ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
неудовлетворенный потребитель
11 фев 2011 в 09:49

А что, русская кухня теперь не в моде ? Или пироги у нас разучились печь?

Анютка
11 фев 2011 в 10:01

Да уж...я в "Молнии" куплю отличный пирожок за 12 рублей...

Клиент пирожковых
11 фев 2011 в 10:14

На вынос пирог - не ново для нашего города. Заказываем уже несколько лет в Усладе, Зазеркалье, Патриоте - цена за кило от 230 руб (без мяса) и до 300 руб с мясом.По домашнему вкусные и цена соответствуют задумке (уж себестоимость такого блюда,как пирог, копеечная). А за 500 руб можно заказать настоящую килограммовую самсу,где в тесте будет только мясо рубленное,лук и специи. Смысл пирогов Штолле на вынос под 1000 руб?! Переплачивать за бренд? Да и начинки у пирогов этого заведения измельчены до такого состояние,что ешь какое-то овощное мясное пюре. Дегустировали пирог с мясои и грибами - поели одни грибы со вкусом мяса и это все около 300 рублей за кусочек чуть больше двухста граммов.Овощные пироги тоже не впечатлили. И очень сладкое тесто для пирогов.

Ольга
11 фев 2011 в 10:26

А мы покупали там пироги на работу: с клюквой, с грибами, с капустой. За три пирога заплатили 700 с чем-то рублей, с капустой был 1 кг, а остальные два точно не знаю, но по 500 гр как минимум. Сначала решили, что дорого, если сравнивать, например, с "Патриотом" (регулярно там покупаем). Но когда попробавали, мммммм.... Тесто очень вкусное (действительно, во всех пирогах сладкое, но нам понравилось), начинки от души - очень много. В общем, цена-качество соответствует. А с тестом, может при заказе спрашивать клиента какое он предпочитает. Спасибо "Штолле" и удачи. Чем больше конкуренции, тем нам, покупателям, лучше.

11 фев 2011 в 10:42

Желаю Елене Макушевой успеха. Рекомендуем всем посетить данное заведение. все будет отлично!!!

С Уважением,
Приймак Станислав

житель
11 фев 2011 в 10:48

"В Челябинске «Штолле» открылась на первом этаже жилого дома по проспекту Ленина, где ранее располагалось кафе «Санэ»." - а точнее можно координаты, название "Санэ" ориентир никакой.....

Ell
11 фев 2011 в 10:57

Три года назад в Питере обратила внимание на эти кафе. Почти все они в центре города. И кроме пирогов, там есть и пельмени, и мясо, и рыба. Многие пироги берут с собой или делают заказ на определенный размер. Причем, изобилие начинок заставляло заходить и перекусывать всякий раз, когда были рядом Штоллены. Там и интерьер особый.

fgo
11 фев 2011 в 11:01

650 среднйи чек? Да проще в ресторан зайти и пообедать, вы в муку золотой песок добавляете?

Кулинар
11 фев 2011 в 11:19

Для лентяев!Дома аналогичный пирог - 100 рублей.

Катерина
11 фев 2011 в 11:38

Когда была в Питере, по совету нашего гида вся группа отправилась в Штолле. И не зря... Очень вкусные пироги)))

Dis@
11 фев 2011 в 11:38

У меня под боком пироги пекут отменные по 300-400р

бобёр
11 фев 2011 в 11:49

о каких 650 рублях идет речь? в сумму 420 рублей легко влазит пирог с кроликом (180 р), с брусникой (120 р) и два травяных сбитня (60 р. каждый). каждый кусок пирога по меню - 250 граммов. им одним обожраться не составит труда. 650 - это скорее с алкоголем, на который лицензии у заведения пока нет.

11 фев 2011 в 12:17

а вес пирога за 1000 рублей каков?

Фото пользователя
11 фев 2011 в 12:36

В ресторан, чтобы пирог съесть за 300 рублей? круто. На пироги я обычно к бабуле своей еду, с её пирогами не один Штолле не сравнится. И продукты на пирог мне встанут рублей в сто, не больше. А в рестораны обычно такие ходим, где изысканная кухня, что приготовить и правда очень сложно в домашних условиях.

боб
11 фев 2011 в 13:08

отдали 880 чтоли рублей за 3 куска пирога, 2 чайника чая (чайники большие, что важно) и грибной суп. помоему вполне нормально

хочу диет-кафе
11 фев 2011 в 14:11

а мне нравилось давным-давно, когда там диеткафе было. Меня мама туда водила, потому что там еда была съедобная - кашка, мяско... А нынче с ребенком никуда не пойдешь, не фаст-фудом же травить. А еще раньше "Детское" кафе было... Нынче неформат, а жаль.

Виктор
11 фев 2011 в 14:36

Вот и скончалось последнее кафе советской эпохи...Санэ (Диета) продержалось дольше всех в центре города. Сначала его "зеркало" Пельменная, в которой открыли "Грильмастер", потом канул в лету "Спорт" на Энгельса..Помню студентами сидели там, пили купленный в "Кишке" портвейн, закусывая купленными вскладчину тефтелями с пюре...

Нюся
11 фев 2011 в 16:50

Штолле, у вас с дозировкой сахара напутано очень) тесто для всех прирогов приторное, ягодные чаи патока натуральная(бррр.пить теплый сахар)...

Dok.
11 фев 2011 в 19:30

В кафе "сане" всегда обедали, по совковому но вкусно и не дорого, на днях пироги заказывали с рыбой, сладкий с лимоном, девчата молодцы, старательные все здорово сделали и упаковали. Всем из нас кто ел - понравилось. Да цена кусачая, но вкусно блин. Надеюсь у собственников все получится и затраты они отобьют. Но у нас теперь проблема, где бы по-соседству недорого поесть!?!

12 фев 2011 в 14:23

Идея может быть интересна, но не нова! В центре катастрофически не хватает общепитов эконом-класса, куда могли бы ходить студенты и офисные работники ежедневно, зато со средним чеком 650 рублей хватает! К примеру, на северо-западе можно неплохо пообедать за 100 рублей; на пр. Ленина - увы, нет!

Ольга
13 фев 2011 в 14:13

Заказывали два пирога: один с мясом, другой с грибами, больше 1000 встало, дорого.. И, что странно, при цене пирога в 520 рублей, в квитанции отдельно выделают стоимость коробки - 15 руб. Честное слово, хотелось вытащить пироги из коробки и вернуть саму коробку :) Ну и на 40 минут опоздали доставщики, поработайте с этим, пожалуйста.

19 фев 2011 в 12:53

каждый год приезжаем в гости в Питер к родителям и часто покупаем пироги в Штолле. Очень очень вкусные. Рада, что теперь родителей можно будет угостить их родными пирогами у нас в Челябинске :-)

19 фев 2011 в 20:11

Жил в Питере. От пирогов Штолле просто в восторге, как наверное и все петербуржцы. Обязательно посещу Челябинский филиал, сравню))

Кабан
21 фев 2011 в 14:32

Тесто для мясных пирогов действительно сладкое.
В пироге с кроликом один лук и шампиньоны, кролика - "кот наплакал" и это за 360 руб. за 500 грамм. В курнике слишком много риса.
Пирог с брусникой хорош.
Булочка с маком сладкая до тошноты. Кулинарам твердый трояк.

Елена
21 фев 2011 в 17:15

открылись - хорошо. Но вот почему-то на телефонные звонки никто не отвечает.... И инфы у справочных служб нет. Как у Вас пироги-то заказывать?

Анет
22 фев 2011 в 15:43

Семье со средним доходом не по карману такое заведение:( К сожалению..