Бизнес Skype идет на понижение

Skype идет на понижение

Хорошая новость для пользователей Skype. Популярный сервис представил новые тарифы на услуги международной связи при звонках на стационарные и мобильные телефоны. Оператор сообщает, что они позволят совершать звонки с экономией до 60 процентов по сравнени

Хорошая новость для пользователей Skype. Популярный сервис представил новые тарифы на услуги международной связи при звонках на стационарные и мобильные телефоны. Оператор сообщает, что они позволят совершать звонки с экономией до 60 процентов по сравнению с существующими поминутными тарифами.

В сообщении Skype говорится, что пользователи могут выбрать тарифный план исходя из количества включенных минут. Минимальный тариф предоставит пользователям возможность говорить один час, а максимальный будет включать неограниченное количество минут.

При этом Skype предложит пользователям подписку сроком на один, два месяца и на год. При этом стоимость минимального тарифного плана, который будет включать 60 минут звонков в течение одного месяца, составит около 35 рублей без учета налогов. Новые тарифы были запущены 6 мая. При этом существующие поминутные и безлимитные тарифные планы также продолжат действовать и останутся без изменений.

На сегодняшний день Skype является крупнейшим оператором международной связи в мире. В 2009 году суммарный голосовой трафик пользователей сервиса составил более 54 минут — это примерно 13 процентов от объема всего международного голосового трафика. В конце прошлого года у Skype было 560 миллионов зарегистрированных пользователей. Сервисом могут пользоваться владельцы самых различных устройств, в том числе ПК, ноутбуков, смартфонов и телевизоров.

Кстати, недавно в Skype объявили, что бизнес-модель компании будет немного скорректирована для еще большего усиления своих позиций по сравнению с другими сервисами видеотелефонии. Главным шагом в этом направлении компания обещает сделать групповой видеочат, который уже давно просят от руководства сервиса пользователи. Некоторое время функция будет бесплатной, но со временем она станет доступна только на коммерческих условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления