26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
20 сен 2010 в 18:56

Лучше б 10 детсадов построили.........

из Сатки
21 сен 2010 в 09:50

В Сулее Саткинского района уже много лет элеватор простаивает, ж/д пути есть, Башкирия рядом, а они хотят еще полмиллиарда угрохать!

21 сен 2010 в 07:45

Странное обоснование - в связи с уменьшением урожая - надо увеличивать количество хранилищ?

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 сен 2010 в 22:51

А мне интересно почему хлебные булки 1хлебокомбината подорожали на 2 рубля?

20 сен 2010 в 23:12

полмиллиарда? че-то мало... еще нужно копать...

Mustapha
21 сен 2010 в 09:51

У нас все как обычно получится:
и элеватор построят, и цены на зерно повысят...
Проходили это всё уже не раз...

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2010 в 11:47

Ну тут все просто. Сказано полмиллиарда освоить - значит полмиллиарда и освоят. А уж нужен он или нет так это дело десятое.

21 сен 2010 в 11:51

а война-то идет!!!!
не сдается андрюха, прикольно

слон
21 сен 2010 в 12:20

..сегодня постройка нового современного элеватора обходится в 5000-6000 руб. на тонну хранения...итого максимум 360 млн. руб.....а остальное куда???...и согласен я с экспертами элеватор совершенно не нужен...разве что только для "Макфы"...а то у нее очереди в сезон на приемке зерна и не очень большие складские мощности по хранению...

ЖУЖУка
21 сен 2010 в 13:32

Было бы прикольно, если бы это были не бюджетные денежки...
А то их навалом, девать не куда!

ббл
21 сен 2010 в 13:42

так и в щучьем недавно незадорого торговали элеватор. 60 км от ч. но может макфа по крупному решила зернотрейдингом заниматься?

Зерновик
21 сен 2010 в 15:31

Во,первых,в Щучанскую мельницу продали уже за 90,0млн рублей Каясанским мукомолам,а там максимум 20-25тыс.тн можно хранить,а состояние элеватора там ужасное,еще в ремонт вложат 10-20млн.Во,вторых,Челябинская область действительно крупнейшая по переработке зерновых культур и всегда переработчики докупают зерно в соседних областях ,которое хранить как правило негде им самим,поэтому и неохотно предоставляют свои мощности для хранения Госрезерва.Но а элеваторы в горах]Горнозаводская зона[ или там ,где мало производят зерна точно не нужны,и покупать всякое старье не стоит.

Пал
21 сен 2010 в 17:22

Тихо стырил и ушол называется освоил

21 сен 2010 в 17:47

Так купите и "освойте" Троицкий элеватор, который наладом дышит... - думаю, дешевле обойдется и Казахстан рядом.

вникаю
24 сен 2010 в 09:14

Да здравствует новое дело продкорпорации!!! закопаем деньги в стране дураков! налогоплательщики!-годовьте по пять сольдов!!! скинимся с миру по нитки - нищим на рубаху! КОГДА БРЮХО-ТО ЛОПНЕТ???

krolik
24 сен 2010 в 23:22

нормально получается...еще по старым долгам Продкорпорации не рассчитались, а ведь г-н Ильиных сам говорил, что долг - это святое. теперь еще полмиллиарда "освоить" захотели. Жирненько! неужели в бюджете есть столько денег? неужели нет более важных задач? Ведь в заметке практически все переработчики говорят, что мощностей хватает. может сразу в Прокуратуру отправим запрос?

Загрузка...