29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
Пробки /10

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

26 авг 2010 в 12:47
Россия - страна с неприятным климатом - сухое лето, дающее ненадежный урожай, иногда ведущий к голоду, невыносимо долгая зима, сырая нездоровая весна и еще более нездоровая осень; страна где почти нет хороших дорог, провинциальные города - разросшиеся деревни, грязные, приземистые, скучные, лишенные естественной красоты и не украшенные искусством; страна, в которой внутренние пути сообщения вне больших железнодорожных линий сложны и плохи; ...где издержки на жизнь велики и нс пропорциональны качеству доставляемых продуктов; где работа -дорогая, плохая и медленная; где гигиенические условия жизни очень плохи; ...где бедные люди - отсталые и невежественные, а средний класс - беспечный и неряшливый; ...где все формы деловой жизни громоздки и обременены канцелярскою волокитою: где взятка - необходимый прием в деловой и административной жизни: страна, отягощенная множеством чиновников, которые в общем ленивы, подкупны и некомпетентны; ...страна плохого управления; страна, где есть всякое попустительство и нет закона: где всякий действует, не принимая во внимание соседа; ...страна крайностей, нравственной распущенности и экстравагантного потворства самому себе; народ без держания себя в руках и самодисциплины; народ, все порицающий, все критикующий и никогда не действующий; народ, ревнивый ко всему и ко всем, кто выходит из строя и поднимается выше среднего уровня; смотрящий с подозрением на всякую индивидуальную оригинальность и отличие; ...народ, имеющий все недостатки Востока и не имеющий ни одной из его суровых добродетелей, его достоинства и внутренней дисциплины; нация ни к чему не годных бунтовщиков под руководством подлиз-чиновников; страна, где стоящие у власти живут в постоянном страхе; ...страна неограниченных возможностей..." (цит. по [17, с. 79, 80]).

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

26 авг 2010 в 09:21

Такие странные... "отсутствие шестимесячного моратория на погашение кредита достаточно сильно повысит интерес заемщиков к ипотечному кредитованию" - да если бы большинство заемщиков имели возможность досрочно гасить кредит в первые полгода - кто бы тогда вообще брал кредиты?

26 авг 2010 в 09:21

Наконец то...мечты сбываются

26 авг 2010 в 11:25

А кто-нибудь кроме Челябинвеста оглашает, интересно, полную стоимость кредита? С коммисиями и пр. разовыми платежами? Берем 12% годовых, добавляем все платежи - получаем 14%. Когда же головой думать народ научится. Есть знакомые: квартира в ипотеке на 15 лет, ездят на кредитном Фокусе, смотрят кредитный телевизор, ищут где бы взять еще кредит, чтобы вовремя погасить предыдущие... Это одна из крайностей... Другая: хочу поменять "121" квартиру (2000) на "97" в более удобном для меня районе. Нужно 300тыр - отдам за полгода. Ипотеку дают минимум 30% от стоимости покупаемого жилья (690тыр выходит) и при моих доходах на 10лет под 14,3% годовых (полная стоимость). Платежи у всех сейчас аннуитетные. И нафига мне такая ипотека??? Обычный потребительский кредит - проценты откровенно-бандитские. Аналогичная картина возникает при попытке улучшить свои жилищные условия на одну комнату. Приходится продавать машину, скрести деньги по родственникам и знакомым - лишь бы не связываться с узаконенным вымогательством банков...
Ну и брать кредит на >5 лет обычному гражданину в нашей стране - безрассудство.

БАРБАСОВ
26 авг 2010 в 12:44

ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ГУСАК ЛАРИСЕ!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ!!!!

