Бизнес Ноутбуки уходят в 3D

Ноутбуки уходят в 3D

Активно набирающие популярность 3D-технологии находят применение в производстве ноутбуков. На рынок выходят все новые модели портативных компьютеров, дисплей которых позволяет просматривать стереоспокическое изображение. В частности, ряд производителей 3D

Активно набирающие популярность 3D-технологии находят применение в производстве ноутбуков. На рынок выходят все новые модели портативных компьютеров, дисплей которых позволяет просматривать стереоскопическое изображение. В частности, ряд производителей 3D-лэптопов пополнили Lenovo и Toshiba.

Ноутбук Toshiba Satellite А665-3DV появился на рынке в конце июня. Пока он продается только в Соединенных Штатах Америки, однако в скором времени будет поставляться и в другие страны. Основной его особенностью стала идущая в комплекте система Nvidia 3D Vision и соответствующий 15,6-дюймовый экран с частотой 120 Герц и разрешением 1366х768 пикселей. Разумеется, в ноутбуке есть предустановленное специальное программное обеспечение, предназначенное для более комфортной работы со стереоскопическими данными.

Модель оснащена четырехъядерным процессором Intel Core i7-740QM, дискретной графикой Nvidia GeForce GTS 350M с одним гигабайтом видеопамяти, имеет 4 Гб «оперативки», 640-гигабайтный жесткий диск и комбинированный привод Blu-ray. Toshiba Satellite A665-3DV весит чуть менее трех килограммов и имеет батарею, позволяющую ноутбуку работать автономно до 4,5 часов. Официальная цена устройства в американском онлайн-магазине составляет 1600 долларов (в комплекте с операционной системой Windows 7 Home Premium).

Компания Lenovo также начала продажи собственного 3D-ноутбука, как через интернет-магазин, так и через розничные сети. Модель IdeaPad Y560D продается по цене от 1499 долларов.

Lenovo IdeaPad является топовым по своей «начинке» устройством. Он оснащен 1,6-гигагерцевым процессором Intel Core i7-720 QM, видеокартой ATI Mobility Radeon HD 5730 GPU с гигабайтом видеопамяти. Изображение выводится на 15,6-дюймовый экран с разрешением 1366х768 пикселей и LED-подсветкой. В ноутбуке 500-гигабайтный винчестер и 4 Гб оперативной памяти.

Ноутбук от Lenovo тоже работает под управлением 64-битной Windows 7 Home Premium. В устройстве присутствуют DVD-привод, позволяющий записывать двуслойные диски, Bluetooth-модуль, поддерживающий спецификацию 2.1+EDR, Wi-Fi-адаптер с IEEE 802.11 b/g/n, 1.3-МП камера и шестисекционная Li-ion батарея.

Несмотря на то, что пока далеко не все крупнейшие производители ноутбуков вывели на рынок 3D-лэптопы, почти все они уже анонсировали подобные модели. Все эти устройства требуют наличия специальных очков для работы со стереоскопическим изображением. Однако компания Acer к октябрю обещает выпустить 3D-ноутбук, для которого очки не потребуются.

По данным аналитиков, с начала года в России было продано 4,5 тысячи 3D-ноутбуков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления