ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

22 сен 2010 в 15:08

Гребаная страна все тоько базарят а никто ничего не делает сколько еще надо ждать что бы народ поднялся как в 1917 году все на революцию, точи вилы и ножи придет скоро день.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2010 в 15:21

Самая лигитимная власть-это власть Господа!!! Человеческая власть от лукагого!!! Всех властьимущих почему то должны кормить мы-простой,работящий народ,а аппетиты у них не хилые!!! Депутаты придумывают законы,которые не работают,чиновники обирают нас взятками,чтоб сработал в отдельно взятом случае закон,который придумали умные депутаты,налоговые органы(госрэкит) забирают у нас "последние трусы",милиция спит и видит в нас преступников,а самых настоящих бандюг замечать не хочет!!! Всё выше перечисленное не даёт нам спокойно заработать на старость! Не даёт нам,каждому открыть своё дело! Только моё личное дело,моя фирма,которой я занимался всю жизнь,сможет прокормить и удовлетворить все мои запросы в старости!!!

любопытный
22 сен 2010 в 15:22

Как увеличивать пенсионный возраст, когда безработице не видно конца?
Тогда, наверное, вместо пенсии пособия по безработице будут...
Такое впечатление, что законы издают неземные люди.

Марина
22 сен 2010 в 15:49

ЕДИНОРОСЫ СЕБЯ ИЗЖИЛИ. В последнее время их законы для народа из разряда "А У ВАС ЕЩЁ ЧТО-ТО ОСТАЛОСЬ?" Налог на имущество подняли в несколько раз, услуги ЖКХ подорожают до 20% с нового года, нотариальные услуги вырастут в 20 раз. Цены на разные продукты питания выросли от 20% до 50%, а к новому году и того больше будет. А теперь ещё новый лозунг "С РАБОТЫ ПРЯМО В МОРГ!!!!!" Ура, товарищи!!!!

костя
22 сен 2010 в 15:52

пенсионеров оказывается невозможно содержать.
а содержать кучу чиновников возможно??????

Будущий пенсионер
22 сен 2010 в 15:52

А может нам лучше разогнать всех депутатов и те деньги, которые идут на их содержание лучше направить на содержание пенсионеров, домов престарелых и детских домов.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2010 в 16:04

Хорошо наверное работать депутатом?

заика
22 сен 2010 в 16:27

слов написано много а вывод один-с единой россией народ долго не протянет!

22 сен 2010 в 17:22

Эххх ... сколько ж зависти, съедающей народ рассейский ...

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 сен 2010 в 18:35

Отвечаю: менты действительно не причём. И пусть они выходят на пенсию, как и все ГОССУЖАЩИЕ, то есть в 60. Учитывая их многолюдие экономится астрономическая сумма. Никто не будет возражать, что условия работы в МВД не лучше, но и не хуже многих, кто выходит в 60. И ... почему за то что рабочих гробит кто-то, отвечает НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, то есть МЫ. Почему хозяева вредных производст платят взносы в ПФ как все? Вот ещё резерв. И ...почему служащие министерств в Москве выходят на пенсию, когда вздумают - 60 и на отдых, молодым дорога. И самое главное - молодёжи и так нет места в жизни, а увеличивая возраст выхода на пенсию мы гробим своё будущее!!! Господи, кто нами правит.....

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2010 в 18:45

В Европе люди на пенсию весь мир объезжают!!!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2010 в 00:54

Хорошо,отменяйте вообще пенсию и пенсионные отчисления-думаю многие будут довольны!Все равно все работают до последнего "вздоха"!!!

ОТВЕТИТЬ
1956
23 сен 2010 в 13:50

Вот в этом то и беда,работаем "до последнего вздоха".
Не потому, что хочется, а потому что иначе не на что жить.
Обидно и стыдно за нашу Державу.Поучилась бы у Европы.

Гость
23 сен 2010 в 16:31

Лучше бы сократили размер пенсий тем госслужащим, к-рым получают больше 15 тыс. руб. в месяц. Это ведь НЕ зарплата, существует же в пособиях "потолок", почему в пенсиях не сделать то же? Глядишь СТОЛЬКО бы средств высвободилось! Какую пенсию, например, получае премьер-министр?! Правильно тут заметили: ЭТО НАСТОЯЩИЙ ГЕНОЦИД против народа!

Серж
23 сен 2010 в 19:01

ага, во франции только средняя продолжительность жизни 81 год, а у нас 66 лет.
Меньше нас живут только Африканцы...
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

Влад
23 сен 2010 в 19:21

Увеличение возраста выхода на пенсию, это показатель уровня народного рабского повиновения. Всё одно победит ЕР, этого и нескрывают уже.

ОТВЕТИТЬ
скоро пенсионер
23 сен 2010 в 21:05

а не пора ли нам всем задуматься кто руководит НАШЕЙ СТРАНОЙ,кто всё это выдумывает,кучка кровопийцев,может хватит издеваться над НАМИ,просто МЫ можем показать это на выборах проголосовать за кого угодно,только не за "едим россию".

24 сен 2010 в 00:24

Опубликованный текст:
Да в России все делают чтобы людям не плотить пенсию!!! Правильно было сказанно государство хочет еще раз зароботать!!!
Единая Россия уже не знает что придумать как народ по иметь, пойду голосовать, чтобы что-то изменить!!!

24 сен 2010 в 08:20

Для справки - "По данным профсоюзов Франции, в четверг в демонстрациях против повышения пенсионного возраста с 60 до 62 лет приняли участие 2,9 миллиона человек по всей стране".
Без комментариев.

Татош
24 сен 2010 в 11:48

мне 49 лет. Из моих однокласников умерли уже 7 человек. 2 инфаркт,2 инсульт,3 рак. Сейчас рак обнаружен ещё у двоих ( у меня в том числе). Вопрос : сколько однокласников доживёт до пенсии? Для справки -живу в районе ЧМЗ

КРИК ДУШИ
24 сен 2010 в 16:07

Срочно на выборы!

Бобик
24 сен 2010 в 21:27

За единую Россию моих знакомых заставляли голосовать руководители организаций и предприятий

ОТВЕТИТЬ
qwer
24 сен 2010 в 21:58

Да не пенсионный возраст надо повышать, а поднимать экономику! Сколько заводов, фабрик остановили и разрушили! Молодежи работать негде. Заканчивают учебные заведения и шатаются без дела.

валентина
24 сен 2010 в 22:16

Средняя продолжительность мужчин значит 69,1 у женщин 75.вот из-за рабочего стола или места сразу и на пенсию, и на тот свет.а когда-же отдыхать-то будем.пенсия она и дона чтобы на ней отдыхать,а не в могилу.Да ну и государство везде выгоду ищет.и всегда впервую очередь на людях.Я например вся больная я жду не дождусь когда эти 2,7 года пролетят чтобы отдахнуть и заняться своим здоровьем.А приезжие которые работают в Москве всю жизнь здесь будут работать снимать квартиры и не видеть не родных и не бдизких и сразу на погост.

sergey
26 сен 2010 в 22:48

главное то не в этом ,главное в том что в россии созданы две паралльные пенсионные системы ,питающиеся из одного котла т,е,госслужащие.МВД,ГУФСИН,судьи,депутаты,менеджеры муниципалитетов, и прочие ,получают уже давно пенсии превышающие общие в несколько десятков раз ивыходят на пенсию намного раньше 60 лет лет в 45 -50 , за счет этого средний возраст выхода на пенсию у нас намного меньше 60 лет .ВОт здесь огромные деньги . а искать их будут как всегда за счет рабочих ,которые реально создают прибавочную стоимость в тяжелых и особо тяжелых условиях труда.

НАТАЛЬЯ
26 сен 2010 в 23:26

Моим родителям: Маме 53, папе 55! Уважаемые чиновники!!!! Ваши родители уже на пенсии???? А зачем ВАМ ВООБЩЕ ПЕРЕЖИВАТЬ!!!! У ВАС БАБЛА ХОТЬ лапатой гриби!!! 3 ПОКОЛЕНИЯ вперед обеспечино.... Слов нет..... Только посмотрев на ВАШИ ОГРОМНЫЕ животы, можно промолчать:(

Вова
27 сен 2010 в 12:04

Уважаемые законодатели, может сравним лучше сразу 3 показателя :1 Средний возраст выхода на пенсию, 2-продолжительность жизни, 3-сколько человек живет после выхода на пенсию.
1. Япония 70, 82, +12
2. США 65, 78, +13
3 ЕС (60-65 по разным странам), 79, + (19-14)
4. Россия 60, (58,8- 61,5 по разным подсчетам), -1,2+1,5
Всем всё понятно? Не надо сравнивать только первый показатель и орать, что все россияне ещё легко отделались.

Егор
28 сен 2010 в 17:37

У наших чиновников высокая зарплата, у прокуроров и судей, такая же высокая и пенсия. Не думаю что им тяжелей работалось чем металлургу или токарю, и что на их место трудно подобрать желающих... А вот соразмерить их з/пл и пенсию с другими бюджетниками ( учителя, врачи и т.п.) следовалобы

Лидия Анатольевна
29 сен 2010 в 12:14

Надо освобождать рабочие места для молодежи,которая не может устроиться после учебы на работу, а после 1-2 лет привыкает валять дурака и сидеть на шее у престарелых родителей...Я работаю бухгалтером,50 лет, зрение за последний год сильно ухудшилось,молю бога,чтоб как то до 55-и доработать, да и с памятью не совсем отлично

обманутый народ
1 окт 2010 в 14:32

Верните людям пенсию с конца 1980-х годов.75% от средней заработной платы или 132рубля,на которые можно жить пенсионерам,не дожидаясь подачки с барского стола!

Ник
6 окт 2010 в 14:41

Пусть тогда платят тому кто уже вышел на пенсию а те кто работает у тех убрать отчисления в ПФ и разогнать их нахрен

Гость
6 окт 2010 в 21:21

Всё просто и банально, средняя продолжительность жизни (по Уралу) мужчины 60, женщины 65 лет. Поднимаем порог и пенсии платить практически не кому.

Олег
7 окт 2010 в 08:14

А не проще сделать так:
все налоги нести не государству, а в заначку. посчитайте сколько можно накопить за, хотябы, 10 лет?
Думаю на пенсии хватит,чтобы хоть жить не голодая. Не доживешь - так хоть детям останется.
А государство себе денег напечатает.

7 окт 2010 в 17:38

Государство пытается укрепить ликвидность.
Разве для Вас сюрприз, что Вы в рабстве?

7 окт 2010 в 20:53

- "Неудивительно, что реакция населения в европейских странах на повышение пенсионного возраста оказалась крайне негативной. Ответным шагом стали массовые забастовки и акции протеста."

Народ!!! нужно выходить, бастовать, требовать! А будем сидеть, так и останемся в говне.

Гость
14 июн 2018 в 23:55

В связи с повышением пенсионного возраста не вижу смысла отчислять деньги в пенсионный фонд

Гость
18 июн 2018 в 03:09

Я простой пожарный спасатель не представляю себя ползущего на пятый или восьмой этаж по лестнице штурмовике чтоб спасти кавонибудь.