RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

7 м/c,

ю-з.

723мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
Бизнес Экономика Золото стремительно растет в цене

Золото стремительно растет в цене

После майских праздников цены на золото подскочили до рекордного уровня и продолжают держаться у высоких отметок из-за желания инвесторов, обеспокоенных последствиями европейского долгового кризиса, обезопасить капитал.

Золото с немедленной поставкой подорожало во вторник до $1234,50 за тройскую унцию, побив прежний, декабрьский рекорд в $1226,56. В среду драгметалл торгуется в Азии около $1228,50, сообщает ИА «Финмаркет». Цена фьючерсов на золото поднималась во вторник в Нью-Йорке также до рекордных $1235,20 за тройскую унцию, в среду котировки держатся у $1228,20. С начала года стоимость золота выросла на 12%. Исторический максимум цен в $1226,56 был установлен 3 декабря 2009 года.

При этом, как утверждают эксперты, потенциал для роста цен остается еще весьма значительный. Аналитики JPMorgan Chase & Co. считают, что к концу июня цены на золото поднимутся до $1250 за унцию, но и в краткосрочной перспективе инвесторам стоит ждать более высоких цен на сырье. Аналитики Credit Suisse Group полагают, что к концу третьего квартала золото будет стоить порядка $1250-1350 за тройскую унцию.

По прогнозам аналитиков Goldman Sachs, за год стоимость золота вырастет до уровня $1335 за унцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления