16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

24 дек 2010 в 17:05

55 метров на каждого?
НА семью из 3-х человек соответственно 165 метров?

ОТВЕТИТЬ
nfnf
24 дек 2010 в 17:47

А чё, мне такие нормативы очень даже нравятся.
Каждому россиянину - трехкомнатную хрущёвку,как минимум!
И коммуналку на неё финансово неподъемную.
Или на коммпуналку тоже налоговые вычеты по 55 кв. м на чела?
Ух, ты!!! И я опять только ЗА! ЗА! ЗА!
УРАААА! Виват правительству!!!

Андрей
24 дек 2010 в 19:26

Сбор средств в бюджет надо не таким образом повышать.А сделать налогообложение таким, чтобы человек С ГОРДОСТЬЮ нес с каждой заработанной сотни налоги в налоговую.

ttt
24 дек 2010 в 20:07

Ну да загнали людей в панель дешевую, давайте теперь еще и денег за это кучу сдерем. Однако очень социальное государство у нас, господа, прямо таки все для социума, вопрос только для какого???

ОТВЕТИТЬ
Офигеть
24 дек 2010 в 22:24

кошмар, тогда как быть инвалидам(( я в шоке, у правительства есть мозги((( мы так же исправно платим налоги и что еще?!....Нечего сказать, к кануну Н.Г.новость "хорошая"

несогласный
25 дек 2010 в 09:26

Наши чиновники думают только как отнять деньги у населения, а не как их экономно потратить. Покупают себе автомобили за 6 млн. и вертолеты.

25 дек 2010 в 10:55

Народ! Ну и было бы из за чего шум подымать? Вместо 1 т.р. в год платить по 2-4 т.р....
За коммунальные каждый месяц столько же выходит!!! А на следующий год + 15%% примерно.
А контроля за ЖЕКом со стороны собственника никакого - можно только поорать и то в часы приема!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2010 в 03:01

Надо с миллиардеров брать прогрессивный налог,а не 13% с 600000млрдов долларов,как у Прохоровых,тогда Россия будет богатейшей страной.Если с нищих драть за их же приватизированные квартиры,то столько налогов все равно не соберешь

26 дек 2010 в 11:36

Почему налоговые возглавляют люди с фамилиями Путин, Сумин. Они их чё специально меняют, чтобы пост занять свой. Ответте 7773553@mail.ru

26 дек 2010 в 11:51

выбрали на свою голову ...,вот и расплачиваемся, и в чё теперь деньги вкладывать,с такими налоговыми вычитами однозначно будем ждать 2017 год,свергнем всю эту муть

ОТВЕТИТЬ
куку
26 дек 2010 в 21:42

представляю как вздуют налог на превышающую 55квадратов площадь . Чем виноваты люди., которые добиваются большего чем 55 квадратов ?

ievf
26 дек 2010 в 22:29

если государство будет готово в любую минуту купить у меня недвижимость по той "рыночной" стоимости по которой захочет её оценить для основы начисления налога, то я в принципе не против...

ОТВЕТИТЬ
Dis@
27 дек 2010 в 09:07

Ура,я был уверен в едросах,они не дадут погибнуть своим.

ОТВЕТИТЬ
shih
27 дек 2010 в 10:15

давят со всех сторон, теперь будем жить стандартно в 55 кв.м будем "клонами"

ОТВЕТИТЬ
алексей
27 дек 2010 в 10:17

у будет меньше 55,тому надо доплачивать.

внимательный
27 дек 2010 в 10:47

Как будет оцениваться земля в этом едином налоге на недвижимость? Ответа нет.

грег
27 дек 2010 в 11:22

не думаю, что это пройдет, или они совсем уж д...ы? строю дачу в деревне 22 сотки земли. Но я то ладно, а ведь у деревенских такие же учаски. если их налогом нормальненько обложить, за вилы возьмутся - денег то у них нет

pessimist
27 дек 2010 в 11:51

Рано радуетесь. Когда это было, чтобы миллионеры из думы сами для себя налоги устанавливали? Придумают для себя льготы. А налог будут брать с основной массы населения, иначе нет смысла всю эту суету заводить. Затем народу-дураку объяснят, что во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах ТАК. И никто в думе не поднимет тему: во всех странах со сверхдоходов берутся сверхналоги-до 60%. В очередной раз проблемы бюджета будут решать основная масса населения со скромными доходами. Налог будут взимать не ранее 2013г. За два года у народа всё негодование, весь протест уйдёт в пар, в обсуждение, в разговоры. И через два года можно будет спокойно залезать народу в карман. И вот тогда уже может выясниться, что 55 кв. м и 6 соток - это на одну семью из трёх человек, как всегда, мы всё неправильно поняли.

Александр
27 дек 2010 в 13:19

В чем смысл данного налога?
Смысл был бы если бы собственнику было НЕВЫГОДНО держать более 1-2 объектов недвижимости (в том числе сдавать в аренду) и он был вынужден их продать отсюда вывод на рынок инвестиционного жилья и жилья сдаваемого в аренду...следствие падение цен на недвигу...ну и хоть какое то увеличение демографии. В чем же смысл тут? 10 000 в год? Увеличил арендную плату на 1000р в месяц и все ты решил проблему с налогами...данный налог ударит по бедным у которых нет квартиры для сдачи ее в аренду, но есть 1 квартира большого метража в которой они проживают...глупость

27 дек 2010 в 14:28

Вы еще забыли - придется каждый год бегать в налоговую подать декларацию и написать заявление о предоставлении налогового вычета , соответственно убийство собственного времени и нервов в очередях. Так что рано еще радоваться ..... Забыли?! - мы в России живем!

ИМХО
27 дек 2010 в 16:07

странно что 55 метров, а не 2 квадрата на цинковом кладбище.

Вася
28 дек 2010 в 13:18

Для ИМХО 2 квадрата на цинковом обойдутся в разы дороже...

Гость
29 дек 2010 в 09:32

По кругу ходим...
Если так окинуть взглядом все изменения налогов - у нас что за налог ни меняют, то под эгидой вселенской справедливости "чтобы богатые платили больше, а бедные меньше". А получается, что богатым ПО..., а остальным ничуть не лучше, а то и хуже.
Как будто этот трактор налогового законодательства привязан к колышку посреди поля и с каждым кругом все ближе к коллапсу.

stars451967
2 янв 2011 в 23:58

надо народу деньги платить,за то что он пытается хоть как обустроить российскую землю.а с нашими налоготворцами получаем заброшенные деревни.1\7 суши-тесно.