6 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

а самое смешное что в правительстве больше всего уральцев( в частности 2 челябинца-христенко и скрынник, замы минрегиона-рогоза и панов) и питерцев, а челябинск вроде как промышленный и с/х регион, а все загибается..... может они специально все делают-чтоб потом всю область скупить...

Chaser.
15 июн 2010 в 00:20

Здесь многие твердят: дескать рынка нормального у нас нет, свободы мало, конкуренцию давят. Да все у нас есть есть уважаемые, вашими стараниями уже 20 лет - и рынок, и свобода, и конкуренция! Только в отечественном варианте, с учетом национальной специфики, так сказать. Со взятками, многолетней ложью сановных держиморд, кровью и беззаконием. И ведь что-то не слишком торопятся недовольные "игроки" менять правила игры, в основном как-то приспосабливаются. Дивиденды душонку греют! Чего же вы хотите, еще 200 лет форы для успешного завершения милого вашему сердцу эксперимента по внедрению капитализма по варианту догоняющего развития? Чтобы было, как в Европе? Задумайтесь хотя бы для себя, а оно вам надо? Или 200 лет жизни себе отмерили;)?

ОТВЕТИТЬ
фермер
15 июн 2010 в 11:46

Хорошо им говорить про то что и за 8 руб. литр молока продать легко, а вы посчитайте сама корова приличная стоит 35000 руб. месяц пастбища 700 р., сено+солома+корма 40000 год, елси стоять на рынке продавть 100 руб. день+справка что она твоя и здорова 1000 месяц, при этом надо вставатьт в пять утра, физически работать чтоб при плохом настроении не пнула тебя и переживать чтоб не своровали или не объелась чего лишнего, так вот и посчитайте стоит ли держать вообще корову, голый интузиазм и то что люди берущие у тебя молоки и молочную продукцию питаются экологически чистым продуктом

ОТВЕТИТЬ
Uriy
15 июн 2010 в 12:14

Перекупочный криминал хочет иметь большие деньги.

Одна злость
15 июн 2010 в 12:36

Это не селян опускают, а бюджет области "опускают", т.е. нас с Вами. Предприятие (производитель) не может работать в минус- это закон экономики, его "подпитают" из бюджета, вместо того, чтобы заставить чуть-чуть поделиться прибылью переработчиков. Прослеживается финансовая заинтересованность лиц контролирующих этот вопрос в Правительстве Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Joy
15 июн 2010 в 13:23

Известная песня: че поддерживать убыточных, мол, спасение утопающих дело рук самих утопающих... однако так могут говорить только те, кто ни черта не понимает в ситуации в с/х.. поэтому совет: иногда лучше молчать - есть шанс показаться умным человеком

ОТВЕТИТЬ
Ч.С.
15 июн 2010 в 13:54

В развитых экономиках давно это отрегулировано. 70% от стоимости продукта-фермеру, 20 - перереработке и остальные 10- торговле. Сегодня гнобят крестьянина, не доплачивая ему. А завтра мы - потребители будем им возвращать это через субсидии. А в выигрыше - переработка и торговля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2010 в 15:13

"Предприятие (производитель) не может работать в минус- это закон экономики"
что за бред? зарплату то из чего извлекать? а с\х техника каких денег стоит в курсе? да и с пастбищами нынче туговато скажу я Вам

ВаФиГе
16 июн 2010 в 14:23

Вы че упали что ль????Какие 11 рублей???Максимум, который помню 10, и это и то осенью, когда молока мало, а летом и до 4руб.(в 2009, если быть точным)доходило!!!!
И эээ, дорогие мои вы еще кое что забыли, чтобы сельское молоко стало похоже на городское надо сначала налить 3/4 воды из под крана, потом долить туда молока и Пейте на Здоровье, дорогие россияне!!!

Влад
25 июн 2010 в 23:16

Кто сказал, что в пакетах "Первый вкус", "Чебаркульское", "Камелла" и им подобным содержится молоко, тем более с таким % жирности? Там одна вода подкрашенная с консервантами. Настоящее молоко можно купить только у производителя из бочек на розлив и то не у всех.
А что касается господ Мительмана и Еремина то у них есть к чему стремиться- жизнь проходит а яхт как у Абрамовича еще нет!

Загрузка...