ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Елена
30 июл 2010 в 23:24

С 25 июня не могу сдать документы в пенсионный фонд, то справка из банка не устраивает,то натариус не правильно обязательство оформляет, то кто-то в отпуске. Пожалуйста разработайте для банка,натариуса ТОЧНЫЕ инструкции по оформлению дкументов, как надо для вашего учреждения и проведите для своих сотрудников лекции по приему всех нужных бумаг. (у меня специалист принял все документы, а на следующий день его начадник проверил и вернул на все прееделывать). Хватит гонять по жаре (с ребенком) на общественном транспорте людей по инстанциям, пожалуйста наведит порядок!!!

Денис
31 июл 2010 в 00:00

Государство по прежнему издевается над российскими семьями. Если сопоставить вышеуказанные цифры, то будет видно, что только 13% от получивших сертификат смогли им воспользоваться. Позорно низкий результат. Будут ли когда-либо в нашей стране государственные мужы откровенно заботиться о людях или всегда так и будут придумывать русский велосипед с квадратными колесами? Хотите повысить рождаемость? Помогите и не мучайте народ. Почему нельзя просто перевести эту сумму на карточку матери например? Что, так не интересно? слишком просто? слишком по людски? Нет. Мы будем придумывать все новое и новое. Ах, да. Вы же считаете что все российские матери - алкоголички и они нарожают маленьких алкоголиков. Проблема в том, что люди у власти заинтересованы только решением своих коммерческих интересов. А так родили второго ребенка - перевели деньги на карточку в течении 7 дней как на этом денег заработать чиновнику и государству - никак. Так ведь хорошо и просто только этим семьям будет, а значит так не будет никогда. А сейчас? Красота. Каждый квартал можно что-нибудь новое придумывать, можно по-новому заботиться, можно новые новости показывать. Будьте проще- тогда и результаты будут, новости будут другие.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
31 июл 2010 в 23:43

Продаем свою квартиру и хотим купить больше. Но денег не хватает. Почему я должна идти на ипотеку и отдавать банку проценты? Причем не малая сумма получается. Так кого мы кормим своим материнским капиталом????????????????? Почему нельзя просто получить свои деньги и добавить на покупку?

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
31 июл 2010 в 21:10

Полностью согласна с Денисом!
Интересно...три года по мнению государства-испытальный срок?!!!!!
До трех лет -дети не нуждаются в жилье?! ремонт в комнате тоже не нужен?!а машину заменит коляска, которую вы сможете купить на 12 000 руб...а что дальше???

Гость
1 авг 2010 в 14:52

как все у нас страшно в стране!!!

Сергей
30 июл 2010 в 22:34

Да оформление док-в, сожрет половину капитала. А полгода - долгострой, цены выросли и хана.

Влад
31 июл 2010 в 07:54

А что за слухи, что материнский капитал действует только до конца 2010 года?

ОТВЕТИТЬ
эй слыш, как тебя там?
1 авг 2010 в 22:50

Люди вы о чем? Детей рожаете для себя,а не для государства.Государство нам подарило хоть что-то.Раньше таких подарков не было.

ОТВЕТИТЬ
оля
31 июл 2010 в 10:21

я так и не поняла, сейчас можно минуя банк и ипотеку вклыдывать маткапитал сразу в жильё,допустим при сдлеке с частным лицом или строительной компанией???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2010 в 18:05

Денис респект. Все так и не только мат. капиталом.

непонимающая
2 авг 2010 в 12:33

Так что, если у меня ребёнок рождается в 2011 году, то я уже не получаю никакаого материнского капиталла?

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 июл 2010 в 13:45

У меня есть сад но он находится не в собственности тоесть иными словами не приватизирован. Могу ли я начать там строительство дома у меня двое детей и жить мне негде.Какие нужны документы справки я слышала что сейчас можно прописыватся в садах.За ранее огромное спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос к знающим
2 авг 2010 в 14:34

Подскажите, пожалуйста, те, кто погасил ипотеку МК.
Обязаны ли вы при погашении ипотеки МК выделять доли детям в квартире?
и если да, то как потом квартиру эту продать, если собственники несовершеннолетние дети?

ОТВЕТИТЬ
yulya
2 авг 2010 в 00:59

подскажите,плиз,что подразумевается под словами "улучшение жилищных условий"??явно,что-то хидромудрое опять.....

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2010 в 00:10

Скажите, а счетаются деньги которые получил за меня муж за рождение 3 ребенка ( единовременным) или я сома должна получить с материнского капитала

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2010 в 00:35

Очень приятные новости!!! Мы как раз начали строить дом))

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2010 в 16:13

мне удалось погасить свой квартирный кредит маткапиталом, все это заняло у меня 3 месяца, 1 месяц на его оформление,1 месяц на рассмотрение заявки, и месяц на перечисление денег в банк, осталось еще 5 тысяч, которые будут расти с темпом инфляции...на копейки каждый год, при этом потратила кучу времени на беготню и оформление бумажек, ребенок мой грудной сидел дома с бабушками, а я прибегала покормить и снова в путь...денег ушло порядка 5-7 тысяч на оформление новых документов на квартиру и нотариусов...зато -ура!!!!

