Бизнес «Курс дела» обновил докризисные максимумы

«Курс дела» обновил докризисные максимумы

Старейший деловой журнал Челябинска «Курс дела» 30 июня выпустил свой 100-й номер. Самый первый подарок журнал сделал себе сам – это те финансовые показатели, с которыми он завершил первое полугодие. А они и вправду впечатляющие. Рекламные сборы журнала в

Старейший деловой журнал Челябинска «Курс дела» 30 июня выпустил свой 100-й номер. Самый первый подарок журнал сделал себе сам – это те финансовые показатели, с которыми он завершил первое полугодие. А они и вправду впечатляющие. Рекламные сборы журнала в январе–июне превысили результат аналогичного периода докризисного 2008 года на 41,8%! И это притом что ниша челябинской журнальной деловой периодики в целом едва переступила 50-процентный порог докризисных денежных сборов.

«Весь кризисный 2009 год команда «Курса дела» работала над усилением конкурентных преимуществ журнала, стремясь довести их до абсолюта, – объясняет причины успеха главный редактор «Курса дела» и директор по развитию ИГ «Парамон» Андрей Бондарюк. – Немало ресурсов было вложено в целую серию модернизационных мероприятий в отношении нашего продукта. Одним из самых значимых стал декабрьский рестайлинг. Еще несколько масштабных новаций запланировано на осень этого года. Все это делает нашу площадку максимально адекватной запросам бизнес-сообщества, а следовательно, и наиболее востребованной. Это избавило нас от необходимости реализации демпингового сценария продаж, который с начала кризиса и по сей день практикуют остальные игроки ниши».

По случаю выхода 100-го номера «Курс дела» на крыше РК «Мегаполис» устроил для своих друзей вечеринку «Новый валютный порядок», выдержанную в неоэкзистенциальном стиле Эмира Кустурицы. С 19:00 на входе гости получали пропуск в одну из валютных зон – юаня, евро, иены, доллара или рубля, где их улыбками встречали главы соответствующих государств. В течение вечера «курсы» валют успели поменяться не раз – в зависимости от активности той или иной зоны. «Главным брокером» вечеринки стал двухметровый гигант-ведущий, специально выписанный из Сибири по этому случаю. Он привел в восторг челябинскую публику своей фактурностью, юмором и умением вести «торги». Приятно удивили гостей и приготовленные по всем правилам мохито и крюшон – необходимые составляющие летней вечеринки.

Но это были не единственные экзотические ингредиенты вечеринки. Колорит фильмов сербского режиссера поддержали цыгане из ансамбля «Старая Москва». А знаменитого кустурицевского абсурда добавили кабасвины – специальная беговая порода свиней, выведенная уральским фермером Сергеем Бурыловым. Эта пятерка поросят в Москве на соревнованиях Федерации спортивного свиноводства (есть и такая!) покорила даже сердце премьера Путина. Во время «свинских» забегов с финансовой подоплекой, где каждый поросенок представлял одну из пяти валют, солидные бизнесмены как дети радовались и болели за своих фаворитов.

После соревнований «спортсмены» проявили самостоятельность и, улучив момент, совершили побег. Гости вечеринки с восторгом помогали отлавливать экстравагантных легкоатлетов. Неожиданным для гостей стал и розыгрыш сертификатов на рекламу в журнале – счастливчики получали чеки, номинированные в иностранных валютах по внутреннему курсу «Курса дела», и зачастую без посторонней помощи не могли оценить размер своего счастья. Ведь в праздничной суматохе сразу и не поймешь, сколько же это на самом деле – 1600 юаней или 340 иен.

«Атмосферу вечеринки лучше всего передают слова «встреча друзей»: легкое и веселое общение, открытость и непринужденность, – говорит руководитель отдела продаж «Курса дела» Екатерина Кузьмина. – Не было скрипящего на зубах ощущения клиентского мероприятия. Я снова убедилась, что мы выбрали правильную стратегию: клиенты для нас в первую очередь именно друзья».

Апофеозом «Нового валютного порядка» стали огромные гелиевые шары с символами мировых дензнаков и логотипом «Курса дела», улетевшие к звездному небу. Общение шумных компаний друзей журнала перевалило за полночь, как и было обещано в пригласительных.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления