ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

29 ноя 2010 в 16:06

Я бы с удовольствием запретил такое государство, которое спаивает людей, но это не в моих силах.
Не в моих силах запретить также рекламу пойла по ТВ и общедоступную продажу.
В моих силах запретить употребление пойла в своей семье, начиная с себя. Что я и сделал. (Не хочу вымирать).
Ставьте перед собой реальные цели. И не забывайте противники запретов, что на вас смотрят ваши дети. Смотрят и стремятся копировать ваше поведение. А видеть пьяных детей, тем более собственных, ой как неприятно.

Андрей
29 ноя 2010 в 16:34

Пивной алкоголизм ? Нет в медицине такого понятия. НЕ надо врать.

ОТВЕТИТЬ
отец
29 ноя 2010 в 17:17

250-300 р. за 0,5 литра слабоалкогольного напитка крепостью выше 1,5 градусов нужно сделать!дети пить перестанут да и родители которые каждый день вечерком с бутылочкой пивка расслабляются, а вместо этого накопленные деньги за неделю, потратят на себя и на ребенка сходив на каток али еще куда-нибудь!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2010 в 17:24

Приравнять пиво с водкой -считаю правильно!Сам торгую алкоголем и вижу всех покупателей каждый день.Если на спорт нет денег, то на пиво обязательно найдется.А бывает ,что и на спорт уже жалко, ана пиво нет.В конце 80 -начало 90 не было
такой доступности и люди катались в парке на лыжах , а не бухали на улице. Чем быстрей это сделают, тем здоровее нация будет. Но не обольщайтесь, пивные производители уже наверняка
ведут свою работу.Думаю что сорвется голосование в третьем чтении.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 ноя 2010 в 17:30

отец
>>>>>>>250-300 р. за 0,5 литра слабоалкогольного напитка крепостью выше 1,5 градусов нужно сделать!дети пить перестанут да и родители которые каждый день вечерком с бутылочкой пивка расслабляются, а вместо этого накопленные деньги за неделю, потратят на себя и на ребенка сходив на каток али еще куда-нибудь!

Утопист ? Сними розовые очки. Деньги пойдут тогда не на пиво, а на бензин, самогон, спирт, стеклоочиститель, траву, героин и т.д. - проходили уже.

ОТВЕТИТЬ
Torpille
29 ноя 2010 в 19:58

Мне кажется что в нашей стране уже сухой закон надо вводить. Безусловно пиво надо делать дорогим и не доступным, особенно для детей. И поскольку "продажа лицам моложе 18 лет строго воспрещена" ни на кого не действует, т.к. система наказания продавцов напрочь отсутствует, единственный механизм который способен повлиять на ситуацию - это цена. А по поводу того что пиво будет стоить как бутылка дешевой водки и его будут меньше покупать... Ну и пусть спиваются быстрее, все равно алкоголики работать не способны а на пенсию претендовать будут как все, Лучше пусть народу мало будет но жить они будут при этом комфортнее : не будут нюхать перегар от пивной бутылки работяги с ЧТЗ и бояться пройти мимо в темном дворе рядом с такими личностями и иметь соц. гарантии. Те, кто хотят не пить - пить не будут никогда а "лечить" тех кто не хочет пустая трата денег и времени. И вообще общество нужно подстраивать под тех людей которые хотят в нем хорошо жить и эффективно трудиться А НЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ПЬЕТ/КУРИТ /И УПОТРЕБЛЯЕТ НАРКОТИКИ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Torpille
29 ноя 2010 в 20:09

А еще давно пора ломать этот противный стереотип " пиво-не алкогольный напиток " И сравнивать себя с ЧЕХАМИ простите смешно. Вы кстати видели хоть одного который бы в баре водку пивом запивал???? Они там пашут как проклятые на свой туристический бизнес потому что для этой страны туризм - единственный источник доходов в государстве; и в барах туристы пьют. А вот то что у нас твориться с алкоголем просто ужас какой-то!!!!
Как то я спросила женщину начальника отдела кадров большого завода: А почему у вас так много эмигрантов их Таджикистана и Узбекистана? Неужели наших работников мало? Знаете что она мне ответила? ))))
ПОТОМУ ЧТО ОНИ НА РАБОТУ ПОСЛЕ ЗАРПЛАТЫ ВЫХОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто задумайтесь над этим простым ответом и вам станет страшно за наше будущее

Выпить люблю
29 ноя 2010 в 20:37

Может я нееправильно, что посчитал, но смотрите:
В СССР бутылка водки стоила 9 руб. 10 коп.(последняя цена перед инфляцией), хлеб - 18 коп.,
сейчас бутылка водки стоит 90 руб., хлеб - 18 руб. Получается примерно такой расклад:
9,1 руб: 0,18 руб = 50
90 руб. : 18 руб = 5
Вот так, водку сделали доступней почти в 10 раз. Вот народ и жрет ее в три горла.

отец
29 ноя 2010 в 23:42

Деньги пойдут тогда не на пиво, а на бензин, самогон, спирт, стеклоочиститель, траву, героин и т.д. - проходили уже.

не пойдут!!! эту дрянь употреблять будут совсем конченные, а такие пускай вымирают!хотя может и будут употреблять если производители выше перечисленного пригласят пиарщиков с алкогольных компаний и они на протяжении нескольких лет будут втирать что," только употребляя все это, вы узнаете вкус настоящей жизни"! с другой стороны может у них и ни чего не получится ведь не будет повода сказать что на западе употребляют и ничего!!!

отец
30 ноя 2010 в 00:04

Светочка, а что вы скажем прокат роликов не откроете или спортзал? не пойдет потому что!а знаете почему не пойдет? конечно знаете потому что народ подсел уже!только эти солидные люди дохнут в 40-45! скажите стресс, жизни тяжелая!Лучшее средство от стресса спорт Света! Я в меде учился и имел доступ к статистикам которые к сожаленью многие не знают так вот Света ты даже не представляешь сколько у нас рождается дегенератов или просто больных детей(слово "просто" здесь конечно не уместно),а здоровые в большинстве знаешь у кого Света рождаются? у башкир, казахов у кавказких семей,а знаешь Света почему!Правельно понимаешь ход мыслей! Им просто религия не позволяет!Света, меняйте пожалуста вид деятельности!

30 ноя 2010 в 10:23

О ЧЕМ ВЫ ЛЮДИ ГОВОРИТЕ? Причем тут борьба с алкоголизмом. Все это переведет только к смене напитка!

Вы все забываете об одной ОЧЕНЬ важной вещи.
Цена на пиво подрастет, водка подорожает. А вот различные алкогольные коктели как выпускались по ТУ, так и будут. Их НЕ ЗАТРОНЕТ ЭТО НИКАК!!!!! Теперь молодежь перейдет на эту отраву! Самый доступный алкоголь будет в различный коктелях. Их потребление вырастет много кратно. Вот почему вырастет цена на пиво. Нас хотят спаивать этим г****.
А если учесть ситуацию с реформами образования и пенсионкой, то, делаем выводы:

1. Нашему любимому государству не нужны трезвые умные люди.
2. Нашему любимому государству не нужны пенсионеры.
3. Нашему любимому государству нужно чтоб мы платили огромные налоги!

Складываем все вместе и получаем:
Нашему любимому государству нужно чтоб мы были туповаты, умели немного считать и писать (крестик на бумаге поставить) и чтоб мы спились не доживя до пенсионного возраста!

Андрей
30 ноя 2010 в 12:12

>>>>Может я нееправильно, что посчитал, но смотрите:
В СССР бутылка водки стоила 9 руб. 10 коп.(последняя цена перед инфляцией), хлеб - 18 коп.,
сейчас бутылка водки стоит 90 руб., хлеб - 18 руб. Получается примерно такой расклад:
9,1 руб: 0,18 руб = 50
90 руб. : 18 руб = 5
Вот так, водку сделали доступней почти в 10 раз. Вот народ и жрет ее в три горла.

Все верно, россиянам сунули ВОТКУ в глотку - жрите. А теперь байки толкают про пиво и еще что-то, а половине депутатов принадлежат водочные заводы, которые очень выгодны в РФ. Вы видели такое потребление водки в нормальных странах ? Вас тупо спаивают водярой, а вы ведетесь и жрете ее, вымираете.

Павел
1 дек 2010 в 10:08

ИМХО, пиво к алкоголю приравнять надо. Хотя бы для того, чтобы дети и подростки не употребляли. И возрастной ценз поднять до 21 года. И лишать лицензии на продажу алкоголя продавцов, которые детям продают.
Лишившись лицензии на алкоголь магазин автоматически загибается.

ОТВЕТИТЬ
алексей федяев
1 дек 2010 в 10:19

наши слуги народа с этой борьбой с пьянством ходят по кругу как осел за морковкой,при горбачеве все эти меры были ,сейчас опять назад в будущее,придумайте чтонибудь действенное,если не можете оставьте все как есть.

Стас
1 дек 2010 в 19:29

Запрет рекламы - однозначно... Любой рекламы алкоголя! И в фильмах тоже. Запретить продажу алкоголя до 21 года.

ОТВЕТИТЬ
ВДВ
2 дек 2010 в 00:03

История повторяется, идет уж не знаю по какому кругу! Страна вечной борьбы, то за урожай, то за пятилетку, то с алкоголем, то с табаком, то с матом, то... с коррупцией! Правда с последней, это уже из области фантастики. Не знаю, как будет с пивом, а вот то, что наш ушлый народ достанет "бронепоезд с запасных путей", то бишь самогонные аппараты, тут сомнений нет. Правда может начаться "борьба с самогоноварением", но в нынешней реалии дать от ворот-поворот любому полицаю, не вопрос. Эх, взглянуть бы в глаза, этим депутатам! Эх, сказать бы им! Но, до Бога высоко, до царя далеко. Будем ждать третьего чтения. А, флягу я себе уже нашел, на 36 литров!

отец
2 дек 2010 в 00:21

я на 150% согласен, что нужно развивать спорт и его развивают! но вы только представьте сколько нужно государству денег и самое главное времени, чтоб по всей стране открыть достаточное количество спортивных объектов, набрать персонал! это же нужно охватить и маленькие города и для села(35% населения) что то придумать! Кто может предложить гениальную мысль где взять такое количество денег в короткий срок!!!?А люди мрут сейчас каждый день просто от алкоголя от болезней вызванных алкоголем от несчастных случаев по пьянке и тд и тп. В моей родной деревни за последние 10 лет нет ни одной смерти среди русского населения от старости все умерли от алкоголя так или иначе! мы тупо вымираем! и пока строятся спортивные объекты нужно и рекламу запрещать и наверное религию развивать!!!алкоголь запрещать ни в коем случае нельзя, но цена должна быть очень высокой! однозначно пить меньше будут, и пока развивается спортивная отрасль сохранятся миллионы жизней!!!

ОТВЕТИТЬ
отец
2 дек 2010 в 00:25

кстати самогоном не торгуют уже очень давно! вы совсем не в теме!торгуют спиртягой казахстанским и кавказским!!! 0,5 литра 15-20 р. стоит! и это при том что у нас легального алкоголя море!!!

ОТВЕТИТЬ
житель Челябинска
3 дек 2010 в 12:03

Когда огромная часть населения деградировала "слуги" вспомнили что скоро на них работать не кому будет." Отсюда и призывы то все срочно детей рожаем. то пить бросим то еще какая нибудь бредятина.

Ник
8 дек 2010 в 20:29

Слуги народа обсудили законопроект за бокалом Хенесси ХО и Блу Лейбла и решили повысить цены на пиво.