Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В России исчез миллион сотовых абонентов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ79
Леший
1 дек 2010 в 19:31

А вы бы подсчитали сколько исчезло абонентов стационарных сетей? Из-за недальновидной тарифной политики операторов стационарных сетей, многие абоненты переходят к операторам сотовой связи.

Человек
1 дек 2010 в 22:21

Просто симки бесплатные выдают десятками на улицах, на которых от 30 до 120 рублей лежат, люди тратят лимит и выбрасывают, виноваты сами операторы! Данные цифры не отражают действительности, впрочем как и вся статистика росстата...

Рыжий Жмур
1 дек 2010 в 20:34

да все не ЧЁ, а вот U-tel -это полный ...!!!!!цены мама не горюй, а качество фуфло полное, по сравнею с ним МТС это просто рай, а ТЕЛЕ 2 -это мега рай!!!

ренегад
1 дек 2010 в 19:16

сегодня перешёл на теле2, очень долго был на мтс (джинс), но у теле2 тарифы приятнее+зона покрытия стала качественнее.

Uriy
1 дек 2010 в 18:26

У меня было 3 оператора.Ушёл с Мегафона,т.к. у меня был перерыв в пользовании,а деньги оператор снимал.

Натке
2 дек 2010 в 16:19

Да-да-да! А я, так сложилось, много лет пользуюсь ЮУСТом.В МТС еще неплохие тарифы, поверьте!А у нас удивишься- чето иного денег ушло- позвонишь или проверишь- оп-ля! А тарифы на твоем тарифном плане выросли! И право они на это имеют! А вы разве не читали договор? Там мелким шрифтом все написано. Не уведомляли? Даже на СМС пожмотились? А вы на наш сайт разве не смотрите? Мы ТАМ все написали, когда изменили! МТС вроде в одностороннем порядке хоть тариф не увеличивает. А связьинформу все мало- продешевил он несколько лет назад, погорячился- теперь будь ласков, абонент, восстанови потери.

Сеня
1 дек 2010 в 22:16

мега - фуфлофон снимает деньги, причём даже оператор не может сказать за что.

Леха
2 дек 2010 в 00:05

Я вообще удивлен такими цифрами-у меня 90% всех друзей и знакомых на теле2 сидят... откуда столько клиентов у большой тройки,хотя я конечно понимаю что если бы пустили теле2 в москву и другие регионы-большой тройке кердык настал бы!

Натали
2 дек 2010 в 09:09

Была летом проездом в Москве.Очень удивило что уже по мере движения поезда к Москве исчезла сеть ТЕЛЕ2, а по приезду в столицу выяснилось что ТЕЛЕ2 там ПРОСТО НЕТ! Очень удивило это и питерцев приехавших туда. Кто нибудь знает причину этого безобразия?! Пришлось купить симку Билайн..

2 дек 2010 в 11:30

я восемь лет с коротким номером ютел, бабосы они конечно рубят, мама не горюй, а менять ничо не хочу

Ирина Викторовна
1 дек 2010 в 19:48

Мегафон снимает и МТС, а вот ТЕЛЕ2 более честен с пользователем, я уже 5 лет в ТЕЛЕ2

2 дек 2010 в 11:35

И Билайн такая же фигня, снимают деньги не понятно за что!!!

Марио
2 дек 2010 в 19:20

А я не гонюсь за низкими тарифами, мне постоянный номер важнее. Уже 5 лет пользуюсь сим-картой Tele2, пока не подводила ни разу. Правда, за городом прием не везде, но в радиусе 40-50 км ловит стабильно. Единственный минус - отсутствие 3g интернета и дорогие USB МОДЕМЫ.

Инж
2 дек 2010 в 22:07

Нет уж. До появления Mobile Number Portability (MNP) даже не буду оператора (U-TEL) менять. У каждого оператора есть плюсы и минусы: у МТС была бесплатная услуга типа "Страны МТС" и вдруг без предупреждения она стала 70 руб/мес + деньги пропадают, у Мегафона полные непонятности с услугой "автоматический роуминг", у ТЕЛЕ2 отвратительная зона покрытия, про Пчелайн (Вымпелком) вообще молчу...
Хоть U-Tel и стал дорогой с отвратительным менеджментом обслуживания, но тем не менее самая лучшая зона покрытия и не плохое качество связи, а на корпоративном тарифе (при условии, что все друзья и родственники кролика там же) жить можно даже не плохо, исключение SMS так как звонки на много дешевле...

3 дек 2010 в 11:07

Пользователь Билайна. Номер красивый, да и сотни людей (клиенты) его знают. Выяснил САМ, что недавно услуга "Будь в курсе" стала 50 коп. Я её не подключал, её сначала подключили ВСЕМ, а потом сделали платной. Любимый номер - 1 штука был бесплатным. Счас 50 коп. в день. То, что со старыми клиентами поступают НЕ ЧЕСТНО и не дают перейти на Косим цены+ - это большой минус. Выход один менять телефон на 2-х симочный.

Натка
2 дек 2010 в 13:56

Пользуюсь МТС много лет, так сложилось.И удивляюсь почему в Биллайне, например, тарифы вроде "косим цены" существует и компания при этом в прибыли, а в МТС звонки в 10 раз дороже???

324545
1 дек 2010 в 22:49

а я с мтс ушел очень давно - снимали деньги просто так. потом долго сидел на ютеле - но и они начали снимать просто так деньги, перешел на теле-2 до сих пор не могу поверить, что на 50 рублей можно отлично общаться где-то неделю. на ютел уходило в неделю 150 руб.

Мария
2 дек 2010 в 08:23

я на ТЕЛЕ 2 уже почти 5 лет, и даже ни разу не задумываалась сменить его. Покрытие в Челяб области наровне со всеми, даже порой и лучше. Единственное с роумингом проблемы бывают. В Москве не стал подключаться, пришлось покупать симку Мегафона. В Питере вроде проблем не было! Если часто не мотаться по другим регионам, то лучшего опреатора просто не найти!!!

Роман
2 дек 2010 в 10:26

Меня удивляет, что всегда учитывают статистику по так называемой "Большой тройке" (МТС, Билайн, Мегафон). По-моему их уже большой тройкой называть нельзя. Может быть еще МТС и Мегаф в чем-то выигрывают (по корпоративным программам и интернету может быть), но билайн с его отвратительным качеством связи (за пределами крупных городов - полный ноль) уже давно надо на пенсию отправить, все знакомые давно уже выкинули их симки, и в основном все перепрыгнули на "TELE 2" . Рискну предположить, что по количеству реальных абонентов, "TELE 2" находится где-то между МТС и Мегафом, и симки они не раздают где попало, в отличие от МТС и Мегафа.

2 дек 2010 в 13:04

МТС переключает бесплатные услуги на платные без предупреждения, у меня так за месяц 70 рублей ушло, Билайн и Теле 2 пока самые нормальные операторы!!

Аноним
2 дек 2010 в 13:09

А я пользуюсь Мегафоном уже несколько лет,на корпоративном тарифе,выходит в месяц около 1500,зато качество связи на высоте и Уральский федеральный округ без роуминга!

Дядя
2 дек 2010 в 20:05

Ютел рулит прикиньте повнимательней....

Влад
1 дек 2010 в 21:49

И никто не вспомнил про Билайн с " Косим цены +" Тариф точно такой же как на ТЕЛЕ 2, но качество связи лучше.

1 дек 2010 в 20:08

А может просто люди кончились?

Фото пользователя
1 дек 2010 в 20:49

Надо всё таки учитывать, что операторы сотовой связи стараются отбить свои денежки любым способом, а именно заморачивая голову простым непродвинутым пользователям. А потом удивляются, что клиент, растудытьтвою качель, ушёл к конкурентам или волной смыло.Хватит морочить голову абонентам. Честности и порядочности надо. Не базар всё-таки. Да и цивилизация на дворе. А теле - 2 всё таки молодец. С уважением к народу, Александр Паников.

elle
2 дек 2010 в 12:18

Была на Билайне, там красивый номер, но перейти со старого тарифа на "косим цены" невозможно, только новый номер покупать..... Вот решила перейти на Теле2, посмотрим.....

Не удивительно
2 дек 2010 в 18:11

Посчитайте количество консультантов в салонах связи и умножьте на *дцать. Столько симок регают, сливают с них бабло на всякую фигню и выбрасывают, берут следующую и т.д.

вах вах
2 дек 2010 в 23:48

не смеши народ

чувак
3 дек 2010 в 08:37

четвёртый год пользуюсь теле2, не подводил ни когда и нигде, тарифы супер, теле2 респект!!!!

reshka
3 дек 2010 в 10:36

Что до общего числа абонентов сотовой связи в России, то к началу ноября их осталось 215,47 миллиона. Вернее, такое число активных SIM-карт зарегистрировано в сетях операторов.
Результаты предыдущей переписи населения России гораздо скромнее где-то 145 миллионов вроде.

3 дек 2010 в 11:02

у любого оператора можно найти подходящий тариф. Те ,кто считают, что теле2 дешево, а мтс дорого, ну может быть вы не те тарифы сравниваете. Никто себе в убыток не работает. Если в одном месте дешевле, значит в другом цену задерут, в итоге надо оценивать - сколько минут в день поговорил и сколько за все это заплатил. Уверяю, что разница будет несущественной, а вот качество покрытия - это да, это существенно, на это надо обращать внимание. Я пользуюсь МТС уже очень давно, еще с тарифа джинс, сейчас - тариф, где на всех операторов 5 копеек. Менять вообще не хочу, потому что в любой точке города у меня нет проблем со связью, за городом - тоже нет проблем. Зато у Билайна - до Кременкуля не доедешь, как Билайн кончился, а потом местами есть ,местами нет, местами надо на крышу дома зелезть, чтобы позвонить. У Ютела тоже говорят, что хорошее покрытие по городу и области.

аноним
8 дек 2010 в 18:57

usb модемы сплошное надувательство, тариф завышен, скоростьна порядок ниже заявленной,
да еще стали ловить на роуминге

beaver2000
11 дек 2010 в 02:17

покажи мне дешевый мтс!!!или мегафон!кто покажет тому конфетка

beaver2000
11 дек 2010 в 02:17

где?

3 дек 2010 в 00:45

В ЮУСТе много денег проподает.ТЕЛЕ2 всё в порядке.