Бизнес StarСraft-2 по-троянски

StarСraft-2 по-троянски

Не прошло и недели с начала продаж долгожданного продолжения культовой игры StarCraft, как Интернет запестрил сообщениями о многочисленных вирусах, найденных в пиратской версии StarCraft: Wings of Liberty. Предостерегли от скачивания нелицензионной версии

Не прошло и недели с начала продаж долгожданного продолжения культовой игры StarCraft, как Интернет запестрил сообщениями о многочисленных вирусах, найденных в пиратской версии StarCraft: Wings of Liberty. Предостерегли от скачивания нелицензионной версии из торрент-сетей аналитики компании Microsoft.

По словам «очевидцев», вредоносные программы привязаны к самым важным игровым файлам. Например, в файле Starcraft_II.exe прячется зашифрованный файл winupdate.exe, который заражен вирусом VirTool:Win32/VBInject.gen!DM. Вирус загружает различное вредоносное программное обеспечение из Сети на компьютер.

Компьютерного «червя» обнаружили в файле StarCraft.2.Wings.Of.Liberty.CLONEDVD-WW TRAINER.exe. Вредоносное существо идентифицируется как Worm:Win32/Rebhip.A. Это клавиатурный шпион, который крадет пароли, логины и другие личные данные пользователя.

Много говорят и о других программах-шпионах в пиратской версии. Если это так, то, учитывая огромную популярность игры и ее интенсивную раздачу в файлообменниках вот уже несколько дней, остается только делать неутешительные выводы. Возможно, тысячи паролей и терабайты данных уже находятся в руках хакеров. Еще одна компания, Webroot, сообщает, что в файлах со StarCraft может содержаться и «троянец» Zbot.

Жертвами хакеров может стать еще не один миллион пользователей, решивших сэкономить на лицензионной копии Wings of Liberty. Так что теперь придется либо не экономить на лицензионной StarCraft-2, либо быть немного изворотливее при скачивании файлов с Интернета.

Напомним, что долгожданное продолжение популярной стратегии StarCraft II: Wings of Liberty появилось в магазинах 27 июля 2010 года, аж через 12 лет после своего великого предшественника. Первый StarCraft был выпущен компанией Blizzard Entertainment в 1998 году. В том же 1998-м он был признан лучшей стратегией года. Битвы за выживание между тремя расами и замысловатый сюжет были на ура восприняты многими игроками и критиками. Оригинальная StarCraft стала одной из самых популярных компьютерных игр в мире: всего было продано более девяти с половиной миллионов официальных копий.

Вторая часть, StarCraft II: Wings of Liberty, по прогнозам экспертов, принесет разработчикам рекордные прибыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления