ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

24 сен 2010 в 12:01

Как надоело это словоблудие насчет борьбы с пьянством. Год назад Медведев говорил про единственную тару 0,33 для пива. Где она??? Как было так и продают пойло в больших бутылках.
Высокие цены на водку. Где??? Как была дешевая, так и остается.
Ограничение продажи по времени и в специализированных магазинах. Где???
Ничего не делается.
Бесполезно ждать каких-либо мер от такого правительства. Инициатива от граждан должна идти.Снизу. Сам не пью не курю и пропагандирую Трезвый образ жизни.

Андрей
24 сен 2010 в 12:13

Просто будет больше "левой" водки, "палёной", самогона, спиртосодержащих жидкостей. Если борьба сведётся только к увеличению акцизов, то здоровъю пьющих граждан будет нанесён очередной удар.

эксперт
24 сен 2010 в 12:15

Вспоминаю старые добрые 90-ые,когда водка была по талонам и до 19-00.Но в таксопарке и у любого уважающего себя таксиста,а также у любой из гостиниц в городе и в любое время,можно было приобрести любой алкоголь(но в три-четыре цены).Именно в это время и в том числе на эти деньги в России стала зарождаться организованная преступность.Ни чему не учимся!

Вовка
24 сен 2010 в 12:24

Да с чего вы думаете, что будет паленки много? Водку туже-самую делают на заводах, без акциз. Производители ПО для контроля на заводах сами-же взломщики продают, коррумпированные люди из министерства выделяют за откат акцизные марки в огр количествах, которые с успехом потом списываются-якобы мы не смогли столько произвести на заводе и сожгли их!. Так что не переживай россиянин- не отравишься. Кстати, омывателем для стекол и сейчас никто не мешает травануться. Вся борьба за трезвость как всегда выглядит смешно-лишь для галочки.

Дед
24 сен 2010 в 13:25

Может я и не прав, но в приблизительном пересчете на сегодняшний день в 1988 году 0,5 водки стоила 1000 рублей (10,30 руб). В 1985 - 500 руб. (5,30). но жрали её будь здоров...

Антон
24 сен 2010 в 16:28

Я не понимаю, почему на Западе бутылка обычного вина стоит 2-3 евро, и никого это особенно не шокирует, никто не тревожится о здоровье нации. У нас же аналогичное спиртное и так уже в разы дороже. Зачем тогда еще дополниельные поборы?

Влад
29 сен 2010 в 22:00

Всё это уже было. Национальный вид спорта - ходьба по граблям. Вводите полную госмонополию на спиртное и табак. А что б не пили, уберите дипрессию жизни и молодёжную безработицу. А так всё впустую. Пьянство - социальная болезнь.