно было развернуться главное действие. Джазовая атмосфера живой музыки и коктейль-бар от Холдинга «Русский стандарт» способствовали неформальному общению и готовили гостей к церемонии награждения и позитивному вечеру.

Официальная часть началась с церемонии награждения лидеров бизнеса 2009-2010 гг. по итогам регулярной маркетинговой рубрики журнала «Деловой квартал» «ТОП-лист». Двадцать пять крупнейших компаний самых заметных рынков получили дипломы от «Делового квартала» и подарки от Холдинга «Русский стандарт» и «Теле2». По мнению большинства собравшихся гостей, топ-листы – необходимый и актуальный инструмент в бизнесе, результатам которого доверяют и объективность которого не оспаривают. ДК не обошел вниманием и бизнес-персон, которые в прошлом году, благодаря ярким и значимым информационным поводам, попали на обложку журнала. Под лозунгом «Считаетесь фотогеничным? Подарок будет ироничным! Но все же очень симпатичным!» директор и главный редактор «Делового квартала» вручили «обложкам» дружеские шаржи и подарки от Bon Vitto.

Впрочем, без подарков не остался никто. Между вручениями наград гости участвовали в увлекательных конкурсах и интерактивах, что позволяло развлечься и выиграть интересные подарки от партнеров мероприятия: подарочные сертификаты от «Группы Ренессанс страхование» и «Мастерской любви», VIP-карты от сети фирменных магазинов «Пеплос» и выигранные в дартс скидки от центра эстетической медицины «Клеопатра».

Ведущие Ольга Аракелян и Максим Синицкий заводили публику и подбадривали участников конкурсов в течение всего вечера. Ну, а главный счастливчик этого вечера смог исполнить свою заветную мечту – попасть на обложку «Делового квартала». Правда, это был всего лишь шуточный вариант, но при этом такой же желанный.

Завершающими церемонию признаний стали три номинации «Эксперт года», «Ньюсмейкер года» и «Дискуссионщик года», победителей двух из которых выбирала непосредственно сама редакция журнала, а победитель третьей номинации выбирался методом голосования читателями журнала «Деловой квартал». За регулярные и оперативные, исчерпывающие и профессиональные комментарии на протяжении всего года «Деловой квартал» наградил генерального директора компании «Стратум» Олега Пермякова, который, по мнению редакции, стал «Экспертом года». За самую активную позицию и самые веские аргументы в обсуждениях и спорах на дискуссионных клубах «Делового квартала» дипломом «Дискуссионщик года» был награжден директор по снабжению и логистике «Евразийской строительной компании» Александр Ищенко. Читательское признание и диплом «Ньюсмейкер года» получил генеральный директор группы компаний «Стоматологическая практика» Дмитрий Серов. Все победители получили стильные подарки от «Уральского банка реконструкции и развития».

После яркого перформанса артистов по случаю презентации долгожданной визитницы выступила директор «ДК-Челябинск» Наталья Бормотова: «Визитница – это челябинский бизнес в «действующих лицах», это интересные и успешные люди, способные реализовать свой опыт в бизнесе и достичь поставленных целей. Это одновременно и способ, и повод завязать важные и нужные знакомства. Теперь вы можете узнавать друг друга и обмениваться полезной для бизнеса информацией не только через журнал «Деловой квартал», но и лично!». Всем партнерам, друзьям и гостям журнала были вручены стильные кожаные визитницы с персональными контактами 200 первых лиц челябинских компаний.

В честь апрельского юбилея – пятилетия «Делового квартала» – вечер завершился выносом огромного праздничного торта, попробовать который могли все желающие. А поскольку угощали гостей тортом непосредственно главный редактор и директор, было много желающих отведать лакомый кусочек. Оставшиеся до конца вечера гости продолжили отдыхать под «Дискомарафон». Участники благодарили организаторов за проведенный вечер, а «Деловой квартал» утвердился в намерении и в дальнейшем реализовывать свою миссию главного делового журнала города: создавать площадку для общения бизнес-сообщества.

Директор издания «Деловой квартал-Челябинск» Наталья Бормотова: «Теперь уже с уверенностью могу сказать, что данное мероприятие показало свою состоятельность, и оно станет долгожданным поводом для наших дальнейших ежегодных встреч. Было особенно приятно в течение нескольких дней подряд получать обратную связь от партнеров и гостей, которые делились тем, как они уже успели после мероприятия созвониться по контактам из визитницы, сославшись на нее и мероприятие, решить вопросы быстро и эффективно. После таких слов могу спокойно выдохнуть и сказать себе, что миссия «Делового квартала» – объединять и знакомить людей не только на страницах журнала, но и лично, выполнена. Есть уже пару интересных идей по проведению наших следующих встреч на мероприятии «Бизнес в большом городе». До следующей встречи в этом и в 2011 году».

Видеоматериал с мероприятия смотрите здесь.

Фотоотчет о мероприятии смотрите в журнале «Деловой квартал» в №10 с 17 мая 2010 г. и в шопинг-гиде «Я покупаю» с 6 июня 2010 г.

Журнал «Деловой квартал» благодарит центр праздничных услуг «Оранжевый ЕжиКО» и всех партнеров, которые оказали поддержку данному мероприятию.

Генеральные партнеры: Уральский Банк реконструкции и развития, ресторан «Частная Пивоварня Спиридонова».

Официальные партнеры: Группа «Ренессанс Страхование», компания «Мастерская любви», сеть фирменных салонов «Пеплос», отель «Меридиан», холдинг «Русский стандарт», фирма «Мавт».

Информационные партнеры: интернет-портал Mail.ru, шопинг-гид «Я покупаю», медиахолдинг «Радио Континенталь».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления