Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как выгодно купить технику в Интернете. Часть первая»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
8 дек 2010 в 01:27

Давно пора в челябинске развивать интернет-магазины!!! Отдельный плюс магазинам которые не только продают товар, но еще и оказывают услуги!!! У меня был инцидент, я купил через интернет магазин на компанию принтер самсунг 4600, пару недель он у нас отпечатал и закончился картридж, ну я соответсвенно начал искать где его можно заправить или купить новый, вот здесь то и начались мои проблемы.... в Челябинске картриджей небыло. я обратился в магазин с этой проблемой, в магазине менеджер мне сказал, что это рсаходные материалы и это не проблема магазина, типо разбирайтесь сами. Ужас! После поисков я все же нашел компанию которая мне помогла, мне заправили картридж, проконсультировали по дальнейшей эксплуатации принтера. Молодцы!!! Вот так надо работать!!!! теперь обслуживаемся полностью в этой компании и по ремонту и по заправке и по покупке.

Александр М
8 дек 2010 в 12:24

Пройдет ещё пару лет и покупать через интернет будет такое же обычное дело как сходить в магазин за хлебом. Те, кто сегодня открыл интернет магазин, вносит огромный вклад в будущее нашего города, именно эти имена можно смело вносить в историю нашего города, именно эти интернет магазины прокладывают дорогу в интернет торговлю. И радует то, что большинство из них родились в Челябинске, только поэтому я поддержу местного так сказать производителя и проголосую своим рублем в их пользу.

Александр
7 дек 2010 в 10:32

Познавательно!Спасибо за информацию!

Илья
9 дек 2010 в 00:26

Интересно, почему тут про интернет-магазин НАЙФЛа ничего не написано?

Николай
16 дек 2010 в 21:40

Попробовал купить телевизор в ideя! После формирования заказа менеджеры отказались продать товар по цене на сайте и повысили стоимость на 20%. Очень понравилась фраза менеджера Анны: "Да, цена на сайте является публичной офертой. Но продавать по этой цене не будем - не может такой телевизор столько стоить."
В понедельник направил письменное требование почтой продать телевизор по цене заказа. Посмотрим, как будут действовать - как цивилизованная торговая организация, либо как шарага.

8 дек 2010 в 10:27

Я в этом году уже несколько раз пользовалась услугами интернет-магазинов, они для меня стали приятным открытием. В РБТ купила стиральную машину, осталась довольна всем - цена меньше магазинной почти на 3000. И зеркальный фотоаппарат купила, правда, в магазине, который здесь не представлен. В норде. Цена оказалась просто супер - по сравнению с другими онлайн-магазинами разница составила от 1000 до 6000(!!!). Ничего, что приходится пару дней ждать доставку - мы же разумные покупатели, умеем и экономить, и ждать. ;)
Думаю, что теперь обычные магазины станут для меня просто обзорной площадкой. Пришел, посмотрел товар "вживую", пришел домой - заказал в интернете такой же, только дешевле.
А подвохов нет, есть экономия на зп многочисленным продавцам-консультантам, аренде площадей, так что думаю - за интернет магазинами будущее) Просто не все еще поняли, как это удобно и выгодно. Ну и наш российский менталитет - ждать во всём подвоха.

Покупалка
7 дек 2010 в 10:45

Покупала холодильник в idея! Думала, в чём подвох, может незаметные повреждения есть.Ничего подобного. Качество отличное и стоимость ниже. Удобный магазин. Я в восторге!

Олеся
7 дек 2010 в 14:44

Спасибо!!!!Хорошая статья!!!!Теперь легко определиться с выбором интернет-магазина!!!

yaMobilko
7 дек 2010 в 14:56

Хорошая статья, спасибо
Теперь буду знать, где лучше и быстрее взять технику

Ашот
7 дек 2010 в 14:54

Очень хорошие магазины,посмотрел сейчас их сайты и остался,очень доволен!В будущем технику буду заказывать только таким образом!!!!

Инж
7 дек 2010 в 17:33

Покупать в интернет-магазине технику, особенно сложную всегда не много напряжено. По этому выбор магазина осуществляется тяжело. Не буду говорить, что и где покупал, но вот некоторые замечания. В некоторых магазинах (представленных выше) цена для областного города ничем не отличается от цены в обычном магазине-салоне в том же городе. Это, мягко говоря, наводит на суровые мысли о том, что заявленные 10-15% экономии - это просто надувательство. Привезти товар из Челябинска (купленного в интернет-магазине Челябинска) дешевле, чем в интернет-магазине города! Причем на несколько тысяч рублей! Это еще пол беды. Самовывоз у многих невозможен... доставка обязательна! Да - цены практически у многих одинаковы, но стиль работы у всех разный. Некоторые просто "динамят", но некоторые ведут себя очень корректно и выполняют (по крайней мере очень стараются) закон о защите прав потребителя, разъясняя все мои права, как покупателя.
В конечном итоге, обзвонив и пообщавшись со многими, выбор был сделан, и пока я доволен. Но выбирая товар все равно необходимо четко осознавать свои действия, оценивать те или иные характеристики самостоятельно.
Да и совет многим - выбирать можно и в стандартном салоне-магазине (интересно же узнать мнение менеджеров и на какой в данный момент у них максимальный бонус, пощупать и понюхать воочию), но определившись с товаром покупать только через интернет!

Алексей
8 дек 2010 в 11:25

Цены в интернет магазинах Связной и Евросеть на 500-600 руб ниже чем в розничных салонах этих фирм . В Евросети возможен самовывоз ( склад на Кирова 163 ), доставка как правило бесплатна . Тк зачем переплачивать ? Единственный совет : прежде чем покупать оговорите с менеджером цвет товара и комплектацию .На работе товарищ купил в салоне Нокиа 5530 за 8500р. и был крайне удивлен когда я через несколько дней взял такой же аппарат через интернет за 7800 р. :-)
Для кого 500 р. не деньги - могут не читать .

8 дек 2010 в 13:32

Вот вроде магазины онлайн, а оплату электронными деньгами (WM, Yandex, etc.) не принимают. Хотя бы одну валюту прикрутили бы, для этого необязательно платить 3-5% агрегаторам платежей, достаточно одного более/менее грамотного программиста на недельку зафрахтовать :)

Алекс КоБа
8 дек 2010 в 10:21

Сравнил цены на фотоаппараты, мониторы в Best74 , idея! и DNS.
В DNSе либо такая же цена(в 20-30% выбора), либо дешевле от 100 до 500 рублей.
Так же минус этих магазинов, что товар не пощупаешь при выборе, а в нормальном магазине его увидишь и потрогаешь в реальности (а не по отзывам в интернете).

Так что сказки про низки цены - это бред.
Либо эти магазины обычные рвачи.

Петров
8 дек 2010 в 20:16

Николай АФАНАСЬЕВ, а вы не уточняли в каких инет магазинах можно вернуть товар в течении 14 дней без вопросов?

а то знаете ли, некоторые инет магазины такие только на бумаге. а в реальности....

Сонечка
7 дек 2010 в 13:15

Сейчас долго изучала,действительно,в таких местах цены на порядок ниже,чем в обычных магазинах!У меня возник единственный вопрос:"В чём подвох?"

Кларнис!!!!
7 дек 2010 в 15:26

Доверяй,но проверяй!Хоть покупки я и заказываю через интернет,но забираю их всегда исключительно самостоятельно!и вам советую!

7 дек 2010 в 15:52

А мы покупали в NAVI74 навигатор, остались очень довольны. Очень грамотные консультанты помогли с выбором, и доставили прямо домой. Причем и карты нам сразу прокачали. Удобно, не нужно было после работы бежать покупать. Как обычно бывает смотришь, например, в МВидео имеется в наличии, приезжаешь говорят у нас закончились съездите в другой конец города там вроде есть. Вот на новый год хотим еще папе купить у них навигатор, сравнили цены по городу, у них на самом деле на порядок ниже.

11 дек 2010 в 21:56

Системник где купить выгоднее?

пенсионер-ворчун
13 дек 2010 в 23:40

Какие все счастливые покупатели и продавцы, меня зависть берет!!!
А вот мой опыт.
На НовГод выбрал подарок дочери - нетбук Packard Bell dot se, предварительно пощупав в М-видео за 15950.
На Яндекс-маркет нашел продавца за 14900 в Челябинске - интернет-магазин "KNS", оформил заказ и жду радуясь разнице в цене и удобству.
Через сутки не получив никаких извещений, рванул на Орджоникидзе-54а. На втором этаже обнаружил интернет-магазин, обрадовался скорой покупке. Потом был шок - зачуханная комнатуха напомнила 90-е годы, на полу валом валялся товар, два бравых парня пили чай. Но.. дальше оказалось, что моего магазина тут нет и он сдесь только зарегистрирован?!
Не стал я больше рисковать, поехал в М-видео и подарок уже давно ждёт своего хозяина.
Если все интернет-магазины на одно лицо, то пока буду покупать по-старинке.

7 дек 2010 в 10:49

Цены в RBT и Idea74 приятно радуют глаз, в РБТ уже приобретал стиральную машинку, на 20% дешевле магазина. Есть и минусы, заказал в интернет-магазине yes74 ноутбук, прождал 9 дней, позвонил, мне сказали, что интернет-магазин не работает. Даже не предупредили, в итоге по акции купил бук в М-видео.

Сергей
7 дек 2010 в 14:54

За интеренет магазинами будущее, цены дешевле и время экономит....

ИгорьКо
7 дек 2010 в 15:06

Замечательно!!!Теперь подарки всем моим ближайшим родственникам в виде микроволновки и фена,обеспечены!!!!!

7 дек 2010 в 15:12

Заметил одну особенность, сравнивал стоимость холодильников Атлант в РБТ, Идеа74 и Бест74. Цены в 90% случаев совпадают с точностью до рубля.