ОТВЕТИТЬ
Светланка
2 авг 2010 в 17:01

Доли на детей-это правильно,при разводе и разделе имущества 3/4части жилья достанется тому,с кем останутся дети,ведь если делить жильё купленное без материнского капитала-детей вообще не учитывают,пополам-и всё!!!мне вот больше интересно,какая доля достанется моему мужу при разводе(не дай Бог,конечно!!!),если дом мне достался от папы(по дарственной),мы планируем его реконструировать???

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2010 в 10:50

Какими документами должна подтвердить семья что строительство продолжается если они сами строят и ремонтируют???
Кто должен выдать такие документы?

Виталий Алексеевич
1 авг 2010 в 22:13

Интересно знать какой именно документ необходимо предоставить для получения второй части капитала? Акт подписанный мной и соседом??? Или уполномоченными лицами? Тогда кто они.... Также проблемы возникнут при подачи чеков и всех затрат по строительству, представьте официальный документ (квитанция об оплате и т.д.) от крановщика нанятого на "обочине" и прочие неофицальные затраты.....Вообщем как обычно в нашей стране - недоработанное решение.

василич
2 авг 2010 в 21:19

ребята,да забудьте про ипотеку ,ведь сказали ,что ее будет выгодно брать к 25- му году .Что вы как не грамотные ?
Сейчас ипотеку брать невыгодно . Больше 3-5 годовых это не ипотека ,простое наё.... ,ну что вы как дети ?

Марья
7 ноя 2010 в 20:18

Ладно бы на карточку переводили эти деньги,хоть бы на рсширение жилплощади давали мы ведь им и документы предоствавим, что эти деньги не на алкоголь и тапочки пошли,а на хорошее жилье где наши детки жить будут, так нет только через 3 года , а там уже и не надо нам ведь сейчас тесно-то становится а потом и старшие дети вырастают и уходят из этого жилья вот вроде и не надо уже расширять......)))))))

Наталья
10 ноя 2010 в 15:19

Нам уже 3 года документы сдала на стороительство, а толку уже 2 месяца жду ответа.Дом достроить хотели успеть,уже зима на дворе.Можно что-то придумать и деньги побыстрей выдавать.Или примите закон чтобы на машину потратить можно было, ездить тоже надо.А то на ипотеку, кому оно нужна.

fish
17 ноя 2010 в 09:57

В нашей "замечательной " стране все через одно место проходит на котором сидят чиновники, нас матерей может понять только тот который сам прошел через трудности, За то мы можем гордиться тем что наши деды победили войну, если посмотреть как в той же Германии относятся к матерям и роженицам то можно сделать выводы: Ради чего мы боролись? Нам матерям детей рожать,а потом еще и из государства "ВЫБИВАТЬ" материнский капитал.....простаивая вечно в очередях и собирать "бумажки", КАПЕЦ!!!!!!!

29 ноя 2010 в 19:57

не знаю, это не издевательство, это наплевательство со стороны чиновников и бюрократов. пол беды капитал, еще надо пройти кучу народу собеседований, разрешений кучу получить.... потом ждать, примерно с полгода, если ответят!!!! а могут сказать как они любят нет пары бумажек и т.д. идите принесите но вам на это 2 дня... сами понимаете.
просто многим на это времени тратить не охота!!смысл один придумать что-нибудь этокое для народа и пусть развлекаются бегают бумажками трясут что-то всем доказывают!!! как мы жиле в стране под названием... так и живем!

ДЕНИС
18 мар 2011 в 13:01

Можно было бы хотя бы эти деньги на машину потратить,пусть даже через 3 года. С квартирой спасибо родителям - помогли, места хватает, а вот даже к этим же родителям поехать спасибо сказать на маршрутке, а если родители в другом городе, как у нас так и вовсе на элетричке или поезде, такси то дороговато выходит, и не поехать нельзя и с детьми трястись, ладно ещё мы с женой и старший ребёнок, а малыша то куда везьти, и оставить тоже нельзя. Вот бабушки и дедушки наши тоже посмотреть хотя бы хотят, а как быть?, в другую область как попасть?, туда вообще надо с пересадками добираться, сначала 5 часов на электричке трястись, потом ещё на автобусе столько-же, а потом ещё такси брать. Вот и думай после этого, как детей рожать, даже если мечтать об этом капитале. Это называется бумажка есть, а смысл идти с ней есть только в одно место. Я думаю всем понятно что именно я имею ввиду...

евгения
20 фев 2012 в 20:21

А мы вообще в шоке не знаем что и делать ,хотели воспользоваться мат.капиталом на строительство принесли все документы и на зем. участок (в собственности)разрешение на строительство,но нетут то было нам сказали что разрешение у нас и на строительство дома и на реконструкцию старой постройки как оказалось что им нужно или стройка или реконструкция.Да и в праве собственности на землю должно быть указано под ИЖС,а у нас дарственная на право пользования ,короче и документы есть да не те что им нужно вот так то в нашей стране невсе так просто .

гость
22 апр 2012 в 22:22

а еще в УПФР. сейчас. деньги хорошо рубят со всех.потомучто сработались они с товарищами которые. типа помагают обналичить сертификаты. а те кто действительно хотят , что то купить в собсвенность. ответ чут ли не напрямую. типа хотим дадим хотим нет. типа денег то вы нам не остегнули как все. вот и сидите дальше со своим сертификатом. вот так