26 авг 2010 в 12:47

Россия - страна с неприятным климатом - сухое лето, дающее ненадежный урожай, иногда ведущий к голоду, невыносимо долгая зима, сырая нездоровая весна и еще более нездоровая осень; страна где почти нет хороших дорог, провинциальные города - разросшиеся деревни, грязные, приземистые, скучные, лишенные естественной красоты и не украшенные искусством; страна, в которой внутренние пути сообщения вне больших железнодорожных линий сложны и плохи; ...где издержки на жизнь велики и нс пропорциональны качеству доставляемых продуктов; где работа -дорогая, плохая и медленная; где гигиенические условия жизни очень плохи; ...где бедные люди - отсталые и невежественные, а средний класс - беспечный и неряшливый; ...где все формы деловой жизни громоздки и обременены канцелярскою волокитою: где взятка - необходимый прием в деловой и административной жизни: страна, отягощенная множеством чиновников, которые в общем ленивы, подкупны и некомпетентны; ...страна плохого управления; страна, где есть всякое попустительство и нет закона: где всякий действует, не принимая во внимание соседа; ...страна крайностей, нравственной распущенности и экстравагантного потворства самому себе; народ без держания себя в руках и самодисциплины; народ, все порицающий, все критикующий и никогда не действующий; народ, ревнивый ко всему и ко всем, кто выходит из строя и поднимается выше среднего уровня; смотрящий с подозрением на всякую индивидуальную оригинальность и отличие; ...народ, имеющий все недостатки Востока и не имеющий ни одной из его суровых добродетелей, его достоинства и внутренней дисциплины; нация ни к чему не годных бунтовщиков под руководством подлиз-чиновников; страна, где стоящие у власти живут в постоянном страхе; ...страна неограниченных возможностей..." (цит. по [17, с. 79, 80]).

26 авг 2010 в 13:08

Это что получается минимум за маленькую 2-ку нужно будет платить по 20тыс руб. на 15 лет, такой кредит, а если у семьи ребенок какие деньги это они должны получать чтоб на жизнь хватало да ещё за такой кредит расплачиваться. НЕ РЕАЛЬНО. ну если конечно если это дети ни каких либо чиновников :)

будулай цыган
26 авг 2010 в 14:00

Даввайте поскорей набирайте кредитов
http://slon.ru/blogs/starcorr/post/451614/

Челябинское УФАС России
26 авг 2010 в 15:16

Уважаемые граждане! Кому навязывают страхование в одной страховой компании или одну оценочную компанию, без выбора других. Это является нарушением антимонопольного законодательства!!! В данном случае обращайтесь в Управление Федеральной антимонопольной службы с письменными заявлениями (454111, г. Челябинск, проспект Ленина, 59). тел 263-88-71

Есть мыслишко
26 авг 2010 в 16:56

Сама тема говорит за себя. Конечно, банку выгодно дать кредит без первоначального взноса, так как клиент автомотически берет большую сумму в кредита, а значит и навар для банка больше, прикольно.

Заемщик
26 авг 2010 в 19:04

Я в этом году взял кредит под 12,5% в Сбербанке. Но прежде мне пришлось ознакомиться с пакетами документов (а главное - договорами!) четырёх банков, которые давали кредит под самый низкий %. Ищите для себя приемлемый вариант, как подбираете наиболее выгодного оператора связи ...

2 авг 2011 в 21:16

Народ, я просто поражаюсь! Заставлять вас брать ипотеку ни кто не будет. Это только ваше решение! К чему дебаты, вас ни кто не грабит! Не хотите, не берите! Лучше наверное всю жизнь по съемных квартирам мотаться?! Вот и посчитайте теперь сколько в среднем мы чужим дядям и тётям лет за 15 отдадим, если в месяц по минимуму девятку платить! Так уж лучше за свою рассчитываться!

Ирина Задорина
19 окт 2011 в 19:58

Скажите а реально взять ипотеку без первоначального взноса? Как это сделать? Что для этого нужно?

юлия
25 янв 2012 в 19:56

я тоже хотела бы узнать про ипотеку без первоночального взноса? и что для этого нужно?

мариша
9 фев 2012 в 18:07

да уж весело нам живётся в России!ну а что остаётся делать?если богатых родителей нет,а платить за съём жилья кому то тоже не радует!так хоть за своё отдаёшь!!!

Гость
20 сен 2012 в 19:14

нету нармального царя

Полякова Ирина
8 окт 2012 в 21:41

Скажите а реально взять ипотеку без первоначального взноса? Как это сделать? Что для этого нужно?Я живу одна с дочкой и снимаю квартиру?!

Ф.Ницше
15 окт 2012 в 11:15

а в Германии по 1,5 процента ипотека