21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Chaser.
8 сен 2010 в 16:25

А потом еще удивляются, почему так вяло идет реализация арестованного имущества.Да кому такую "радость" захочется приобретать даже за полцены! Эта парочка теперь до Европейского суда по правам человека дойдет, и еще на 3 млн. долгов наберет, оспаривая действия приставов-исполнителей. И сколько таких, для кого возврат своего имущества перерастает из обыкновенного имущественного интереса в вопрос "принципа"...

8 сен 2010 в 16:26

На что же рассчитывали, господа, когда набирали кредиты везде где получится? Эх, несчастные, обманутые рекламой красивой жизни. Вам хочется всего и сразу, но так не бывает. За всё приходится платить... Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. :(((

Игорь
8 сен 2010 в 17:53

Забавное описание происшедшего, однако. Пришли ночью на неохраняемую стоянку и начали изымать. И если бы хозяева не услышали и не выскочили, таки изъяли бы по-тихому! По-тихому не получилось, поэтому в дело вступила группа поддержки, которую прихватили на всякий случай. Видать, банк-залогодержатель не поскупился.

ОТВЕТИТЬ
Uriy
8 сен 2010 в 18:30

Взял кредит-стал рабом.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2010 в 18:41

Поражает жадность банков - в пять раз накрутить("...В основном в банках были взяты потребительские кредиты на небольшие суммы, в двух кредитно-финансовых учреждениях задолженность составила 252 и 358 тыс. рублей"), а также безалаберность ответчиков - финансовые притензии банков можно в разы сократить, ходить только в суд надо.... Да и наивность, что судебные приставы должны заранее сообщать об изъятии - наверное чтоб успеть спрятать имущество!?!

8 сен 2010 в 19:21

Т.е. взяв кредит в 500 000, стал должен 3 миллиона из-за штрафов и пени? Это возможно тока в нашей прекрасной стране. Во всём мире штрафы и пени идут тока до уровня кредита, если были выплаты...

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
8 сен 2010 в 20:28

Пока читал первые 4 абзаца, икал не переставая. Тоже ссудил супругаи С. деньги на учебу (беспроцентно). Получить не могу уже несколько лет. Теперь сужусь... Хорошо, что это не мои дебиторы. По адресу определил. :-(

jhfgvljk
8 сен 2010 в 23:45

А мне их не жалко: мне тоже денег должны, и суд уже давно выиграл, а с должников типа взять нечего и вроде как - извиняйте. Да сажать таких надо! Что б отрабатывали в обязательном порядке свои долги!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 сен 2010 в 08:26

А помочь молодой супружеской паре никто не желает ? Все только отобирают, не от хорошей жизник редиты взяли. Страна идиотов, даем людям а потом нагибаем их по полной, все забирая. Кризис всех коснулся, банкам помощь была оказана, а людям ????????

ОТВЕТИТЬ
us-us
9 сен 2010 в 10:33

Хорошие в нашей стране проценты по кредитам!!! Увеличивать надо еще больше!!! А то бедные банки скоро совсем разорятся.... А вдруг заставят равняться на мировой рынок (3-5% на ипотеку и авто) ?

ОТВЕТИТЬ
Lisa
9 сен 2010 в 12:22

Мдя...., мне вот интересно...., как с такой "безупречной" кредитной историей им продолжали давать кредиты в других банках?!)))))

ОТВЕТИТЬ
ПЕТЯ
9 сен 2010 в 12:54

МОЛОДЦЫ СУПРУГИ ХОТЬ НЕМНОГО НО ПОШИПАЛИ БАНК,НЕ ОБЕДНЕЮТ С ЛЮДЕЙ ТРИ ШКУРЫ СДИРАЮТ,ТАК ДЕРЖАТЬ

ОТВЕТИТЬ
интересно
9 сен 2010 в 13:51

Что за люди идут в приставы - я понимаю за правое дело трясти,а не этим ростовщикам,пухнущим с процентов прислуживать,а банки эти от государства помощь получали в отличие от граждан,которых только грабят и грабят эти опричники - хуже бандитов стали

Ну еще бы - герои! Робингуды млин ...
Банки плохие, а простые люди все сплош хорошие. Люмпенское мировоззрение.

9 сен 2010 в 14:25

блин, бесспредел какой то,хоть бы раз у одного предприятия - должника по з/пл ,что-то арестовали и рассчитались с работниками, а с жителями воевать просто.Завтра все проснемся и окажется, что за ком платежи придется платить в 10 больше, все немного повозмущаемся, и опять дальше, никто не заступиться,а ЖЭК на Вас в суд подаст..... Готовьтесь люди, тепловые сети выставляют на обновление своего оборудования суммы в ком платежи, власти с этим согласны.А где правоохранительные органы и законы?? Вопрос? Вообщем скоро все на Калыме за долги поселимся,"Ленин в шалаше". Ой страна нешуганных идиотов. Голосуйте и все будет тип топ.

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 сен 2010 в 18:21

Какой-то бред!! Набрали 252+358=510 кредитов + 400руб на супруга. ещё по мелочам с других банков, ну пускай ещё тысяч на 200, плюс комуналка за два года по 5 тысяч на 24 месяца это 120 тысяч. Итого 1 миллион 230 тысяч рублей.
а два миллиона это штрафы и проценты. Это что под 100 процентов годовых.
И при этом у банков всё плохо с деньгами и им требуется помощь государства.

Влад.Серег
13 сен 2010 в 12:53

Не от хорошей жизни эта пара влезла в долги,как и другие семейные пары тоже попались на кредитную удочку (кризис сделал свое дело и об этом надо не забывать и банкам и приставам)
"НЕ НАДО БЫЛО БРАТЬ???????????"
Это восновном кричат ,кто на бюджетных зарплатах сидит и проблем не знает им хорошо рассуждать.........

mila
14 сен 2010 в 15:35

Знаю их (эту семейную пару). Тормозов просто нет.

анализатор
15 сен 2010 в 05:25

с нашими процентами банков ,им вообще нечего отдавать не надо бандиты