Комментарии к публикации «Налог полез в бутыль»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

22 июл 2010 в 21:32

Кто-то же ради шутки писал про налог не воду(((

Леший
22 июл 2010 в 22:59

Пора ввести налог на инициативу: выступил минфин или депутат с инициативой - будь любезен заплати налог пару-тройку миллионов из собсвенногокармана!

Абвгдейка
23 июл 2010 в 00:21

Это что, старт программы "Чистая вода", так бодро пропиаренный партией власти? Только что нам доказывали, что нужно потратить бюджетные миллиарды ради благой цели, дескать, всем россиянам - чистую воду. А теперь чистая вода будет уделом богатых?

aaa
23 июл 2010 в 00:39

Лучше бы налоги повышали на крепкий алкоголь и табак. И страна может быть здоровее стала.

ОТВЕТИТЬ
всем!
23 июл 2010 в 01:38

терпите же, ну и терпите дальше!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2010 в 08:07

Доля этого сбора ничтожна в стоимости бутылки воды. Например, 2 литра - 500 бутылок в кубе воды и даже с увеличенным сбором 0,13 копейки с бутылки....
На цену всех продуктов повлияет повышение акцизов на бензин причем на рубль а не на доли копеек.

Эколог Селихов
23 июл 2010 в 08:07

Всё меньше окружающей природы, всё больше окружающей среды

23 июл 2010 в 09:07

Ну многим производителям это НЕ ГРОЗИТ, т.к. продают обычную воду из под крана, тока ОЧИЩЕННУЮ.

да уж
23 июл 2010 в 10:19

Надо меньше пить! - помните, из "Иронии судьбы"?
Это, оказывается, не только водки касалось.

23 июл 2010 в 10:23

вот и шути...Минфин читает наши комментарии..
а причина проста - бюджет с дырой, "инновации" почему-то не идут к нам, "нанотехнологии" оказывается тоже ни к чему...вот налоги и растут..
Вытягивается последнее из тех, кто может платить. При этом РЖД покупает скоростные поезда у Сименса (260 штук), наши военные покупают корабли и вертолеты у Франции...а почему? а потому что не начем и не кому все это делать в России...

ОТВЕТИТЬ
бом
23 июл 2010 в 11:11

правительство массово повышает налоги по всем отраслям, причем не прямые, а всякие косвенные. там чуть, там чуть-чуть, вроде никто массового не возмущается, очень удобно. а налоги конечно же ложатся первым делом на потребителя. потому что кто в стране является конечным потребителем, любого продукта, конечно же простой человек. Жесть какая-то, о каких инновациях можно говорить в таких условиях. за 10 лет пока нефтебаксы лились рекой так ничего и не сделали с экономикой, соц. обязательств набрали, расходы у государства явно оторваны от реальных доходов. а теперь нефть в цене упала, и будет только хуже, и надо как-то крутится - повышать налоги. Ну т.е. выхода два. либо резко сокращать расходы => массовые недовольства. либо аккуратно повышать налоги => стагнация экономики. И там и там ничего хорошего. А работяги смотрят телевизор и радуются достижениям нашего бессменного лидера и нашей великой партии, которая строит дороги за счет наших налогов, но при этом везде трубит "что это её достижение". Черт, где-то я в нашей истории это уже видел.

Денисюк
23 июл 2010 в 12:38

Никогда не покупал эту глупую воду и покупать не буду потому что уверен на 200% что никакого отношения к источникам и скважинам она не имеет! Печально смотреть на бабушек и дедушек стоящих в очереди за этой водой (акция была одной известной фирмы). Нас развели как кроликов и подсадили на эту воду. Я понимаю если бы у нас был проблемный регион в плане воды, как например в северных районах где даже зубы чистить водой из под крана не реккомендуют, но у нас то вода нормальная! Не верите - сделайте анализ в СЭС.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 июл 2010 в 12:45

Чиновник! А еще я бесплатно смотрю на красоту Российскую! Больше за эту "партию" я голосовать не буду

1429
23 июл 2010 в 13:33

для Денисюка, а у нас по данным СЭС и воздух в Металлургическом районе нормальный, даже проверяют регулярно, не вериш спроси у них же. Загляни в чайник после водопроводной воды может что то поймеш, если конечно не чайник

ОТВЕТИТЬ
Волгарь
23 июл 2010 в 14:08

Помимо налогов на воду и воздух, требую ввести налог на рождение, жизнь и смерть! Родился - заплати, живёшь - плати регулярно, умер - заплати.

ОТВЕТИТЬ
Уставший от этого беспредела
23 июл 2010 в 15:34

Уже так сильно раздражают наши инициаторы думовские...посадить бы их всех на кол!!!!!!!! Все на революцию!!!!!!

Павел
23 июл 2010 в 18:07

Люди,не расстраивайтесь,думаете что Все эти компании занимающиеся водой из источников и скважин,на самом деле льют в бутыли эту воду?!Ничего подобного!!!Эта самая обычная вода из под крана!,очищенная фильтрами.Т.е они делают колоссальную прибыль практически из воздуха,а точнее из воды из под крана)))Знаком с этим не понаслышке.Работал в компании,одном из лидеров в Челябинске на этом рынке.Купите домой фильтр посильнее-будет тот же эффект,только кошелек толще будет!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2010 в 16:47

А что если Я не хочу жить в стране.... вообще ни в какой!!!! просто жить ....
Ни кому ни чего не платя,,,,

санек 00074
1 авг 2010 в 07:50

"когда ввели налог на воздух вы стали меньше дышать" новые налоги на осадки. пролевной дождь- 1000 руб, с громой и молнией - 2000 руб.