Бизнес На ChelFin.ru появится карикатурный «E'КРАН новостей»

На ChelFin.ru появится карикатурный «E'КРАН новостей»

На сайте ChelFin.ru вскоре появится авторская колонка известного художника-карикатуриста Евгения Крана. В свойственной ему творческой манере Евгений Кран будет давать собственную интерпретацию важнейшим новостям финансовой сферы...

На сайте ChelFin.ru вскоре появится авторская колонка известного художника-карикатуриста Евгения Крана. В свойственной ему творческой манере Евгений Кран будет давать собственную интерпретацию важнейшим новостям финансовой сферы.

В октябре на сайте 74.ru прошел конкурс карикатур. Художникам-карикатуристам предлагалось, проявив оригинальность, чувство юмора и художественное мастерство, проиллюстрировать заметку о том, что вскоре из кошельков россиян исчезнут монеты номиналом 1 и 5 копеек, поскольку их чеканка обходится государственной казне слишком дорого.

Евгений Кран

На предложение откликнулись 35 художников-карикатуристов из разных городов страны, приславшие на конкурс около ста работ. Лучшей работой была признана карикатура тюменского художника Евгения Крана, в которой созданы настоящие характеры, а за сказочными персонажами стоит «человеческая» история. Наградой для победителя конкурса стал годовой контракт с группой компаний «Ругион», которая объединяет 41 городской сайт. В скором времени его авторская рубрика «Е’КРАН новостей» появится на финансовых сайтах ГК «Ругион» в Челябинске, Перми, Тюмени, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Уфе и Казани, аудитория проектов – свыше миллиона читателей.

Финалисты конкурса – самарский художник-карикатурист Евгений Штыров и пермский художник Михаил Пермяков – будут отмечены памятными призами.

Евгений Кран (ФОТО) – известный художник-карикатурист, в разное время сотрудничавший с крупными федеральными изданиями: агентством «РИА Новости», газетой «Труд», журналами «Работница», «В мире денег» и «Национальный банковский журнал», сайтом «Клерк.ру». «Мою первую карикатуру напечатали в 1989 году в «Тюменской правде» – это была карикатура про городского садовника-озеленителя, который отпиливает ветки на деревьях так, что остаются только стволы. Сам садовник – тоже инвалид без руки и ноги, – рассказывает Евгений Кран. – Самое большее удовольствие я получаю от карикатур на главные, актуальные темы. Любимый персонаж – толстенький, ленивый, вороватый чиновник. Никогда не рисую конкретного чиновника, а всегда образно, типично и характерно для всех».

Читателям сайта ChelFin.ru наверняка придется по вкусу острый и совсем не черный юмор Евгения Крана, мастерски отображенный в его карикатурах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления