16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

25 окт 2010 в 20:06

Кто дал право нашим ЧИНУШАМ продавать и сдавать НАШЕ общее достояние за такие копейки? ПОЗОР властям.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 окт 2010 в 22:21

Нормально! Всю жизнь в озере-болоте Курейном карась водился-водился, а теперь за него платить "дяде" надо будет только за то, что тот вовремя подсуетился и ничего практически не инвестируя в водоем будет бабки стричь на рыбке, которую природа разводит. Ладно бы карьер, ладно бы форель...., а то за чебака и окуня, в которого ни один арендатор ни копейки не вложил... Пусть тогда эти арендаторы помимо поборов прививки карасю от глистов ставят, что ли.

Александр
26 окт 2010 в 08:37

Понятно же, что проводившие конкурс получили хорошие деньги на карман, без заинтересованных лиц так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Однако
26 окт 2010 в 09:22

Почему 150 рублей за путевку, если аренда 7 тыс в год? Даже при прибыли в 100% за 4 месяца нужно 93 рыбака, то есть 6 человек в выходной.
Странные какие-то конкурсы...
Аренда земли гораздо дороже, а ведь водоем более ценный и невосполнимый ресурс.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2010 в 09:37

Ну что тут скажешь, нашли брешь в нашем незамысловатом законе и использовали в корыстных целях, и никто ничего не может сделать? Полная чушь!

ОТВЕТИТЬ
vlan
26 окт 2010 в 09:39

Другой вопрос: Кто дал право нашим ЧИНУШАМ ВООБЩЕ ПРОДАВАТЬ НАШЕ ОБЩЕЕ достояние? А позор... позор не властям, позор народу, который терпит эту власть. Нам всем позор.

фунтик
26 окт 2010 в 10:06

Самое интересное, что не взяли коменты у представителей. Других заявок там не было, их же фирмы преланали на 5 тыс. дороже. Не о каких миллионах речи нет и об аренде тоже. А цена такая больше символичная так как организовать процесс любительской рыбалки и зарыблевания очень дорогой. Об этом в первую очередь идёт речь, а потом только предприниматели могут собирать деньги за путёвки, за рыбалку. На сколько я знаю - эти коммерсанты сами заядлые рыбаки и потому участвовали в этих процедурах. А озёра у них не раскрученны там ещё работать и работать. Так что их наооборот надо поддержать. Тем более что у них не договор аренды и потому ни каких ограничений по отдуху на водных обьектов нет.

ОТВЕТИТЬ
Алла Борисовна
26 окт 2010 в 10:08

ПОЗОР властям - это мягко сказано.Вначале заводы растащили, теперь земли, и вот уже -воду! Понятно, что рука руку греет. Но непонятно как же ГЛАZ НАРОДА?
Не все же слепы и глупы!

Житель
26 окт 2010 в 10:09

Не просто ПОЗОР, а должно быть уголовное дело под контролем Генеральной прокуратуры. Ведь это просто разбазаривание страны.И ответить должны не мелкие чиновники, а те, кто "не замечает" подобных случаев. Нужно вернуть озера обратно, наложить огромный штраф на это ООО и чиновников, а затем привлечь к уголовной ответственности.

Иванов И.И.
26 окт 2010 в 10:12

Сколько веревочки не виться, конец все равно будет. Тому пример Батурины- Лужковы. Обидно только что из страны ее богатства в наглую вывозятся

ОТВЕТИТЬ
Тихоня
26 окт 2010 в 10:25

Покупают у государства - земли, совхозы, кинотеатры.. за КОПЕЙКИ. Затем продают за МИЛЛИОНЫ. Затем покупают ВЛАСТЬ.И так обнаглели в своей безнаказанности! Одкано может лед тронулся, и кто не знает меры вспомнит о госпаже Батуриной,например.Пришлось ехать в Лондон. Но не всех же туда возьмут! БЕРЕГИТЕ РОДИНУ, может пригодится

Читатель
26 окт 2010 в 10:50

Что у нас еще осталось? Давайте и поляны с грибами сдавать в аренду!

ОТВЕТИТЬ
зеленый
26 окт 2010 в 10:58

Осенью прошлого года Сумин сильно был возмущен ситуацией, когда Челябинскими озерами распорядились тюменские чиновники,якобы без ведома областных чиновников. Новый губернатор также высказывал свое недовольство данной ситуацией, в итоге только ФАС наложило копеешные штрафы, которые не кто ни торопится выплачивать, а договор аренды абсолютно законный и расторжению не подлежит если нет нарушений по исполнению договора, кто же их, эти нарушения, будет отслеживать и передавать в суд?
Т.О. уплыли "Уральские жемчужины" за копейку, утерли нос тюменские чиновники челябинским,

ОТВЕТИТЬ
зема
26 окт 2010 в 11:06

тендер -красивая вещь. размер подарков я так думаю за десяточку лямов-то перевалил...
интересно кому-нибудь кроме простых смертных это покажется странным (ну например партии власти или притендентам?)

26 окт 2010 в 11:12

"Чужие" фирмы конкурсов не выигрывают

Константин
26 окт 2010 в 11:23

Абсолютный беспредел на наших Челябинских водоемах. Такой богатый край озер, а порыбачить толком негде. Мало того, что извели всю рыбу еще и непонятные личности требуют какие-то деньги за рыбу, которую никто не разводил, а она испокон веков там водилась. Практика показывает, что как только у озера появляется арендатор, рыба сразу же исчезает (аргази, касарги, урефты и т.д.), потому что сразу же сети, электротралы, и т.д. Временщики везде, говорят что планета прошла "точку невозврата" дети уже не застанут даже клочков природы. Физически уничтожать, как в Китае, надо таких чиновников, про которых идет речь в статье.

Наталья
26 окт 2010 в 11:36

А ничего что не только за рыбу платить прийдется но и за купание в водоемах?
Все подходы к озерам окупировали!

Barik
26 окт 2010 в 11:49

и я такое озеро хочу

;lkjbn
26 окт 2010 в 12:55

Почему молчит СКП?

26 окт 2010 в 12:57

"Арбитражный суд признал правомерность решения антимонопольщиков о сговоре"!!!!!!!!!!!!!
ГРОШ цена такому суду и судье!!!!! сговор у нас теперь правомерен!!!
фамилию судьи в студию!!!!!! страна должна знать своих героев!!!
я тоже хочу знать кому спасибо сказать, в частности, за Еловое и Ильмены!!!!!!!!!!!!!

проходил мимо
26 окт 2010 в 13:34

Спвсибо нашей власти, ЕР за то, что все дают по себе растащить.Зачем народ спрашивать,себя унижать.Мне стыдно,что я внукам своим скажу,неуберегли.

revolutuon
26 окт 2010 в 13:35

ждем 2012

ОТВЕТИТЬ
многодетная мать
26 окт 2010 в 13:59

Те кто не слеп и не глуп, остановите частный дележ страны! Иначе нашим детям очень туго придется! Вот уже и за образование взялись...

горожанка
26 окт 2010 в 14:04

Огласите весь список арендованных водоемов в Челябинской области. (Интересно, не арендованные еще остались?)

ОТВЕТИТЬ
Асила Гриб
26 окт 2010 в 14:36

Вот бы увидеть фамилии, кто подписывал документы по конкурсу. Страна должна знать героев.

Ведь под каждым документом стоит чья-то подпись. Почему бы не озвучивать эти фамилии?

Глядишь, кому-нибудь и стыдно станет! :)

ОТВЕТИТЬ
Pote74
26 окт 2010 в 14:50

какая разница за копейки или за большие деньги? Это природные ценности, они по сути не принадлежат этим самым чинушам ни за какие деньги...

26 окт 2010 в 15:27

Народ, а посылайте подальше этих арендаторов.

Dis@
26 окт 2010 в 15:45

Что вы все стоните!
Сами выбрали такую власть.Не хотели голосовать? Ловите...
Скоро будет город в руинах,без лесов,полей и рек.
Будем ходить в противогазах,носить УЗК,сидеть в своей коморке и носа не высовывать,а чинуши будут править миром,захлёбываясь в жадности и лицемерии.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2010 в 15:45

to Читатель: ещё можно за воздух и за дождь деньги брать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 окт 2010 в 15:51

Возьмут в аренду, а рыбы все меньше и меньше становится, тоесть не разводят ее совсем, давно заметил.

ОТВЕТИТЬ
nadya26
26 окт 2010 в 16:50

а вот интересно наши представители власти хоть иногда читают комментарии людей к новостям?! могли бы много нового о себе узнать. хотя наверно читают,но молчат ,чтоб не позорится. по комментариям людей можно программу полезных законов на год составить.

nadya26
26 окт 2010 в 16:51

а вот интересно наши представители власти хоть иногда читают комментарии людей к новостям?! могли бы много нового о себе узнать. хотя наверно читают,но молчат ,чтоб не позорится. по комментариям людей можно программу полезных законов на год составить.

Дмитрий
26 окт 2010 в 18:26

Похоже самая бесправная и корумпированная страна в мире!
Тфу! Таких чиновников на кол, как раньше.

Ё-кб
26 окт 2010 в 22:17

- *По мнению экспертов, такая схема участия в торгах позволила победителю конкурса сэкономить на аренде рыбопромысловых участков миллионы рублей.* .....
- *Летом 2010 года все три компании, участвовавшие в конкурсе, были оштрафованы на 100 тысяч рублей каждая.*....
Цифры очень, ну ОЧЕНЬ уж разные, хотя для СУРОВОЙ Челябинской прокуратуры ...

Ё-кб
26 окт 2010 в 22:24

По мнению экспертов, такая схема участия в торгах позволила победителю конкурса сэкономить на аренде рыбопромысловых участков миллионы рублей. = Летом 2010 года все три компании, участвовавшие в конкурсе, были оштрафованы на 100 тысяч рублей каждая. Задачка для СУРОВОЙ челябинской прокуратуры:- Верно ли РАВЕНСТВО ?

ОТВЕТИТЬ
Розовая пантера
28 окт 2010 в 15:09

Вот мне интересно Вы здесь все такие молодцы, а чиновники такие плохие, а вы пробовали сами свою попу оторвать от кресла и вместо того чтобы ругать пойти и закрепить за собой хоть какой нибудь водоем, и организовать работу на нем....Если не нравиться власть и законы, газуйте в Думу, где принимаются все законы, а лучше сразу становитесь президентом и попробуйте поработать чиновниками. А по-поводу рыбы в водоемах, из аборигенов сроду не было ни пеляди, ни рипуса, ни форели...только карасем и жили....так чего ж вы жалуетесь, тем более сейчас можно ловить сетями (и точно что-то поймать), а не удочкой на водоемах общего пользования, где только сопли морозили зимой и загорали летом. А Увильды Вы сами - народ, загадили, там же ступить не куда было. Так что делайте выводы и не быкуйте на организаторов конкурса, которые исполняют свои обязанности.

ОТВЕТИТЬ
kia
2 ноя 2010 в 12:45

Я не знаю,чьи водоемы теперь?Но вот в санатории Кисегач Теренкуль загажен вокруг,дорога от Утеса к Кисегачу вся в бутылках,субботники там бывают вообще?

5 ноя 2010 в 12:24

Прошу обратить внимание на тот момент, что всё дело закрутили сотрудники ФАС Тюменской области.., возможно чьи то интересы с севера были ущемлены..Челябинский ФАС и прокуратура вообще сидели тихо..их интерес видимо был учтён.. Неоднократно был в Тюменской области,, там не существует практики сдачи озёр или берегов рек , таких как Тобол, Иртыш, в аренду.., есть только приписные озёра,, и то немного,, экология, состояние фауны и флоры на порядок выше,, не загажено.., да и рыбка покруче будет,, один муксун чего стоит..

Гость