RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «В контакте»: вход только по приглашениям

«В контакте»: вход только по приглашениям

Крупнейшая в России социальная сеть «В контакте» изменила порядок регистрации новых пользователей. Если раньше зарегистрировать новую анкету мог любой желающий, то теперь для того, чтобы вступить в число пользователей ресурса...

Крупнейшая в России социальная сеть «В контакте» изменила порядок регистрации новых пользователей. Если раньше зарегистрировать новую анкету мог любой желающий, то теперь для того, чтобы вступить в число пользователей ресурса, необходимо получить приглашение от действующего «вконтактовца». Причем право рассылать приглашения есть далеко не у всех, кто зарегистрирован в социальной сети.

«Сегодня мы возвращаемся к истокам – системе приглашений, – сообщает пользователем социальной сети ее основатель Павел Дуров. – С этого дня зарегистрироваться «В контакте» без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников, другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени».

Администрация «В контакте» объясняет, что основная цель нововведения – побудить пользователей привязать свои учетные записи к мобильным телефонам. Это, в свою очередь, должно упростить процедуру восстановления аккаунтов в случае их взлома или утраты пароля. Кроме того, регистрация по приглашениям должна помочь администрации бороться со спам-ботами.

Сейчас, по данным администрации «В контакте», в социальной сети зарегистрировано 111 миллионов аккаунтов, из которых только 30 миллионов имеют привязку к номерам мобильных телефонов. Руководство ресурса предполагает, что невозможность без приглашения зарегистрировать новую учетную запись побудит пользователей более бережно относиться к действующим аккаунтам.

При этом любопытно, что возможность рассылать приглашения получила лишь «некоторая часть» пользователей, а остальные получат ограниченное количество приглашений позже (когда именно, пока не уточняется). По словам одного из руководителей «В контакте» Владислава Цыплухина, пока не выработан механизм, по которому существующим пользователям будет предоставляться право на рассылку приглашений. Возможно, право рассылать «инвайты» получит первый миллион зарегистрированных пользователей или наиболее активные посетители. Решение по этому вопросы будет принято на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления