Бизнес Неплоское телевидение в Челябинске

Неплоское телевидение в Челябинске

Группа компаний «Интерсвязь» объявила о запуске в своей сети первого в Челябинске и во всей России кабельного 3D-телеканала. В компании отмечают, что это нововведение стало одним из первых шагов по популяризации в городе технологий трехмерного изображения

Группа компаний «Интерсвязь» объявила о запуске в своей сети первого в Челябинске и во всей России кабельного 3D-телеканала. В компании отмечают, что это нововведение стало одним из первых шагов по популяризации в городе технологий трехмерного изображения.

Как сообщают в компании, 3D-канал доступен всем абонентам цифрового телевидения от «Интерсвязь-ТВ» на частоте 34 канала. Провайдер отмечает, что челябинские пользователи стали первыми в России зрителями подобного контента, не считая абонентов одного-двух спутниковых операторов, которым 3D-каналы доступны в тестовом режиме.

Разумеется, для просмотра 3D-программ необходимо иметь специальное оборудование. В первую очередь нужен телевизор, поддерживающий стандарт 3D. Такие аппараты появились на российском рынке этой весной. Во-вторых, для того, чтобы заметить трехмерный эффект, необходимы специальные очки.

Вещание телеканала, как сообщает провайдер, осуществляется по технологии «горизонтальная стереопара». Сейчас в эфире преобладают короткометражные ролики, однако оператор уверен в перспективности направления. «Скоро начнется вещание полноценного канала, где будут транслироваться различные фильмы, клипы, телепередачи и спортивные матчи в трехмерном формате», – говорится в сообщении компании.

«Сегодня на рынке сложилась та редкая ситуация, когда спрос опережает предложение, – комментирует директор магазина трехмерных приложений «Интерсвязь 3D» Александр Анисимов. – Это касается и технических 3D-новинок, и 3D-контента. Желающих окунуться в виртуальный мир: смотреть видео, играть в игры в новом формате, не выходя из собственного дома, – значительно больше, чем 3D-товаров, представленных на рынке. Однако жителям Челябинска повезло – здесь есть компания, которая уже сейчас делает новейшие технологии доступными».

Аналитики указывают на то, что на сегодняшний день отсутствие достаточного количества трехмерного контента является одним из главных препятствий на пути популяризации 3D-технологий. Однако даже если домашним пользователям будет что посмотреть в новом формате, этой возможностью все равно смогут воспользоваться далеко не все желающие из-за высокой стоимости оборудования. У той же «Интерсвязи» в интернет-магазине 3D-техники 3dvi.ru самый дешевый 3D-телевизор стоит 83 990 рублей, самый дорогой – 149 990 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления