21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

8 ноя 2010 в 21:08

ждем повышения цен на товары.... за чей счет банкет????
да за наш конечно!!!

ОТВЕТИТЬ
марио
8 ноя 2010 в 21:49

столько товара замаркировать, это ж сколько денег надо? все опять подорожает(

8 ноя 2010 в 22:29

Об этих радиочастотных метках писали еще лет 5-7 назад, поэтому странно слышать, что Роснано "разработала" эти штучки. Может быть, произвел, купил технологию?

туту
8 ноя 2010 в 22:50

rfid метки уже лет 10 как в США используют, а тут ноухау нарисовали "по руски"

Покупатель
9 ноя 2010 в 02:31

"По непроверенной информации, сейчас «Ситроникс» и X5 находятся в стадии переговоров, документ еще не подписан." Подпишут, когда придумают, как метки переклеивать...

Евгений!
9 ноя 2010 в 07:49

Очень похоже на первоапрельскую шутку! Чубайс - Роснано, где-то это мы уже проходили)))

неспециалист
9 ноя 2010 в 09:20

Х5 ретейл групп и концерн "микрон", который производит RFID метки разве не принадлежат ОФК "Система"? Чубайс тут зачем вообще? Третий - не лишний, третий - запасной (с) Русское радио. Про распил - Глава РосОнано и слово распил стали синонимами еще со времен прихватизации. ПЫСЫ. Сама тема RFID идентификации в супермаркетах и в логистике стара как мир а мы как обычно там, где мы есть.

ОТВЕТИТЬ
Натуралист
9 ноя 2010 в 09:35

Насколько мне известно,радиочастотная технология работает не на всех поверхностях.Будут ли они определяться на метале?

Miha
9 ноя 2010 в 09:52

Я прикола не понял. В чем кардинально преимущество? Ведь статистику, на какой кассе больше людей, можно и без штрих кодов вести, не то что.

9 ноя 2010 в 10:28

Технологии RFID идентификации в супермаркетах и в логистике уже лет 20, если не больше. В чем новшество то?? В чем НАНО?? Маразм крепчал, сколько народ за дурака держать то будут?

неуч
9 ноя 2010 в 11:00

предлагаю радиоактивную метку.можно будет отследить на каком кладбище похоронят покупателя.

росстат
9 ноя 2010 в 11:07

грядёт тотальный контроль кто и сколько ест? по средствам ли он живёт?

Че2
9 ноя 2010 в 13:06

Эта система уже существует 20 лет, широко применения у стран разработчиков она не нашла по причине неоднозначности дистанцинного контроля по радиоканалу. Наверно другие страны не такие уж дурачки, если продвигают систему контроля именно по штрих коду, который дает возможность однозначно контролировать наличие товара. По радио каналу можно только предполагать, что где то он тут есть, но где он до конца не понятно. Вся нано программа эта лажа созданная только для законной изъятия денег из бюджета и «умные метки» это очередной пример этой точки зрения. После того года будет выделено куча денег на «умные метки» Чубаис неожиданно прозреет и начнет вроде как возвращать деньги назад в бюджет, но не все, а только что осталось после выплат бонусов и зарплат в его чудо корпорации…

Валерка11
9 ноя 2010 в 14:27

И что в этом нового? Эти метки уже и в магазинах встречаются, в основном не продуктовой направленности, где и ранее их доля в стоимости товара мала. Взять опять же карточки в московском метро, которые делает тот же Ситроникс. Где тут ноу-хау? Где тут нано? Хотя в быту у нас уже есть микро, микроцены в мвидео, телевозор по микроцене в 35790 рублей? Чем не микро? ))) Главное не результат, а процесс, знают "умные" как надо действовать.

Влад
9 ноя 2010 в 15:00

Если это НАНОтехнология, то мой .... будет Премьер-министром Индии:)

роол
10 ноя 2010 в 22:19

Здесь немного не договаривают, каким интересно образом деньги будут списываться с этого чипа за покупку товара? ответ прост, эти чипы предложат вживить под кожу человека и соответственно на этот чип наложат всю информацию о нем, таким образом уже не нужны ни паспорт, ни различные карточки и т.д. вся информация на чипе под кожей, "удобно" !

ОТВЕТИТЬ