ушкина макушки
7 дек 2010 в 15:24

Заказывал технику в Best74!Очень оперативно!!!!Думаю,что воспользуюсь ещё не раз!

Константин
7 дек 2010 в 16:15

Я все всегда заказываю в интернет магазинах, эти сай ты мне очень понравились. Спасибо!!!!!!!!

покупатель+
7 дек 2010 в 16:19

хм)полезная информация, есть, конечно, некоторое недоверие к интернет-магазинам, но опыт других и аналитические материалы убеждают, что это реальная возможность купить хороший товар да ещё и сэкономить.

7 дек 2010 в 16:25

Понравилось. Отличная статья!

Александр
7 дек 2010 в 17:27

Интернет-магазины очень нужны. Хорошая статья)

САшенька
7 дек 2010 в 20:31

А я покупаю всегда в другом магазине, не поименнованом здесь. Сравнила цены: в бест74 мфу стоит 2277, а в выбранном мною магазине 1905. Делайте выводы)))

shih
8 дек 2010 в 10:21

так просвятил-бы народ, а что голословить, можно хоть что сказать

Марина
8 дек 2010 в 11:51

Брала себе технику в Интернет-магазине и другим советую,это правда очень удобно. У нас в Челябинске большинство моих знакомых ездят в обычные магазины,а в Москве все через интернет-магазины и покупают.Мне кажется,люди еще не привыкли и не доверяют продажам через Интернет.

Туфелька
8 дек 2010 в 12:43

А я давно покупаю в интернет магазинах, раньше в основном в екатеринбурге покупала, а теперь прям радуется сердечко мое, их все и больше у нас в городе, покупала телефон в best74.ru , покупала в idei74.ru просто миленькие магазины, мне все нравится, правда немного долго везут но я терпиливая

9 дек 2010 в 10:09

Конечно, крупную бытовую технику выгодно покупать здесь, а вот мелкую электронику можно поискать в зарубежных инет-магазинах по цене ниже местной.

покупатель
10 дек 2010 в 15:09

Я покупал раньше компьютер и разный ширпотреп в санрайзе. Щас санрайз испортился и отношение стало хуже. Пришел к ним однажды по гарантии весь мозг прокомпостировали, товар был не дорогой, поэтому просто плюнул, больше у них не покупаю. Helpit в принципе не плохой магазин, пару раз у них заказывал, в первый раз везли товар 2 дня, но в принципе и говорили, что поставка может занять до 3-х дней, второй раз заказывал в этом месяце, понравилось, позвонил заказал картриджи, оплатил яндекс деньгами, через 40 минут картриджи уже были у меня. Привезли бесплатно - тоже понравилось. Классно. В норде заказывал холодильник, молодцы, реально сэкономил почти 1000 руб. Единственное не понравилось, они холодильник распаковали на улице, и коробку на улице и оставили, потом соседи ругались. А в целом тоже хороший магазин. В остальных не покупал. Я ЗА интернет-магазины.

Гость
16 дек 2010 в 14:14

ну хоть убей, не нашёл ни в одном инет-магазине цен ниже чем в реальных магазинах. И уж тем более на порядок. Тут что, только сотрудники этих магазинов и коментят?

Наталья
31 дек 2010 в 10:44

Покупала мобильник в Четел, Нокиа, в районе 8 тыс, в розницу везде была около 9500-10000, всё понравилось, отношение и тп, гарантия производителя. Ноутбук был куплен в Идее на порядок дешевле заявленных везде цен, десять раз уточнила что будет именно такая цена именно при таких параметрах, сказали да. Привезли - всё соответствует. Так что, лично я этими магазинами осталась довольна. :)

Лена Бес
13 фев 2011 в 23:36

Интернет магазины для меня в последний год стали открытием, да, приходиться ждать пока товар подвезут, но куда удобнее когда никуда не надо ехать самому, это уже не один раз меня очень порадовало. В сентябре сломала ногу и передвигаться по городу могла с трудом, а молодому человеку на день рождения планировала купить наушники, чтобы покачественнее, а то дешевые быстро ломаются. Оформила заказ в Найфл по интернету, перезвонили, обговорили доставку, и не пришлось никуда ехать, а наушники ло сих пор работают))) Вот так интернет магазины могут стать полезными когда из дома не выйдешь.Очень удобно

Крутой
25 авг 2011 в 10:13

Покупать дистанционно товар нужно обладать запасом прочности. Брал в rbt.ru телик. Всё прошло нормально, кроме доставки. Долго согласовывали в итоге привезли. Цена реально ниже (обращаюсь к сомневающимся. Просто возьмите калькулятор сравните и посчитайте)

Я сма лично
16 дек 2010 в 15:53

Сегодня купила в Идее мышку,флешку и сумку для ноутбука,расчитывала тысяч на 5 000,а заплатила 2 600!!!Существенная разница!!!